1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. У меня нет никакого люфта ни с одним из моих объективов.
     
  2. Проверил,ещё с одной камерой..тоже самое..обе новые..[​IMG]
     
  3. Заметил люфт,или как бы правильно назвать ..небольшой ход с Samyang,потом попробовал с Тамроном и Сони..
    тоже есть но менее заметно...
     
  4. У меня были:кенон,никон,самсунг бз,некс и везде,если применить силу,был небольшой люфт. Думаю,что это нормально
     
  5. Хорошо у меня люфта нет ни на одном стекле, включая 16-50, банку. Или я недостаточно расшатываю? :) Радуйтесь, что в наших камерах байонет металлический:D
     
  6. Вам просто нужно подкачаться и люфт придёт.
     
  7. Всем привет, 4 дня назад купил a65. Пока все очень радует))). Моя первая зеркалка, до этого иногда брал погонять nikon d100(классный динозавр с супер звуком затвора)).
    http://fotki.yandex.ru/users/don-kavainiy/ тут буду складировать всякий ужас :)

    Есть пара вопросов. Прочел страниц 200 темы но ни разу никто не упомянул про битые пиксели на жк экране :) это только мне повезло или просто никто не парится?))
    И второе - не нашел сонивский гарантийный талон, покупал в м-маркете, видимо в состоянии эйфории не обратил внимание на его отсутствие... я так понимаю, что обязательно должен быть фирменный талон sony?)
     
  8. Поди лукавишь...
     

  9. Красотка!
    _DSC1589.jpg

    Нате моего
    65-я на 1600,шумодав камерный
    Стекло супер такумар 50\1.4
     
  10. Про битые пиксели было пару упоминаний в теме про А77. Экранчики у Сони хорошие, но ес-но процент брака у всех есть, посему и проверяют люди перед покупкой.
    Гарантийный конечно должен быть обязательно (хотя бы не фирменный). Свяжитесь с магазином, может забыли положить, а может зажали. Чек хоть дали?
     
  11. Да, чек есть :) имеет вообще смысл бузить в магазине на тему битых пиксилей или забить и снимать?)) в магазе смотрел - не разглядел, дома пырился пырился и увидел не большую россыпь :)
     
  12. У меня А65 три месяца, объективы меняются более-менее постоянно, люфта ни с одним нормальным объективом (M50/1.4, M70-210/4, M28-85/3.5-4.5, Tamron 17-50/2.8) не заметил. Кит и китайский переходник - люфтят
     
  13. У сеня есть битые пиксели. Заметил после года пользования. Не напрягают ни разу. Забейте.
    Гарантийный талон нужен обязательно. Хотя в саппорте Сони говорили, что если принести коробку и все документы включая чек, то МОГУТ и принять в сервисе. Причина - по серийнику они посмотреть ничего не могут, т. к. не ведётся соответствующая база (по словам того же саппорта).

    На битые пиксели забейте. Бузить точно нет смысла, т. к. с парой битых пикселей они камеру менять не обязаны (у всех производителей нормируется допустимое количество битых пикселей). Упирать можно только на манибек.
     
  14. Ну как пара, если сильно постараться то штук я думаю 10+ насчитать можно :) но если учитывать 0.01% то допускается до почти 100 штук :D

    А защиту кто нить лепил на экран? Что то он тут совсем совсем хиленький, я еще не успел потискать камеру а маханькая царапина уже есть :(

    И еще вопрос :) читал, что у а77 вокруг видоискателя мягкая резинка, она к 65 подойдет, никто не проверял?
     
  15. - Налепил самую дешевую универсальную (которую вырезать самому надо). Если руки правильно заточены, то обходится без пузырей.
    - Проверял. По установочным размерам подходит, но перекрывает башмак вспышки. Особых преимуществ, ИМХО, не даёт.
     

  16. kawaiidon

    купил оригинальную защитную рамку на экран
    Защитная пленка SONY PCK-LM2AM (для SONY SLT-A65) 390 руб... она сидит как влитая.. подчас забываю что чтото сверху налепил. она сразу была с рамочкой более жесткой с логотипом. толщина небольшая. ничего не мешает закрывать и т.д.. в общем налепил и забыл
    покупал тут в СПб

    http://www.gadget-spb.ru/catalog/528/4720/

    по поводу Наглазника тоже был вопрос. мне как очкарику важно чтобы он был мягкий и более выпирающий за зону экрана.. попускал слюни на наглазник А77 и ушел..
    на выставке на ФОТОЯРМАРКЕ пытались мерить на стенде Сони.. и мне сказали что не подойдет

    как альтернативу в фото.ру мне предлагали наглазник круглый нонейм.. но он закрывает сенсоры.. так что вопрос открытый
     
  17. Шут его знает, вроде как II класса у Сони экраны в телевизорах и мониторах. В остальном не уверен. Допустим, на смартфонах я вообще еще пока вживую битых пикселей не встречал, не только у Сони, хотя на планшетах видел. Так что не знаю точно, в каком классе Сони позиционирует свои экраны для фотоаппаратов.
     

Поделиться этой страницей