APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. китовым DT 18-135/3.5-5.6 SAM
    было холодно и пасмурно. и снег шел. настраивать было тягостно..и камеру жалко)))
     
  2. Понравился . Резкий . :)
     
  3. Всем доброго времени суток!
    В связи с тем что конец света все таки не наступил, хочу всех поздравить со своим профессиональным праздником - "днем света" или энергетика.

    Еще хочу попросить помощи в следующем вопросе. На досуге погонял на мишени свои объективы Кит 18-55 и Тамрон 18-200 3.5-6.3. В результате оказалось, что оба замыливают правый нижний угол, но по разному.
    Если Кит явно мылит на ФР 18-35 мм, а на 55 - почти идеален, то Тамрон проваливет угол в диапазоне 28-80 мм, на 18 и 100-200 мм - "равномерномыльный", более или менее. С чем это может быть связано? "Виноваты" объективы или может перекос матрицы на тушке?
     
  4. Это "особенность" объектива! Вы же пишете, что на 55 все идеально.
    С праздником!
     
  5. Большое спасибо!
     
  6. Досадно... Сам на днях ожидаю 460-ю... Встречный вопрос: получается что при поднятой штатной пыхи, внешняя срабатывает только от поджига, а через башмак нет?
    А вообще в соседней теме,(не могу вспомнить где, кажется про А-37), кто то предложил для такого случая использовать выдержку - "BULB" в режиме М. Если попробуешь, напиши каков результат.
     
  7. Да будет свет...! Да будет светопись! (звон рюмок с "чаем")

    99,9% - дело в стёклах. У меня похожие наблюдения (только у меня кит на ШУ (углы) получше\нехуже более дорогих стёкол).
     
  8. Leo Neo нравится это.
  9. ниче так с этим объективом, все чаще поглядываю в его сторону.
     
  10. ребята скажите, в плане "видео" сони а 65 на сколько лучше чем а 57 и на сколько хуже а 77? Мне очень важно. Прям всё в подробностях
     
  11. имхо - полный паритет с 77 и обе чуть хуже, чем 57 из-за более шумной матрицы
     
  12. Это вы про видео?
     
  13. да, это же ответ на вопрос про видео :)
    но собственно это и фото касается :)
     
  14. Здесь вроде было много мнений по этому поводу, и пришли к выводу, что при приведении к одному размеру, то есть к размеру 16 Мр, шумы идентичны, но при этом снимки с А77/65 более детальные.
    Дабы не одни слова.
    [​IMG]
     
    Leo Neo нравится это.
  15. На А65 в режиме видео используется электронный стаб (за счет некоторого уменьшения использованной площади сенсора). Благодаря этому матрица не перегревается и продолжительность съемки максимальная для фотокамер - 29 мин 50сек, а у А57 с "механическим" стабом время съемки ограничено (по моему 10мин, точно не помню). Минус электронного стаба - некоторое уменьшение угла зрения объектива (увеличение ЭФР). На мой взгляд "минус" совсем незначительный. На А65 и 77 видео не должно отличаться т.к. начинка у них одинаковая.
     
  16. Написанное про а57 верно в отношении а33 и а55, но неверно в отношении а57.
     
  17. Спасибо, а как в а65 с настройками исо? во время видео с автофокусом исо можно менять?(до скольки?) с ручным фокусом до сколько можно менять исо?
    если брать а65 летом, с прошивкой всё нормально будет? а то слышал некоторые отзывы. говорят иногда отправляют на юстировку.
    какие объективы для а65 самые хорошие и не дорогие?
    Ну и у кого есть а65 скиньте пожалуйста оригинальные кадры видео сюда. в сумерки можно. в общем разное. или же ссылки где можно скачать. ютуб не предлагать)
     
  18. BriaN, 100-1600 в режиме видео. У а57 максимум - 3200. Не помню насчёт авто, вроде везде можно. Вот к примеру не совсем качественный ролик, плохие условия, трясущиеся руки, но зато отсутствие постановочности: http://www.youtube.com/watch?v=BmHc9KUFRaU&list=PLgn_XpLW3fQESzX3fIL4LHjbRKQSXrk4R — этот и следующий снят на а65 с 16-50/2.8 (автофокус), остальные в данном плейлисте на видеокамеру Panasonic SD90.
     
  19. Да погорячился. В обзорах сказано, что проблема с перегревом матрицы на А57 решена.

    По поводу видео есть ветка http://sony-club.ru/showthread.php?51573-Sony-A77 (здесь правда про видеосъемку А77, но должно быть справедливо и для А65).
    Вопрос по объективам слишком глобален и во многом зависит от твоих предпочтений. Лучше посмотри в соответствующем разделе http://sony-club.ru/forumdisplay.php?81
    Но все же... присмотрись к Сони кит 18-135 (имеет смысл в комплекте с тушкой, сэкономишь баксов 200-300).
    Еще совет, т.к. будешь заниматься видео обрати внимание на громкость моторчика фокусировки объектива. Идеально с ультразвуковым движком, но они дешевыми не бывают.

    З.Ы. Если так важно видео, то может разумнее приобрести видеокамеру? На зеркалках видео скорее доп функция со всеми вытекающими...
     
  20. oleg85 как так?) на а57 значит можно ставить 3200 а в 65 нельзя?исо же там нрастраивается во время семки видео? то есть до 1600 можно настроить а если надо 3200, придется нажимать стоп, ставить 3200 и дальше снимать или я ошибаюсь?)
    mixail нафиг эти видеокамеры. Она у меня есть уже. да, качество видео по детализации отличное(только при плохом освещении шумит), но ОТЛИЧНОЕ фоновое размытие достигается только на вот таких фотиках) ну или же на видеокамерах, но они будут стоит порядка 50р или даже выше.
    а так как я фотиках бум бум, то есть я не понимаю эти всякие мм и т.д. то мне нужен объектив при котором будет не плохое фоновое размытие если стоит человек в полный или почти полный рост. и нужен широкоугольник. вот на примере такого есть для соньки? http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HTpujkbARik
    Так и еще вопрос. я на ютубе смотрел разные видюшки а65 с разными объективами и заметил что там автофокусировка ОЧЕНЬ резкая. Это из-за чего? почему она не более плавно фокусируется?
     

Поделиться этой страницей