1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Пока вы ночью в ванной с включенным вентилятором будете тестировать, ничего хорошего не получится. Выйдите на улицу, в реальную обстановку, там и сможете оценить вклад фокусировки в общий звуковой фон. В любом случае будет слышно, это не дефект.
     
  2. Вот еще тест на улице, шумов посторонних полно и громко, но даже при таких условиях слышен AF http://youtu.be/PGzyAu3oBQ4 И это называется ультра тихий, он получается громче китового 18-55... как так
     
  3. Получается и тут он не слышен http://youtu.be/PGzyAu3oBQ4 ???

    На других тестах с ютуба нет такого шума при AF, это брак по моему мнению!
     
  4. автофокус гавно) зачем он нужен? снимайте на ручном) ксати в отличие от а37, в 65 во время видеосъемки если покрутить выдержку то не будет щелчков поворота колесика как у других
     
  5. Кто сказал, что он ультратихий? Тихие - это SSM, и то не любые.

    ALL,
    вопрос к сокамерникам. Соня по гарантии чинит отклеивающиеся резинки на камере? До конца гарантии месяц, сижу думаю, стоит ли сдать в сервис пока не поздно. Вхолостую кататься в Копию не хочется - жуткий цейтнот в последние несколько недель...
     
  6. gps отключен однозначно. включал его, но очень давно, просто что бы попробовать.
    объективы все из коробки аппарата - 55 и 200 мм - разряжается независимо от того, какой прицеплен.
    версия прошивки была из магазина ... точно не помню, кажется 1.03 или 1.04. сейчас прошит на последнюю - 1.07.


    ...
    сегодня проверил со снятым объективом - тоже разряд
     
  7. bara, исходя из вышенаписанного, в голову приходит только - ещё раз сброс до заводских установок (может глюк какой) или сервис.

    п.с. Хотя может быть, что батарея бракованная.
     
  8. Пользователям А65 - можно ли использовать радиосинхронизаторы для внешних вспышек и какие?
     
  9. Абсолютно любые: PT-04, Yongnuo, Pixel King и другие. Как с минолтовским башмаком, так и с исошным через переходник.
     
  10. Спасибо.
    Не доглядел, что башмаки разные...
    Теперь понятно!
     
  11. Уважаемые владельцы А65! Подскажите, пожалуйста! Знакомый недавно купил 65ку, а сегодня заметил, что значок стабилизатора(тот, который ладошка) мигает, вне зависимости о того, включен стаб или нет, в руках камера(то есть есть какая-то тряска), или лежит неподвижно. Это так и должно быть, или нет? Рядом с ладошкой воскл.знак. Вроде при неисправности стаба должно быть слово Error рядом со значком. Я на своей А77 смотрел, у меня постоянно горит этот значок. Подскажите, если есть возможность, человек волнуется. Спасибо )
     
  12. в А55 значок стабилизатора мигает и нельзя включить стабилизацию в меню, при неисправности стабилизации. Слова еррор нет.
    Скорее всего, в А65 так же.
    Стабилизация в меню включается?
     
  13. Мигающий значок указывает на возможность смаза при данном освещении. Анализируется выдержка, насколько помню, если длиннее 1/ЭФР начинает мигать. У вас не мигает, потому что света больше. Пусть товарищ выйдет из сумрака на свет и посмотрит на значок.
     
  14. Объяснил товарищу, что и как. Спасибо большое ))
     
  15. у меня похоже поломалась моя 65. включаю когда, сетки для фокусировки нет, не автофокусируется... никакие кнопки не работают (меню, дисплей, плей и др.) но в тоже время фотик снимает если нажать на кнопку затвора. В режиме видео если ставить, то все кнопки работают, в меню входит. Попробовал прошить на новую версию 1,7, до этого была 1,6 но все равно не помогло. На заводские настройки сбрасывал, тоже не помогло. карты памяти менял, форматировал... объектив другой пробовал. Что тперь делть? сейчас на отдыхе на острове, куча красивых пейзажей а я на планшет все фоткаю :( До поездки так было, повез в ремонт, а перед ремонтом она заработала снова как ни в чем не бывало. Я фотал, взял на отдых ее с собой и тут она подвела меня, обидно :(
     
  16. Обидно, но дельные советы на ум не приходят, к сожалению. Не очень понятна фраза, что фотик все же снимает. Он при этом фокусируется? Пробуйте удалить аккум на некоторое время, пробуйте разные режимы (А, Р, М, Авто).
     
  17. фокусировка не работает, но снимаетпри этом... можно с ручной фокусировкой снимать - но значения диафрагмы и выдержка не выставляются все рано( режимы разные пробовал
     
  18. попробуйте разные режимы - только в режиме Видео кнопки работают? Может переключатель неисправный...
     
  19. Отвечаю сам. Чинит.
    Сегодня сдал камеру в Копию - заменить заднюю резинку (которая под болшой палец) и подъюстировать АФ. Всё-таки небольшой БФ имеет место. В реальной жизни практически не мешает, но пока не кончилась гарантия лучше сделать, тем более, доступ к винтам на нашей камере затруднён.
     

Поделиться этой страницей