1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Я за 22тр взял в мвидео тушку с китом, но кит был первой версии.
     
  2. TrueLove

    матрицу чистить Линзпеном не рекомендую. надо шваброй чистить. (есть сухие и мокрые, какую пользовать -вам выбирать,зависит от типа загрязнения)
    и кстати.если у вас опыта нет, то вы потратите несколько швабр.лучше за меньшую сумму обратится к тем кто умеет (они потратят меньше усилий и швабр, зато разница в цене будет хорошая)

    к слову. я как то обратился кк спецу, за 500 руб почистил.
     
  3. Ранее я писал:
    Сейчас заметил, что все начинает работать (но на короткое время), если нажать кнопку предварительного просмотра (под объективом). Т.е. нажал ее, на экране все появилось, он фокусируется и фоткает. Но вот сфоткал к примеру, опять все пропадает пока кнопку не нажмешь. Такое ощущение что в ней дело... Может как то самому попробовать починить?
    Я в "копию" московскую написал, т.к. я из другого города и спросил можно ли отправить на ремонт.
     
  4. Лензпеном специальным для матриц чистил - вполне нормально и дело минутное. Больше нагоняют страстей :D

    Фотать белый лист ещё не забывайте грамотно, чтобы видеть грязь на матрице и ея уход после чистки. Лично я не пытаюсь до нуля убрать все точечки, это как авто мыть - чуть проехал и уже не идеально читая. Так и здесь. ИМХО.
     
  5. карандашом и почистил, оттерлось не сразу, но все ок, f/32 и расфокус на белом фоне не выявил значительных загрязнений, конечно точечек полно, но только на 100% кропе и на f/22 уже ничего не видно. Всем спасибо за советы.

    - - - Добавлено - - -

    у вас явно с этой кнопкой что то, может намочили ее? попробуйте переназначить в меню ее, у нее вроде блокировка фокуса и репетир диафрагмы в переназначениях, может что то и выясним
     
  6. у нас боди в среднем от 21 до 26, по Москве, версия без гпс
     
  7. Скажите пожалуйста, а в гарантийном талоне, в графе серия 9-ти значный номер, он должен с номером на камере совпадать и с номером на наклейке коробки? На сайте сони прочитал, что серийники 7-ми значные. Не поленитесь ответить, а то душа не на месте.
     
  8. Есть номер талона и номер фотоаппарата. Они не совпадают. Главное, чтобы в талоне был указан номер аппарата в соответствующей строке.
     
  9. у меня в талоне модель - slt-a65m, имя пользователя - пусто, дата продажи - стоит дата, печать продавца - печать, серия - напечатано R и 9-ти значный номер

    - - - Добавлено - - -

    поеду в копию сегодня на юстировку, вот думаю, прокатит ли гарантия...
     
  10. Сам себе и отвечу. В талоне 9-ти значный номер - это серия талона, с гарантией все ок, покупал в магазине на автозаводской, все его прекрасно знают. В копии поругали, что привез без кита, а то бы они и кит настроили заодно. Впечатление о них сложилось очень хорошее, отношение к клиенту самое распрекрасное. Вчера в 18 часов сдал, сегодня в 13 часов позвонили, сказали что все сделали, был бэк фокус. Сказали, что на 90% тушек при продаже бэк фокус, так что владельцы камер сони присмотритесь. Завтра поеду забирать, посмотрю как сделали, по результатам отпишусь.

    - - - Добавлено - - -

    В моем талоне нет номера моей камеры, только то что написал, от сюда и весь кипешь. Товарищи, не поддавайтесь паники как я, все хорошо.
     
  11. Смотрел, смотрел. И так и сяк. Фокус точно в цель, саму камеру никогда в сервис не носил.
    Правда я с 50/1.8 смотрел. Но с китом смотреть я не вижу смысла.
     
  12. Фотоаппарат отправил в ремонт по гарантии за счет сервисного центра. Отремонтировали, поменяли плату. Жду обратно посылкой.
     
  13. Господа, никак не могу приручить автофокус оной Сони. Нормальных описаний так и не нашел. Там вообще есть переключение между точками АФ и удержание фокуса? У меня постоянно он улетает, особенно на динамичных сюжетах, куча брака. Или это, возможно, бэк?
     
  14. Мой коллега свой а65 всё же сдал обратно, так и не добившись от СЦ адекватной работы АФ. Хотел продать свои DT 50/1.8, 16-50/2.8 и 70-210/4 на барахолке, но я его возможно отговорю, посоветовал а99 купить. Вопрос может не в этой теме - с банкой всё понятно, остальные два объектива на полном кадре будут работать?
     
  15. Они сделаны для кроп камер. Наверное будет примерно как кроп стёкла на А7 и А7r.
     
  16. Будут отлично работать в кроп-режиме, но будет всего 10МП тогда. Если использовать их в полнокадровом режиме, то 16-50/2.8 будет сильно затемнять края. 50/1.8 кто-то тестил и выкладывал фотки. Там всё очень достойно. Виньетирование минимально. То есть, имхо, 16-50/2.8 стоит только в кроп режиме использовать (нужно ли это?), а 50/1.8 вполне можно в полнокадровом.
     
  17. Прошу владельцев А65: посмотрите, пожалуйста, где на коробке указан серийный номер камеры? Дело в том, что на моей коробке в нескольких местах есть несколько разных номеров, я не знаю, какой из них является серийником.
    На прошлой неделе у меня украли камеру с нацепленной Сигмой, а гарантийники с записанными на них номерами сейчас в полиции. У меня на руках остались только коробки. Хочу у себя в городе еще объявления подать.
     
  18. на
    коробке есть наклейка с штрихкодами, там их 2, часть одного из них, кажется верхнего и есть серийный номер камеры, точно сейчас не скажу, надо смотреть, может у кого то есть возможность сейчас глянуть. Но вообще-то искать украденную камеру дохлый номер мне кажется. В любом случае, желаю вам удачи в поисках пропажи.
     
  19. Вечером посмотрю по своей коробке, отпишусь.
    Спрошу знакомых из Лесосиба, если кому предложат такую камеру - маякну.
     

Поделиться этой страницей