1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Я проводил примерное сравнение после покупки Extrime Pro. На А65 смысла в ней не увидел, в отличии от А77, где она дает реальный прирост. Контроллеры разные. Имеет смысл брать, когда вам нужна безупречная (относительно, конечно) надежность, ну или на вырост. http://sony-club.ru/showthread.php?t=33258&page=36&p=1086910&viewfull=1#post1086910
    Примерно скорость очистки буфера соответствует таковому с Transcend 16Gb UHS-I за 700 руб.
     
  2. Купил такую на 16 "гектар". Замерял время очистки буфера - 15 сек. Со старой картой (обычной не UHS) было 30 сек. Честно говоря ожидал большего (точнее меньшего времени записи). :)
     
  3. На 77-й - 7 секунд. То есть ожидать большего от 65-й камеры не стоит. Тут уже дело не во флешке.
     
  4. Вспомнил я недавно, что в камере есть GPS. Включил. В первой папке координаты были на всех фото. На следующий день - только на одном фото из пары десятков. Сегодня ни одно фото не содержит координат GPS. В чем дело? GPS в России отрубили или камера глючит?
     
  5. Так может Вы в тех местах снимаете где спутник не видно, в помещении? ЖПС Россия не может отключить, максимум снизить точность на десяток метров из-за отключения наземных корректирующих станций.
     
  6. В помещении тоже есть. Но сегодня сделал десяток кадров на улице в 50 метрах от места, в котором камера поймала координаты.

    Да и вчера - снял на одном месте кадров 5. На одном есть координаты, на остальных нет. :unknown:
     
  7. Включил камеру, подождал пока определит спутники. Без спешки.
    Начал съёмку. Так я делал на А55
     
  8. Все, разобрался. Спасибо за подсказку. Включил, положил на несколько минут - спутник появился. Даже в помещении. Видимо именно из за GPS аккумулятор за ночь в раз садится, если забыть камеру выключить.
     
  9. У GPS есть холодный и горячий старт. Холодный занимает несколько минут. Нужен после длительного бездействия приемника GPS, когда спутники перестроили свою позицию, либо после значительного изменения вашей локации (перелет в другую страну). Горячий старт- несколько секунд, когда приемник включается часто и "знает", где расположены спутники. Это если не вдаваться в подробности.
    Ну а по поводу приема сигнала в помещении, тем более в городской квартире- у меня есть сомнения, если только непосредственно у оконного проема. Ну и ДА, модуль жрет прилично.
     
  10. логику работы с ГПС не дураки продумывали: если включена, то раз в 1минуту, после этого раз в 5 минут, потому 15мин раза два… и всё. Потом пока не включишь фотик ГПС не активируется. То есть: пока фотик лежит ничего лишнего не разрядится.

    Кроме того советовал бы загонять туда так называемый Альманах, он ускоряет поиск спутников. Скачать тут:

    инструкция по загрузке альманаха (данные A-GPS) из инета (ускоряет холодный старт) от Mephisto
    1. Качаем актуальный альманах: http://control.d-imaging.sony.co.jp/GPS/assistme.dat
    2. Создаём на карте памяти каталог \Private\Sony\GPS. И копируем файл туда.
    3. Вставляем карту в камеру и включаем.
    -----

    К сожалению я с А65 лоханулся и взял без ГПСа и теперь ужасно страдаю от этого.
     
  11. Не помню точно, давно было.
    Не выключеный в меню ГПС. Камера выключена.
    Батарею за ночь или сутки просаживало значительно.
    При отключении его в меню, такого не происходило.
     
  12. Я никогда GPS не отключал. Вообще никогда. Однажды включил и забыл, где эта функция находится. На разряде батареи вообще никак не сказывалось. Иногда неделями аппарат лежал, разрядка не превышала естественные 1-2 процента в неделю.
     
  13. Аналогично, и на А55 и А77. Влияния на разряд батареи GPS не оказывает, потому что в выключенной камере не работает, в спящем режиме камеры не работает, а по сравнению с потреблением ЭВИ, экрана и мотора привода фокусировки- влияние потребления модуля GPS пренебрежительно мало. Обсуждалось уже не менее 100 раз:)
     
  14. ..кстати, всем спасибо за обсуждение скоростных СД кард: то, что для А65 нет смысла особо с ними убиваться. Хотел уже было взять! :) а оказывается смысла немного.
     
  15. Наверно, я это обсуждение пропустил, но как бы то ни было, категорически не согласен с утверждением, что скоростные карты не нужны. У меня была (и есть) А65, камера с картой 6-го класса кажется жутким тормозом, чего не наблюдается с картой 10-го класса или UHS-I...
     
  16. Речь о "суперскоростных" в частности Extreme Pro от SanDisk. Переплачивать за них смысла нет, потому как время очистки буфера - 15сек, тогда как у А77 с такой же картой в 2-а раза меньше. UHS-I можно и нужно, прирост будет.
     
  17. у меня SunDisk Ultra 30MB/s, 10й класс на ней написано :)
    Замерил время сброса буфера (по горящей красной лампочке после серии до упора): 41сек.
    Чота думал меньше будет :(
     

Поделиться этой страницей