1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Скорее всего, кануло в Лету, как и добрая часть форума. А про Сивму я точно помню, что было сообщение, что кто-то там юстировал и оказалось, что не только Копия умеет это делать.
     
  2. это где-то в апреле прошлого или даже позапрошлого года проскакивало для А800 (вроде), сегодня искал.
     
  3. Если хотите результат, то только Копия. Если нравятся просто проэкспериментировать, то можно куда угодно сдать. Это же все непросто на глазок делается, там стенд специальный, стандартизированный тестовый объектив и т.д. Так что только Копия.
     
  4. В том-то и дело, что информация была о том, что в Сивме все это тоже есть.
     
  5. Как ни странно, но купить А65-М в интернете дешевле чем в Иркутске 57-М. Магазин крупный, пользуюсь его услугами давно, правда фототехнику до этого ни разу не брал.
    Была бы в наличии 57-ая по ещё более низкой цене - взял бы её. А так решил что пусть будут бесполезные пока для меня плюшки типа GPS. Да и кнопки все переназначаются, в отличии от 57-ой с её загадочной кнопкой "ZOOM".
     
  6. Я же пишу, что местный АС-Сервис отправляет в Сивму, второй не отвечает по электронке куда едет камера на юстировку, а его диспетчер тупая женщина, отвечающая что ничего не знает.
    Сам отправлять через почту или курьера не собираюсь )
     
  7. Вам нужно в ЭЛЕКТРО-Н, пр-т. Победы 302, (351) 741-01-51, (351) 264-00-84
    Именно он указан на сайте Sony как официальный. Вы туда обращались?
    Возможно за последнийе месяцы (ноябрь-декабрь) что то поменялось и Сигма тоже стала юстировать., но до этого однозначно это была Копия-Москва, остальное самодеятельность продавцов серой техники и сервисов, имеющих с ними договоры. В любом случае что помешает вам обратиться в поддержку Сони и узнать, где выполняются эти работы. Вариант простой.
    Еще один момент: местные приемщики о Копии могут просто не знать, как юр. лицо, куда они направляют технику, она называется по другому. Я столкнулся с этим в Липецке. Опять же ничто не помешало мне позвонить в Копию и выяснить, пришла ли к ним моя камера и получить номер наряда на ремонт. Местный СЦ- структура по упаковке и отправке ваше техники в Москву, о статусе ремонта и неисправностях они понятия не имеют. Но все в ваших руках.
     
  8. Это не решает мой вопрос. Вероятность попадания в Копию-Москва процентов 50.
    С Электрон-Н я сталкивался, они и холодильник не могут починить с первого раза.
     
  9. Кроме вас никто ваш вопрос решать и не будет. Зайдите на сайт Сивмы, найдите номер, позвоните и уточните. Не поленитесь прочитать два последних предложения моего поста, если вам все же это нужно.
    Думается это не проблема вообще. Главное сдать в авторизованный СЦ, какие бы тупые там люди не сидели. Дальше отправят туда, где делают: если вдруг Сивма начала делать, что тут плохого?
     
  10. Немного зимних фотографий сделанных сегодня днем. A65V + SAM18135 + Полярик Marumi Super DHG.
    DSC01784.jpg DSC01792.jpg DSC01783.jpg DSC01774.jpg
     
  11. При изучении инструкции заинтересовал такой момент: компенсация перифирического затенения и хроматических аберраций объектива по умолчанию установлены на "АВТО", а компенсация дисторсии на "ВЫКЛ". С чем это связано? Пользуются ли вообще уважаемые одноклубники данными функциями?
     
  12. Подавление виньетирования практически не оказывает негативного влияния на картинку, поэтому по дефолту включено.
    Подавление ХА - пожалуй, аналогично.
    А вот подавление дисторсии приводит как минимум, к обрезанию краёв, видимо поэтому по дефолту выключили.

    Но лично я снимаю в рав...
     
  13. Ссс.. СОНИ, блин!!!
    По всей инструкции в примечаниях указано при каких параметрах становятся доступны пункты меню; а тут забыли, должно быть, написать что только для JPG и я ошибочно считал их применимыми всегда.
    Спасибо за разъяснения.
     
  14. Нну....странное чувство. Во первых - такое ощущение, что я и все, с кем я лично знаком - уникально везучие люди - взяли свои 65-е - и рады : ни глюков, ни бека-фронта...Причём я свою брал вообще через тырнет. Пытьался говорить глупости про АФ. Хорошо - нашлись старшие товарищи - просветили. Отстрелял с разными стёклами. На разных расстояниях. Результат: Китом 18-55 четверть снимков в ноль, остальное - то бек - то фронт. Примерно поровну. Китом 18-70 - та же картина, но в ноль - уже около трети, даже чуть больше. Минолтой 100-300 - практически всё - в ноль. Отсюда вывод: юстировка камеры ( туши) незначительно влияет на фокусировку ( это я нарочно) хренового стекла. Да, и ещё одно: если у вас фокус в середине ГРИП - это небольшой бек всё-таки - область ГРИП перед точкой фокусировки примерно в два раза короче, чем область за.
     
  15. Везет же людям с погодой, а у нас дожди и туманы, приходится всякую ерунду снимать. Немного макро (вернее почти макро) с тамриком 18-200.

    DSC06483.jpg DSC06507.jpg DSC06510.jpg
     
  16. mixail, отличная ерунда :) Минимализм это прекрасно.

    Как чудесно, что уже есть юстировочный мануал на а65! Теперь бы ещё прогу сервисную добыть и будет полное счастье. Может сервис мануал поможет обнулять значения поправок в камере? Кстати, Level 2 и 3 сервис-мануалы чем отличаются? Не доступам к программным комбинациям клавиш? Сижу, изучаю Level 2. Тут эта прога фигурирует.
     

Поделиться этой страницей