1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. А 580 в SLT это А55 ;)
     
  2. Ну так и отлично же.
    А55 - заманивает новичков в систему, тк имеет перед конкурентами преимущество в виде размера
    А65 - для тех, кто уже в системе, но ему нужен удобный хват, а в полупро тушке в лице А77 не нуждается или не имеет возможности ее приобрести.
    После нового года цены придут в норму, тогда все встанет на свои места.
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Отличный агрегат. Толи возьму в НГ акцию, хоум видео снимать.:)
     
  4. я nex-7 решил для хоум видео - с ним балкона прыгать сподручнее будет :D
     
  5. Нигде в инете не могу нарыть фото открытого батарейного отсека, чтобы посмотреть снимается ли крышка для стыковки вертикальной ручки. Что то вертикальную ручку к этой камере не анонсировали. А будет ли она?
     
  6. 65-я получилась не младшим братом 77-й, а старшим братом 55-й.
    Абсолютно всё то же самое, что и в 55-й, но с матрицей в 24М и новым EVF.
     
  7. Не совсем то же самое. Нормальный брекетинг наконец, который для меня решает (хотя это в прошивке к а55 можно было сделать) и ручные настройки видео при ручной фокусировке (тоже можно было сделать в прошивке).

    А так конечно да, кроме матрицы (которая очевидно хуже) и видоискателя (который очевидно лучше) разницы по сути и нет никакой.

    Если бы добрые хакеры сделали нормальную прошивку к а55, то можно было бы не смотреть в сторону этой новой линейки в принципе.

    Я ждал ручного управления диафрагмой в автофокусном видео. Не дождался :( При таком раскладе крутейшие афтофокусные сенсоры а77 мне особо не интересны, потому что видео прийдётся снимать с ручным фокусом. Репортажем не увлекаюсь, снимаю тайм-лепс, панорамы и ХДРы.

    Ну и да, меня эта линейка интересовала исключительно из-за видео, думал что получится бюджетная альтернатива второму марку. Альтернатива надо сказать такая себе, у кенонов хоть контрастный автофокус есть. f3.5 это чистое издевательство.
     
  8. Нормальный фот, недурственный. Кабы не отсутствие подстройки АФ, хватали бы его, как горячие пироги. Но и так вполне себе. Особенно, когда цена сдуется.
     
  9. Если бы так, было бы здорово... Там совсем другой модуль АФ чем в А77 - только 3 крестовых датчика, да и подстройки АФ под объективы к сожалению нет:(

    А вот матрица совсем не очевидно что хуже, если на Диксуме пишут что А77 с новым 16-50 даёт больше деталей чем А900 со старшим Цейсом (http://www.dyxum.com/dforum/sony-dslta77-and-1650-f-28-ssm-handson-review_topic78985_page1.html) ...
     
  10. Вот именно что нормальный. Ожидаемого прорыва не произошло ни по одному из фронтов. При выборе между а65 и 60d есть о чём подумать, если с нуля в выбирать систему. Так же как а77 и 7d. Мне нужна камера для работы с видео, так то я и на сотку снимать могу.

    Хотел высокие исо. Ну такое себе, шум конечно не противный, это плюс. Но его много, и это минус. В общем, надо будет подержать в руках, и подождать пока упадут цены. Но весь энтузиазм закончился. Я был почти уверен что куплю а77. Теперь почти уверен что кроме подстройки АФ мне в ней больше ничеги не нужно, учитывая особенности реализации видео. Но разница в цене явно не стоит подстройки АФ, можно купить себе хорошее стекло за эти деньги.

    Так что без энтузиазма жду потрогать а65. Интересует, реально ли будет снимать хорошее видео с в ручном режиме с пикинг модом. Парфокальных стёкол в системе особо нету, так что ручная фокусировка видео - это то ещё развлечение надо сказать.
     
  11. А чем веские плюси А65 пред А55?.....
    Что посоветуете выбрать?
     
  12. Плюс у А65 пока только один должен быть,это наверно засветили ЭВИ в режиме М.
    Остальное кроме мегапиксельности в принципе одинаково,ну и шумов побольше будет однако у А65. Да еще носом по монитору опять юзать прийдется.
    Короче надо реальных пользователей ждать,но тогда скорее всего А55 уже не будет в продаже.
     
  13. На самом деле вопрос еще тот, а будет ли 65 в продаже - ато может ситуация выйти как с а580/560 - 560 какое-то время вообще было в питере не достать, да и в последнее время тоже вроде недостать...
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6381484&hid=91148
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6381485&hid=91148

    p.s. правда я думаю что выкинут из продажи всетаки а55...
     
  14. Сейчас конвертирую файлы с А55 ,700 штук,долго что то , с А300 гораздо веселее было,24 мегапиксельные наверно вообще засада будет,надо апгрейдить комп наверно.
    Так что еще одна головная боль будет.
     
  15. ???
    Не дезинформируйте население!
    1. У а65 другой модуль автофокуса, совмещённый фазовый и контрастный
    2. а65 имеет следящий автофокус
    3. у а65 есть ручные настройки экспозиции видео в режиме ручного фокуса, и настройка исо в режиме автофокуса
    4. у а65 следующее поколение ЭВИ, про которое очень позитивные отзывы везде.
    5. Пикинг мод. Может стать решающим фактором для видео, и очень удобно для работы с мануальной светлой оптикой
    6. Брекетинг с шагом 3 стопа
    7. Автокоррекциа ХА для джпегов
    8. Работающий фокус при съемке 10 к.с
    9. Не греется при съёмке видео
    10. Ну и да, ЭВИ в режиме М засветили, это можно включить в меню.
     
  16. Moris, не переживайте за качество картинки. Однозначно не хуже, чем у А55. И это даже попиксельно!
    Подойдут нормальные конверторы, и понимание, как правильно выжимать максимум - картинка думаю улучшится и улучшится существенно.
    Вот один знакомый с Сапогом 7Д, только что в аське общались. Писается от А77, точнее расстраивается за свою 7Д. ОН реально думал, что картинка будет хуже, чем в 7Д, а оно вон как вышло.
    Теперь и не знает что делать. У него первая камера 5ДМарк2 и он к нему привязан(кучу топовых объективов на работе может к нему брать, ну и к 7Д конечно). Так бы я думаю он давно свалил на Сони. Ибо цвета ему очень нравятся у Сони. Он и из моей А700 такую картинку хорошую получал, закачаешься. Я так с цветом работать не умею, не имею физической возможности.

    Вот он будет ждать, когда я куплю А77, пощупает. Если АФ будет равен 7Д или не сильно уступать, то возможно и возьмет А77. Ибо хоть дырка и 3.5 постоянная при работе фазового АФ. Но его уже реально достало, когда процентов 70 видеоматериала приходится выкидывать по причине - фокус не отработал.
     
  17. Есть еще один важный момент - это нормального размера корпус.
     
  18. Вот корпус больше это для меня минус,после А55 эти гробы в руки брать ни какого желания нет,легкая маленькая камера,не совсем правда кнопки расположены удачно,целый день таскаю и ни каких напрягов.
    Что а65 получше это и дураку ясно,но смысла менять а55 на а65 я лично не вижу пока,в руках покручу тогда и решать буду,к тому времени а55 наверно уже укатаю.
    Снимаю много,не оглядываюсь на пробег камеры.А может что другое выпустят да убеоут лаг вспышки,вот тогда не задумываясь возьму.
     
  19. Кстати, если фазовый автофокус совмещен с контрастным, то что мешает сделать автоподстройку фазового автофокуса по контрастному?
     

Поделиться этой страницей