1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Сокамерники разве не смешнее? :pleasantry:

    Кстати, первый раз столкнулся с тем, что при выключении объектив не "сворачивается" на исходные позиции.
    Или у меня сломанный "ашестьдесятпят"?
     
  2. Что вы имеете ввиду? Фокус на бесконечность не переводит? Или зум не сворачивает? Если про зум - то это вам не мыльница (и то не все сворачивают). В объективе вашем в принципе нет электропривода зума.
     
  3. А куда он должен сворачиваться? Где у объектива исходная позиция?
     
  4. Спасибо за разъяснения, а то я уж волноваться начал!
    Раньше пользовался только мыльницами, которые "сворачивали" объектив (зум) при выключении.

    Ничего страшного если я никогда не выключаю камеру? Расход энергии у неё минимальный в таком режиме, насколько я вижу.
     
  5. При выключении камеры (если включен автофокус), она выкручивает объектив на бесконечность
     
  6. После окончания съемки лучше выключать, аккумулятор все равно садиться и может оказаться разряженным в самый неподходящий момент.
     
  7. Добрый день уважаемые форумчане и "сокамерники" :D! Снова к вам за советом. В моей старой двухсоточке снимки просто кучей "складывались" в одну общую папку. А в 65-й - снимки раскладываются по разным папкам по датам. Вроде в меню выставляю "название папки-станд.формат" "выбор папки записи - выбираю стандартную папку". Но всё равно потом все снимки тусуются по разным датам-папкам. Как сделать чтобы снимки были "в кучу". Что я делаю не так?
     
  8. Всем доброго времени суток,возникла такая проблемка ,ББ на автомате уходит в желтизну,лица получаются желтовато-оранжевые,до вчерашнего дня все нормально было,кто-нибудь сталкивался с этим?
     
  9. Посмотрите , не сбиты ли у вас тонкие настройки ББ.
     
  10. Радует, что на наших камерах жалобы на ББ в 80% случаев вызваны именно этой настройкой :)
     
  11. Снимайте в рав и не важно будет, как установлен ББ.
    Это особенно актуально при съёмке в помещениях.
     
  12. Я-то снимаю только в рав. Но при обработке равов (особенно в больших количествах) правильно установленный во время съёмки ББ неплохо экономит время ;)
     
  13. Уже высказывал эту мысль, что:
    Особенно в больших количествах снятых в одном месте, (сессии) часто выхожу из положения по экономии времени тем, что, тщательно обрабатываю одно фото а после или через сохраненый "набор" в ФШ или через кн. "Предыдущие" в ЛР, смотря в чём работаю изначально. Всё ессно моя имха. Тем кроме сэкономленого времени достигается одностильная обработка.
     
  14. Естественно, грех не пользоваться такой возможностью!
    Однако тезис о том, что "при съёмке в рав ББ камеры ни на что не влияет" считаю не вполне верным - влияет на время обработки РАВов.
     
  15. Время установки ББ в рав ничтожно мало (на общем фоне времени обработки фото) и при этом карточка не деградирует: не лезут шумы и пр.
     
  16. Не поверите, у меня при установке ББ на камере тоже не деградирует карточка и не прут шумы :D
     
  17. Не поверю!
     

Поделиться этой страницей