1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Подскажите, пожалуйста, которые датчики крестообразные? Чё-то нигде найти не смог на 65.
     
  2. Такой имеется.
     
  3. обязательно центральный , а остальные посмотрите в методичке к камере, на экране визуально их не найти
     
  4. Не подскажите, если ли в камере постоянный автофокус который работает сам, не держа палец на кнопке? Такой как в режиме определения улыбки, вроде все облазил и не нашел, например чтобы фотографировать с монопода с двухсекундной задержкой.
     
  5. На самом деле в наших тушках только один крестовой датчик (центральный), а боковые по существу "программный фарш"!

    Выставляйте в настройках фотокамеры таймер, фокусируйтесь и пойдёт отсчёт времени. На выбор доступно 2 секунды или 10 секунд.
    На джойстике есть кнопка с изображением часов - это и есть настройка задержки фотографирования.
    Также можно держать в одной руке монопод, а в другой руке беспроводной пульт, который позволяет фокусироваться, но перед этим незабудьте выставить таймер!:)
     
  6. В А-65 3-и крестовых (вертикаль по центру, если не ошибаюсь), а "программный фарш" лично у меня очень неплохо работает (часто пользуюсь). Главное не забывать тот нюанс, что расположение датчиков АФ не совсем совпадают с нарисованными квадратиками датчиков.
     
  7. Добрый день!
    Подскажите кто сталкивался с проблемой привода диафрагмы? Ситуация следующая. купил Sony A65VY с двумя объективами в комплекте в 2012 году. 2 года никаких нареканий. В начале этого года при режиме съемки A приоритета диафрагмы стал выдавать ОШИБКУ ФОТОАППАРАТА которая лечилась доставанием аккумулятора на 5-10 секунд. Если просто отключить и включить аппарат то не работала кнопка управления. все остальные кнопки функционировали. Сдал в сервисный центр по гарантии. Через месяц прислали вроде как отремонтированный. В заключении указали что заменили привод диафрагмы. Начал фотографировать. Сначала поставил объектив 18-55 полет нормальный. Пришла пора объектива 55-200 и вуаля, опять выдала ошибку фотоаппарата в том же самом режиме приоритета диафрагмы. На автомате пока работает нормально оба объектива а в этом режиме не хочет. Что делать? Заранее благодарю! P.S. Гарантия закончилась в прошлом месяце.
     
  8. Трудно судить со стороны, но если вы из Питера, несите камеру к Дмитрию Буркову. Он вам точно починет камеру и всё заработает!
     
  9. Увы я из города Омск.
    По поводу привода диафрагмы.....есть ли у Sony функция при перегреве мотора привода диафрагмы он блокирует фотоаппарат? Потому что если режим выбрать AUTO то фотоаппарат работает без нареканий. Выставляю режим А приоритет диафрагмы и делаю 10 кадров он выдает ОШИБКУ ФОТОАППАРАТА. Постоит и вроде нормально начинает работать. Я запутался совсем.
     
  10. Вы проверяли поводки диафрагм на объективах: на сколько плавный ход, открываются\закрываются ли до конца?
    При выключении фотоаппарата слышен звук срабатывания поводка диафрагмы на тушке? Попробуйте внешне оценить состояние, может неисправность видно?
    На сколько мне известно, но раньше где-то на улице Масленникова в Омске был сервис Sony.
     
  11. Я знаю про отсчет времени и пульт, меня интересует может ли фотоаппарат сам непрерывно фокуссироваться на объекте без помощи меня (и пульта), (повторюсь, как в режиме Smile shutter)?
     
  12. к сожалению, нет...
     
  13. Поводки работают плавно.Шторки не цепляются работают плавно. В режиме приоритета диафрагмы когда выставляешь значение F4 оба объектива работают нормально. стоит повысить хотя бы до F8 тут же выскакивает ошибка фотоаппарата. Написал в тех поддержку Sony о своей проблеме, отписали что разбираются. Хотелось бы устранит эту досадную ошибку. У меня такое подозрение что первый раз они так и не заменили мне привод диафрагмы.
     
  14. Судя потому, что вы описываете, действительно ошибка привода диафрагмы. Но необходимо выяснить, что действительно, поэтому необходимо в сервис.
    При этом в выключенном состоянии поводок полностью закрывает диафрагму?
     
  15. Если объектив снять с фотоаппарата шторки в закрытом состоянии. когда одеваю они раскрываются полностью.
     
  16. При одевании объектива на тушку шторки сначала расширяются, а потом снова сужаются. По крайней мере на наших тушках это нормальное положение, если у вас не так, значит действительно проблемы. Главное, чтобы это были только механические проблемы, а не допустим, ломающийся моторчик, который выполняет эти самые вращения...
     
  17. купил для своей системы комплект Радиоинхронизаторов Aputure Trigmaster II Sony (приемник и передатчик) + 2 приемника для Йонгов и Моноблока.
    http://812photo.ru/katalog/sony/aputure-trigmaster-ii-sony-detail

    вопрос:

    1
    при установке на камеру на башмак- камера пишет что ничего нету на ней (хотя сигнал на все вспышки (58ю и йонгу с моноблоком передает исправно во всех режимах ПАСМ)Так и должно быть???

    2
    Изза чего собственно, в видоискателе и экране темно когда нахожусь в помещении.
    Пришлось отключить в меню ОТОБРАЖЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ LIVE VIEV ? что конечно вызывает неудобство в работе. т.к. очень привык к нему. Есть ли решение???

    3
    Так же, по ТТХ данные радиосинхр-ры работают на выдержках до 1\250.
    В моем случае почему то самые рабочие минимальные это 1\200. стоит выставить 1\250 то вижу сверху шторку. И соответственно, если еще меньше, то шторку вижу больше и сверху и снизу.
    что не так?

    4
    еще конечно обнаружил что моноблок Grifon SS-300LU http://fe-foto.ru/shop/istochniki_sveta/studijnye_vspyshki/vspyshka_vedomaya_grifon_ss-300lu/
    срабатывает при вставленном проводе и радиосинхр-ре от встроенной в F65ю вспышки. значит светоловушка не отключается.. надо либо отпаивать, либо чем то накрыть спрятать.. что тяжеловато, учитывая что она не на корпусе а я так понял внутри него.
     
  18. Эти синхронизаторы передают момент срабатывания затвора по центральному контакту ("поджиг у Минольты"). Это происходит в любом режиме, и есть или нет на камере вспышка (передатчик) ничего не меняет. Просто передаётся сигнал о срабатывании затвора, никакого ТТЛ и пр.
     
  19. А что должна писать камера? :) Вот когда вспышку Вы ставите наверх - тоже ведь ничего не пишет. Главное что сигнал идёт. Никакого отображения нету, что что-то одето.
    А какие еще могут быть варианты? :) Либо так, как видит камера, либо так, как удобно пользователю. Третьего тут не придумать.

    Значит ТТХ врут :) Китайцы же :)
     
  20. А ничего, что у А65 скорость синхронизации всего 1/160 сек.?
     

Поделиться этой страницей