1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. А можно как-то вкратце и лучше в шапку вынести, что необходимо знать при покупке а65? Типа как визуально проверить основные косяки которые могуть быть, и встречались, какую карту лучше брать и как её сразу проверить на фотоаппарате, как должен срабатывать фокус, и как его лучше проверить, в том чиле на наличие БФ и ФФ и т.п. А то тема называется "всё о", а указаны в шапке только технически е характеристики...
     
  2. Карту лучше брать 10 класса. Я брал 32Гб Transcend — дешево и сердито. Если надо очередями палить и быстро сохранять, то прийдётся раскошелиться на значительно более дорогие. Очередь из десятка RAW+JPEG может сохранять до минуты, это не дефект.

    Про тестирование ФФ/БФ читайте ранее в этой же теме, отсюда и далее: http://forum.sony-club.ru/showthread.php?t=48770&page=220

    У меня тоже была куча сомнений, но потом надоело играться с тестами и просто снимаю в своё удовольствие :)
     
  3. пожалуйста, подскажите если кто пробовал
    поддерживает ли альфа 65 карты памяти extrem pro (например SDHC SanDisk SDSDXP1-016G-X46 или др) запись/чтение - 45М/45МБ/с ?

    с какого то момента мне показалось что запись на карту стала очень сильно притормаживать. операции - просмотр и удаление тоже стали занимать неприлично долгое время. сброс настроек и переформатирование карты вроде как решили проблему но все таки ощущение тормознутости остается.

    признаюсь, фотоаппарат скатился с заднего сиденья во время движения. но скорость была небольшой и он был упакован в сумку для ф\аппарата. не думаю что там могло что то повредиться.
     
  4. Даже 35я поддерживает даже 90-мегабодные карты Sandisk Extreme Pro.
     

  5. спасибо! (большое человеческое!)
     
  6. bara, может просто карточка стала сильно забитой, а инфа на ней сильно фрагментированной? Тогда как раз форматирование помогает. :)
     
  7. bara,
    Отформатить фотиком достаточно.
    Длинный формат в компе не рекомендую делать.
     
  8. Взял а65. Мейд by жопан (надпись снизу "Сделано в Японии".
    Как по номеру посмотреть белая/не белая.

    В магазе темно.

    Фотошоп (притеплил):

    [​IMG]

    Камжипег:

    [​IMG]

    а65 + сигма 50-150/2,8

    Не могу пока найти (разобраться с жпс) и перепрошиться надо. :)
     
  9. 1. Попробуйте позвонить в Сони.
    2. Может его у вас и нет GPS. Говорят, сейчас пошли камеры в продажу и без оного.
     
  10. При его,GPS, наличии в камере, должен быть активный пункт о том в меню
     
  11. Есть, просто долго ищется. :)
    Перепрошился, завтре, поеду сигму 85/1,4 перепрошивать.

    Автофокус пока на месте. :)
    Первая же попавшаяся камера.
    А55 нервно курит по картинке (как я и предполагал, процентов на 15-20).
    Жаль, правда 55-200-2 :yum: но пришлось и её сдать по гарантии. :'(

    В обчем, "махнул не глядя". :D

    ps по удобству "лежания" в руке а55 получше, чем а65. А а77 лучше, чем а55. Вот странно. :eek:

    Но это всё "чиста субъективно".
     
  12. Расскажите про эпопею с перепрошивкой 85 Сигмы (в соответствующей ветке),:)
     
  13. Тоже после 55ой не сразу 65я " в руку легла". Однако два-три часа - и прилипла :)
     
  14. По эргономике, имхо, после а55 самая-самая-пресамая "зе бест" - некс 7.
    Но, (да ещё с учетом переходника!) цена зело злобная для любителя. :mad:

    Мож потом как-нибудь. :)
     
  15. А мне после А33 наоборот А65 гораздо удобнее как влитая, а А33 сразу продал.
     
  16. Поскольку заказал себе такую камеру, внимательно сейчас читаю тему. За два дня пока на 72 странице. Заинтересовал вопрос, не знаю, возникал ли он в каких-либо темах (поскольку он скорее не по конкретной камере, а вообще по аппаратам Сони), но с размаху не нашел. Вопрос такой: камера умеет снимать в режимах 24 мп, 12 мп и 6 мп. А как она строит «уменьшенные» кадры? Чисто программный ресайзинг, или изначально не все пиксели матрицы задействуются? Или какое-то объединение сигнала с соседних пикселей?
    И еще, до кучи, а сколько «весят» РАВки и ДжПЕГи на 24, 12 и 6 мп?
     
  17. Снимаю на RAW+Jpeg на 24 Мп. RAW весит около 24 Мб, Jpeg весит 5-6 Мб.

    Кстати, все собираюсь сравнить качество на разных разрешениях но забываю. Спасибо, что напомнили.
     
  18. Детализация в JPGе по сравнению с Равом очень сильная.
     
  19. Это что значит? :eek:

    ..........................

    [​IMG]

    Полноразмер (по двум кликам):

    [​IMG]

    а65 + сигма 85/1,4 на открытой.
     

Поделиться этой страницей