1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Странно, но почему тогда А58 этим не грешит? Да и сколько уроков по работе со вспышкой смотрел у них там все нормально с этим, несмотря на изменение композиции. Буду тогда дальше тестировать...может с AEL получиться
     
  2. Это логично, особенно если у вас режим замера точечный или по центральной точке. точка ушла при перепад рисовании - новый замер.
     
  3. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!
    Подскажите темному неучу, что за хрень творится с DxO, никак не могу поставить нормальную версию, которая увидит а65.
    Что качать и ставить?
    СПАСИБО!
     
  4. Всем драсте! Подскажите пожалуйста, когда делаешь фото в вертикальном положении, такое чувство что они как то обрезано смотрятся, да и когда печатаешь такое фото, оно тоже выходит из фото принтера не во всю ширину, как сделать так чтоб фото получалось нормальным? Подскажите пожалуйста! Фотик естественно а65.
     
  5. Проблема в том, что у нас продают версию камеры без gps. Dxo видит снимки с камеры A65V. Решается модификацией библиотеки.
    Смотри ссылку в моей подписи. Будут вопросы, пиши в личку
     
  6. Доброго вечера! Подскажите, как чистить зеркало внутри камеры A 65? В инструкции не нашла. У меня пылинка на зеркале, когда снимаешь объектив- очень заметна. У меня еще есть a 580, включаю режим чистки, снимаю объектив продуваю внутри Если так же, дайте знать. Благодарю за ответы заранее.
    А еще у меня такая проблема, стоит на камере портретник фикс 50, светосила 1,8. Очень сложно стал фокусироваться, постоянно елозит туда суда, не может сфокусироваться на объекте. То ли в линзе проблема, то ли настройки не те стоят?
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Для начала лучше продуть грушей. Зеркало поднимается, защелка в нижней части рамки. Только аккуратно.
     
  8. пылинка именно на зеркале? сдуть грушей. фотогрушей. И уж точно не медицинскими приборами =) (не шутки ради, а они обработаны внутри)
    Гангстер777, абсолютно прав. И действительно надо аккуратнее - это скорее пленка, чем зеркало. Если ткнуть грушей - будет печалька. Если тереть тряпочками - будут царапки. В более приставучих грязинках можно помыть - в поиске форума набрать "чистка ппз" - там много написано.

    по фокусировке - так может сейчас грязь и мешает? а так вообще щупать надо. Снимите все фильтры, да попробуйте на другой камере
     
  9. Когда снимаю при закрытой диафрагме, уже на 6,5- видны пятная грязи и пыли, если на голубом небе. У меня есть пневматический очиститель фирмы: Miraclean, очищает сжатым воздухом, вернее выдувает, но не всегда помогает. Вот и вопрос назрел, боюсь выдувать, мало ли что повредить могу, есть еще груша, но она тоже не выдувает как следует, там много мелкой пыли. Может кто посоветует подробную инструкцию с видео, как это сделать правильно в домашних условиях?
     
  10. сходить за новой фотогрушей

    - - - Добавлено - - -

    сжатым воздухом не надо - внутри баллончиков могут оставаться мелкие частицы металла (типа крошки/стружки и тд) - в итоге нанесут повреждения при таком давлении.

    при закрытой диафрагме 6.5 Вы скорее всего увидите проблемы на матрице, а не на ППЗ. Опять же сначала груша, а потом чистка
     
  11. http://sony-club.ru/showthread.php?t=60282 - тема о чистке ППЗ

    Видео с той ветки - промывка ППЗ - https://www.youtube.com/watch?v=S9VOJkZpdxM&feature=youtu.be

    Еще немного из той ветки (советую полистать всю ветку) http://sony-club.ru/showthread.php?t=73370

    НУ а по чистке самой матрицы - тут поиск в ютуб, способов много, классический - ленспен для матриц и фотогруша.

    ИМХО, это в отдельную ветку

    PS по ППЗ - учитывая хрупкость данного механизма, имеет смысл покупать запасное
     
    animefrost нравится это.
  12. Оптимально - заказать такую http://www.pixelur.ru/foto-grusha-dlya-sduvaniya-pyli-eirmai-f1
    Радикально отличается от обычной. Служит 3-4 года, потом эффективность клапана высокого давления падает. Заказал новую себе:)
    ППЗ чистится за счет упругости самого ППЗ - груша дает импульс высокого давления - получается небольшой прогиб зеркала, потом грязь улетает - когда выпрямляется как пружина область прогиба.
     
  13. Кто-нибудь знает, можно ли модифицировать прошивку фотоаппарата a65? Или найти кастомную?
    Мне нужна функция из a58/a99 - "Удаленный ПК".
    Из инструкции: "Используется “Remote Camera Control” для управления фотоаппаратом с компьютера, включая такие функции, как съемка и сохранение изображений на компьютере"
     
  14. Нельзя. Насколько я знаю, никто еще не смог нормально скомпилировать прошивки Sony.
     
  15. Прошу совета. Есть инфракрасный пульт, рабочий, я его даже проверял в работе с аппаратом. Долго лежал за ненадобностью, а недавно включил - не работает! Батарейка в нём рабочая, сигнал с пульта есть, а результат - ноль! Пульт в аппарате подключен, может, там ещё что сделать надо, и я просто забыл? Помню, вроде, раньше, когда вводил в аппарате управление с пульта, кнопка "Пуск" блокировалась, а сейчас этого не происходит! А может, и не так... Помогите, кто в курсе, буду очень признателен.
     
  16. В настройках, вызываемых кнопкой Fn, в "Меню протяжки", могу ошибаться с названием, самая верхняя иконка в левом столбце - нужно выбрать спуск с помощью ИК-пульта.

    Пардон, джойстик влево - и вы уже в меню режимов протяжки. Самый нижний пункт.
     
  17. Всем здравствуйте!
    У меня такой вопрос: хочу поменять свою Sony A580 на A65 или A57. Не знаю на какой лучше остановиться. Больше склоняюсь к A65, с чем это связано не знаю, просто больше нравится. По функционалу они не сильно различимы, вот и думаю что лучше. Может кто может сказать свое веское слово, что посоветовать? Надежда только на любимый форум!)
     
  18. Они практически идентичны.
    У А65 лучше ВИ и экран, а у А57 отличная малошумная 16-мегапиксельная матрица.
    Но реального прироста в удобности и в функционале будет не так уж и много. А в качестве картинки, возможно, даже и некоторое ухудшение за счёт ППЗ.
    Если уж и менять, то как минимум на А77.
     
    Onemusician нравится это.
  19. Это понятно;) Но просто хотелось узнать какая из этих камер интереснее что-ли. В A65 матрица и процессор как в A77. На счёт шумов - я максимум снимал на ISO 800, а так для меня рабочие 100-400 на своей A580. Мне хочется попробовать следящий автофокус и что это такое.
     
  20. Лучше матрица, приятней размер (больше). ЭВИ лучше. Берите А65, если позволяют средства. А лучше 77-ю, у нее еще и АФ вне конкуренции.
     

Поделиться этой страницей