1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Понятно, спасибо! А то я только с видео работала - там что на дисплее, то и на самом деле. Со вспышкой даже не предполагала, что так.. ))
     
  2. Попробовал А65 для астрофото. По сравнению с А300 прогресс огромный :)

    100% кроп с М31 и общий вид кадра (объектив Minolta 50/1.4@2). ISO 3200, 18х30 секунд + калибровка
    [​IMG] [​IMG]
     
  3. Отличные галактики! :) Поделитесь пожалуйста своей методикой. Я тоже хочу снимать на а65 глубины космоса, но опыта раньше не было, и с подобными шумами работать в таком жанре кажется малореальным. Такой предел ISO всегда ставите? Чем калибруете?
     
  4. Методика такая: вытащить телескоп, более-менее точно выставить полярную ось, прицепить камеру на специальную площадку :)... Фокусируюсь по экрану, звезды с лупой отлично видно примерно до 7 величины (в 2-3 раза слабее, чем видно невооруженным глазом). Обычно снимаю от 10 кадров с выдержкой 30 секунд при ISO 3200, но можно, наверно, и меньше ставить ибо звезды успевают "выгореть". А вообще, шумы здесь вообще не проблема, можно даже 6400 использовать и сильно хуже не будет: шум уберется при сложении и калибровке. Для калибровки обычно снимаю по десятку дарков и биасов, флэты - лень, а для сложения использую IRIS. Программа очень функциональная, хотя и довольно сложная в освоении
     
  5. Может быть корректно на других тушках, но не на моей. Люфт вертикали проверял со штатива, наклонял камеру в низ до крайнего положения когда уровень оставался "зеленым", отмечал на мишени точку, визируя по экрану. Потом поднимал камеру максимально вверх пока уровень оставался зеленым и ставил отметку. Потом с помощью линейки и тригонометрии расчитал угол, получился 3.5 градуса. Горизонт не высчитывал, но на глазок градуса 1.5 в пределах которых уровень остается зеленым. Так как все делал со штатива и не спеша то времени чтобы устаканиться уровню было предостаточно. Так что слепо доверять уровню все же не стоит, хотя были ситуации когда он здорово помогал.
     
  6. Я об этом писал уже давно,но поддержки не нашел и решил,что больше ни у кого проблем с уровнем нет,или есть,но пофиг
     
  7. Что то в последнее время "грустно" в теме. Наверное праздники тяжело дались... :black_eye:
    Добавлю котэ для оживления темы.
    Посмотреть вложение 19562
     
  8. Leo Neo нравится это.
  9. супер...тут конечно. отличное хобби.
    А где территориально снимаете?
    В московии как то с чистым небом не очень :)
     
  10. последняя очень приятная!
     
  11. кто подскажет с сабжем.
    проблема в появлении пятна в правом верхнем углу. от объектива не зависит. менял, все равно появляется.. на длинном конце и на коротком заметен на однородном фоне.
    на матрице сабжа пыли и пятен не заметил, включал режим встряски пыли-не помогло.
    может это чтото внутри за стеклом-матрицей ???

    Буду благодарен за ответ.

    вот кроп правого верхнего угла

    [​IMG]

    вот оригиналы

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Ну если объективы разные, то вариантов нет, либо на зеркале полупрозрачном, либо на матрице.
    "может это чтото внутри за стеклом ???" а вот эту фразу не понял, если можно по подробнее опишите что хотели ей сказать.
     
  13. сорри ..
    зеркало или матрицу как раз таки и имел ввиду..
    и что мне теперь делать?? внутри ведь я не могу чистить.. а снаружи все чисто.
     
  14. А это и есть пылина или грязь на зеркале. Именно так оно себя и проявляет. Обдуйте зеркало потщательнее с обоих сторон.
     
  15. надавить на железный язычок рамки - зеркало и подымется
     
  16. У меня сейчас нет под руками, но в инструкции это описано, как поднять зеркало. Посмотрите и продуйте все грушей, должно помочь. ИМХО чистка матрицы В SLT проще чем это было у классических зеркалок DSLR.
     

Поделиться этой страницей