1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Друзья,может кто даст ссылку на последнюю прошивку для А65. Заранее благодарю.
     
  2. Нажать на "Показать все загрузки", розовым отмечены прошивки.
     
  3. Приветствую, у меня второе "Если". Объктив: 50/1.8 sony. Можно ли исправить (без отправки в москву)+ цена вопроса? Или ссылку, если в курсе, по теме.
    P. S. Два зума тамроновских не мылят.
     
  4. Предлагают купить бу. a65 подскажите, люди добрые, на что обратить внимание? Спасибо
     
  5. Дабы не офтопить отписал в личные сообщения.
     
  6. Не могу найти в продаже SONY ALPHA SLT-A565M. Куда они подевались?
     
  7. Если при использовании лупы и ручной фокусировке можно сфокусироваться на дальнем плане и получить резкость, то скорее всего проблема в тушке. Я не знаю, где ещё кроме Москвы по РФ делают нормальную юстировку. Лучше в Москву, в Копию. В Харькове отличный мастер (ник здесь СНЕГОВИК) тоже делает. Если же руками не получается навестись, линза кривая, и тут вообще не ясно, ремонтируют ли такое или просто меняют.
     
  8. Все... после 1-3 кадров пишет "ошибка фотоаппарата", гарантия кончилась... помогите с сервисом в Санкт-Петербурге (их много, но чтоб...наверняка)
     
  9. А какой пробег?
    Лучше отправляйте сразу в Копию. Лучше потратить деньги на курьерскую доставку, но точно знать, кто будет чинить фотоаппарат, чем заплатить неизвестно кому и неизвестно за что.
     
  10. А-65 электронный видоискатель и внешняя вспышка

    Доброго дня всем.
    Вопрос!
    Камера А-65 с электронным видоискателем. Вспышкой пользуюсь редко, потому взял дешевую Yongnuo YN460 без TTL, пригодную для ручных режимов и столкнулся вот с какой проблемой.
    Например, мне нужно в полутемной комнате снять человека, например мануальным объективом типа Гелиос. В ручном режиме находим экспозицию для данного освещения, допустим 1/10 и F-5,6 для ISO100.
    Но мне, чтобы избежать шевеленки и использовать внешнюю пыху нужно хотя бы 1/160. Но если я поставлю 1/160, то в видоискателе имею темень и мрак в котором и надо корректировать резкость и пр.
    Пробовал как-то использовать AEL - ничего хорошего. Самое простое - открывать встроенную пыху (при этом в видоискателе нормальная яркость), настраиваться и в момент съемки опускать ее.
    Можно ли как-то обойти этот трабл?
     
  11. Да, достаточно почитать инструкцию или хотя бы полюбопытствовать, что же делает пункт меню "Отобр. парам. LiveView"
     
  12. почему неудачная?
     
  13. Вопрос надо перефразировать, не " почему неудачная?", а "для кого неудачная?"
    Много "плюшек" имела за небольшие деньги. Как впрочем и А57.
    В Сони испугались, своей же, неслыханной щедрости :)
     
  14. Да!
    Спасибо! Все получилось!
    Читал, но каждый раз к середине засыпаю...((
     
  15. а подробнее можно, что за "плюшечки" такие?
     
  16. Добрый день
    Подскажите пожалуйста какие пульты ДУ(оригинальные и нет) совместимы с А65?
     
  17. Классические минолтовские и от Сони, инфракрасные и проводные, указанные в таблице. Кроме новых, которые исключительно для нового мультиинтерфейсного разьёма (Multi Interface shoe): http://www.mhohner.de/sony-minolta/camera_acc.php#release
    В таблице характеристик камеры http://www.mhohner.de/sony-minolta/onebody/a65
    Неродные помимо собственного названия указывают, с какой модели копия. Например "JJC IR Wireless Remote replaces SONY RMT-DSLR1 and RMT-DSLR2": http://www.jjc.cc/index.php/Product/product_info/id/195
    Так и другие погуглите.
     
  18. Всем добрый день! Меня шибко интересует вопрос замены байонетного кольца.... наверняк этот вопрос уже поднимался, но всё же) у нашей камеры, как известно, кольцо-то жулезное, а вот лепесточки - нет,...не скажу правда, что они плохо со своей функцией справляются, но всё же при их изучении увидел, что они потихоньку (за 2,5 года) стачиваются. Решил проблему координалить)) хотел поставить кольцо (с лаками оно едино) от М7000ай на 65, но увы...встаёт, да не очень...щель снизу да и неплотно как-то. Всё в зад вернул, соответственно. Итак, никто не знает ничего по поводу замены байонета))? может сторонние фирмы делают...
    PS раньше сидел я на nex c3 с 1ым переходником...сейчас его отдал маман, а переходник куда-то пропал...может его в ход пустить...никто не знает из чего там лапки?
     

Поделиться этой страницей