1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Уже про лапки узнал - металл, и тугой он (байонет на la-ea1). Надо искать. Если получиться - отпишусь
     
  2. Коллеги, выбираю себе 2ю камеру, к имеющейся Canon 6D. Присматриваюсь к a65. Интересует такой вопрос, как покажет себя a65 на свадьбах, в роли 2й камеры? Понимаю, что лучше взять фотоаппарат из системы canon, но уж больно хочется получить другую картинку по цветам. Существует еще 1 важный момент, это соотношение цена - качество. Стоит ли a65 денег, которые за нее просят?
     
  3. Здравый смысл подсказывает, что нужно брать Canon. Какая там другая картинка, бросьте Вы. Взаимозаменяемая оптика и единый алгоритм управления гораздо ценней для профессионального фотографа. ИМХО.
     
  4. а65 стоит своих денег и картинка у нее имхо лучше канона - но Вы берите канон и (пардон!)не дурите! Нечего зверинец плодить...
     
  5. Скажите, есть ли способ подключить а65 к смартфону или планшету на базе андроид? На ютубе полно видео как подключаются Canon к некоторым смартфонам. Хочется а65 тоже подключить. Обычный внешний монитор для камеры толстый и тяжелый. Смартфон типа Galaxy Note было бы удобнее, конечно.
     
  6. Нет, такой возможности в камере нет. Ее добавили в более поздние модели.
     
  7. Согласен с Rage, такую возможность реализовали лишь в следующем поколении камер, 58 и 99.
    Но в документации к libgphoto http://www.gphoto.org/proj/libgphoto2/support.php ко многим камерам без подобного функционала указан режим поддержки PTP mode, который в свою очередь, если верить wiki https://en.wikipedia.org/wiki/Picture_Transfer_Protocol , в некоторых случаях поддерживает ограниченное число возможностей по конфигурации и управлению камеры. Врядли это поможет, но попробовать надо. Я попробую, как будет время и отпишусь.
     
  8. Ну и какие плюшки вы получите от такого подключения? Для удаленного спуска есть пульт.
     
  9. Мне это нужно для использования устройства андроид в качестве монитора..для лучшей настройки резкости. Жаль, что это проблематично на а65. Oleg85, если получится подключить, сообщите в личку, пожалуйста, если не сложно, а то могу пропустить сообщение.

    А обычный внешний монитор, которые продаются для видеокамер, можно подключить?
     
  10. Сегодня в магазине примеряла монитор Aputure V-Screen VS-1 7" на а65. С изображением проблем не возникло, но он очень сильно фонил. Как только включаю его и камеру, начинает громко звенеть-фонить, оглохнуть можно. А далеко от фотоаппарата мне нет смысла его относить, в моей конструкции он должен быть прикручен к моноподу, на котором и фотик. Пробовали подключать микрофон к камере, всё равно фонил. Что делать в такой ситуации? Как это побороть? Очень нужен монитор к фотику (для видеосъёмки).
     
  11. Громкость монитора на минимум.
     
  12. Скорей всего должен, ибо это звук воспроизведения.
    Тем более если для видео лучше использовать внешний микрофон, там точно помех не должно быть.
    Но вообще я бы попробовал другие модели, оригинальный. Ибо фон если такой сильный не думаю что это гуд. Значит что то где то коротит, кабель неисправен.

    П.с. если честно я бы вообще не рекомендовал его брать. Для вида если только. 10 тыр за 800*480 точек в наше время это как то дофига. Картинка то ужасная будет, ещё и матрица TFT, на любом солнце будет все блекнуть, под любым углом не посмотришь. Лучше уж на ips раскошелиться.
     
  13. jaa, спасибо! Для вида 400 грамм лишних носить - это слишком. )) Нужно для работы. А разрешение там действительно маленькое, всё в точках, как у старого смартфона или навигатора. Мне это не понравилось. Буду смотреть и мерить с ips
     
  14. Такой еще вопрос, скажите, с каким битрейдом снимает а65, если съемка в 50р? И с каким битрейдом нужно выводить видео Н.264, 1080 25р из Премьера СС (кто знаком с этим) для просмотра на компьютере?
     
  15. В инструкции указано в среднем 28 при наивысшем качестве.
    Если планируете "по серьезному" использовать камеру для видео, то имейте в виду, что АФ при видеосъемке работает только в режимах "Авто" и "Р". В A, S, M режимах придется крутить ручками.
     
  16. Спасибо за ответ! Фокус кручу ручками, использую режим М. Видео с камеры MTS 50р очень хорошее, плавное, хорошо воспроизводится на компьютере. Но как правильно вывести его из Премьер CC 2015 для просмотра на компьютере? Если вывожу H.264 1080/25p, то видео немного стробит. А если вывожу H.264 1080 50p, то видео на компе идет с рывками. Что не так делаю?
     
  17. Всё логично. В первом случае - понижение частоты кадров и? как следствие? более заметный "строб". Во втором - ваш комп просто не тянет видео в таком качестве. Тут или грейдить старый комп, или попробовать поменять проигрыватель. Какой у вас? Попробуйте VLC или SMPlayer.
     
  18. Спасибо, попробую плееры. Но MTS с камеры 1080/ 50р на компе воспроизводит без рывков, очень плавно, идеально., с битрейдом 28. Почему после экспорта из АР такое получается?
     
  19. Обязательно попробуйте. В VLC, кстати, в настройках в закладке с кодеками есть ещё пункт что-то типа "использовать видеоускоритель". У меня довольно старенькая версия программы, версии 2.05, так что может что-то и изменилось уже в этом плане, но штука полезная. Если VLC сможет, то будет для декодирования использовать видеокарту. Это сильно разгружает процессор. Но это не у всех работает.
    По поводу почему экспортированный файл тормозит: кто же его знает... :) Возможно с кодеками в системе или плеере не всё хорошо. Может экспортированный файл получается более ресурсоёмким. Может всё вместе. Можно попробовать посмотреть на загрузку процессора. Если 100% - не хватает проца. Но всё равно может помочь другой плеер, т.к. у них свои кодеки, возможно они окажутся быстрее. Так же можно попробовать разные настройки поменять для ускорения работы при недостаточно мощном компе.
     

Поделиться этой страницей