1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Есть такая дисциплина — "Логика"...
     
  2. 2 Rage - не понял смысл Вашего сообщения - "не знаю" или "знаю, но не скажу"?
    Без обид, кому нужен такой "ответ"?
     
  3. Это Сигма. Без обид. Надо её лечить. Или, если нравятся такие фокусные, то прикупить "банку".
     
  4. Без обид. Достаточно чуть-чуть подумать, и
    ответ приходит сам собой.
     
  5. Камеру не трогал 2 месяца,а аккумулятор разрядился с 40 до 14%,камера была выключена. Это по-моему не очень нормально
     
  6. Это нормально. Из моей практики даже на выключенной камере аккумулятор разряжается на ~0,5% в день. На этот процесс также влияет температура - чем теплее, тем быстрее.
     
  7. Вообще, хранить такие и бльшие сроки надо с вытащенным аккумулятором.
     
  8. К стати а сколько у а65 часики внутри без аккума тикают? Кто проверял? Вроде пока заряжается не слетает.
     
  9. Батарейка там отдельная. Ее должно хватать на несколько лет.
    Точно могу сказать одно: на год ее хватает. С лихвой. Она же не подзаряжается...
     
  10. Из руководства -
    "Сохранение настроек даты и времени
    Эта камера имеет встроенный аккумулятор, предназначенный
    для сохранения даты, времени и других установок вне
    зависимости от того, включено или выключено питание,
    установлен батарейный блок или нет.
    Этот аккумулятор постоянно
    заряжается в течение всего
    времени использования
    фотоаппарата. Если же
    фотоаппарат используется
    только в короткие промежутки
    времени, аккумулятор
    постепенно разряжается, и, если
    фотоаппарат не используется
    примерно в течение 3 месяцев,
    аккумулятор полностью
    разрядится. В этом случае перед
    эксплуатацией фотоаппарата не
    забудьте зарядить этот
    аккумулятор.
    Вместе с тем, даже если
    аккумулятор не заряжен, можно
    пользоваться фотоаппаратом до
    тех пор, пока не понадобится
    записать дату и время. Если при
    каждой зарядке батареи
    настройки фотоаппарата
    сбрасываются на значения по
    умолчанию, возможно, истек
    срок службы встроенного
    аккумулятора. Обратитесь к
    своему дилеру Sony или в
    местный авторизованный
    сервисный центр Sony."
     
  11. Там простая батарейка. Хватает ее по идее на несколько лет.
     
  12. Даже если там аккумулятор, он все равно сдохнет через несколько лет :)
     
  13. Всем здравствуйте!
    Недавно купил себе А65 (кит), пока тьфу-тьфу проблем нет, но есть вопрос...
    В характеристиках как одно из отличий от А77 - нет пыле-влаго защиты. Это значит, что со временем пыль по любому проникнет на матрицу и зеркало, даже если не менять объективы? И что тогда - в сервис на чистку???
    У многих проблема с пылью?
     
  14. Не надумывайте себе.
    А65 куплена в январе, ветер у нас дует полгода в одну сторону, полгода в другую, степи. Объективы зачастую меняю прямо на улице, но стараюсь по-быстрому.
    На днях решил проверить матрицы на наличие пыли (зажатием диафрагмы/снимок чистого неба). В А65 и 5n в она в наличии, причем в 5n в большей степени. Поднял ППЗ в А65, продул грушей, видимых пылин нет. В 5n от усердия (2 несдуваемые пылинки) случайно ткнул кончиком носика груши в матрицу, получил пятно (как серпом по ...), лензпеном прикоснулся, исчезло.
    ППЗ всё же осуществляет небольшую защиту от прямого попадания пыли на матрицу.
     
  15. Так по вашему сообщению значит что пыль все таки попадает на зеркало или матрицу... жаль.
     
  16. Я не заморачиваюсь.
    Попадает (по моему мнению) только в связи со сменой объективов на улице. Как не прячься. Это само собой разумеющееся. Легко сдувается грушей.
    Вы не сталкивались с Nikon D600, тот ещё пылесос. Там ещё и смазка с затвора может на матрицу залетать.
     
  17. Если не будете менять стекла в пыльных местах, ничего не попадет на матрицу. У меня камера уже полтора года и ни какой пыли,хотя стекла меняю,но не часто
     
  18. Не нужно придавать большого значения пыли, ибо матрица чистится элементарно. За год на А65 и за четыре на А300 у меня не было случаев, чтобы пыль не сдулась элементарной грушей. При этом объективы у меня меняются весьма часто и в самых разных местах. А пыль на ППЗ вообще не так просто на изображениях заметить
     
  19. Спасибо всем за успокоение, а то я уже стал сомневаться, что купил А65 вместо А77!
    Кстати, вроде мне повезло,ни фронт ни бэк фокуса пока не обнаружил! Повезло, наверное! Кстати, покупал в Мвидео, со скидкой по подарочной карте 20%.
     

Поделиться этой страницей