1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Ремап сделал....ну не шибко чего изменилось, пара горячих ярких ушла, а битые- таки остались, прекрасно понимаю что бред эти сотня с небольшим точечек из 24 миллионного моря, просто не оч приятно - сами понимаете....так сказать первые морщинки или волосы седые:sorry:
     
  2. Продемонстрируйте реальные фотографии, чтобы понять на сколько серьёзно видны битые пиксели!
    Кстати хуже всего считаются не синие или красные точки, а белые - это и есть битые пиксели, внутри которых напрочь отсутствует информация. Остальные проявляются в зависимости от света, исо, выдержки (и диафрагмы).
    Конечно неприятно, но вам придётся смирится с этим. Зато при выборе следующего фотоаппарата, вы уже подойдёте к вопросу более осмысленно и скрупулёзно...
     
  3. Попробуйте снять на более коротких выдержках 3, 1/3, 1/60 сек и сравните результат.
     
  4. Я предлагаю вам не беспокоиться по этому поводу (у меня на 10-мегапиксельной А300 таких точек было больше с самого начала, матрица до сих пор чувствует себя прекрасно при пробеге >80k).
    Еще раз: горячие пиксели есть всегда, а битые - они не только на длинных выдержках проявляются. Битые (мертвые) пиксели видны на любых выдержках, как точки максимальной или нулевой яркости. По дарку с выдержкой 30 секунд об их наличии судить нельзя.
     
  5. Горячие пиксели - это не как морщинки, а скорее как родинки. Они есть даже у новорожденных, и кроме некоторых редких случаев ничего плохого в них нет :)
     
  6. Спасибо за ответ на предыдущий вопрос.
    Ещё, подскажите, пожалуйста, на каком режиме фокусировки снимать ребёнка на качелях вид спереди (летает очень быстро туда-сюда). При этом закрывать дырку не хотца.
     
  7. Спасибо за советы на предыдущих страницах, сегодня взял А65 с объективом 18-135 (DNS). Похоже последний аппарат в регионе, с коротышом еще есть в Связном, длинных нигде нет. Со слов консультантов модель сняли с производства, взамен ничего нет только 58 или 77. Неужели так?
     
  8. И что удивительного в снятиии камеры с производства?
    Разобрали! & Освободили полки для приемников в модельном ряду...
    "Жизненый цикл" аппаратуры (любой практически), всё более укорачивается!
     
  9. Если шустрый объектив можно попробовать режим непрерывной фокусировки. Если нет, тогда ручной - АФ зарание выставьте на то место где хотите поймать ребенка, для повышения вероятности "попадания" "палите" серией.
     
  10. Спасибо. Попробую. Объектив 16-50/2,8. Вроде довольно шустрый.
     
  11. кстати, только что снимал ягодки в лесу (это я всё про битые и горячие пиксел) (наши белые ночи уже не очень белые)...так на 30 сек сплошь горячие... не сверхяркие, но весьма...раньше,полгода назад такого вообще не было....позже вкину на Ваш суд....а такой вот вопрос, на этот раз по гарантии: у меня отклиелась и потерялась резинка под большим пальцем и я вместо нее наклеил кожаный эрзац (на ощупь очень приятно)...это повод отказа от гарантии??
     
  12. Приятно слышать. Выбирал я его долго.


    Я на 100% уверенно не могу сказать, но думаю, что конечно не повод ля отказа. Это чисто внешняя нашлёпка жеж. Скорее к внешнему виду относится.
    У меня был случай. Носил на юстировку по гарантии а37. Там резиновая крышка под УСБ очень неудобно открывается, так я её отрезал, и она полностью у меня стала выниматься. После юстировки мне отдали аппарат, а крышечка новая, опять целая - дома обнаружил, когда пришлось опять отрезать :) А в перечне работ ни слова. Короче такие мелочи делают на автомате никуда не вписывая, судя по моему случаю.
     
  13. ))Ну им нужно будет мою нашлёпку ломом выковыривать))))
     
  14. Ребята подскажите, кто в курсе. Купил вчера фотоаппарат Sony SLT-A65. Потихоньку вникая увидел что фотоаппарат то Sony SLT-A65, а коробка из под
    Sony SLT-A65L. Вот думаю надули меня в чём то или нет. В чём разница?
     
  15. Вряд ли надули, как и обещали А65 -так А65 и продали , а что касается буковок то это обозначение комплектаций разными объективами. Не скажу что было в данном случае потому как А65 не продаётся уже в СС , но при желании возможно сможете найти в инете что подразумевалось под данной аббревиатурой. Часто продающие организации разукомплектовывают наборы и продают по частям тушку и стёкла.:mocking:
     
  16. Подскажите, как у Sony A65 в режиме "М" можно изменить значение диафрагмы?
     
  17. Нажимете кнопочку AEL и не отпуская ее вращаете колесико. Вообще это в мануале написано, загляните, там еще много полезного!
     
  18. Буква L в маркировке обозначает наличие стандартного китового объектива 18-55.
     

Поделиться этой страницей