APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Баланс белого глючит.
     
  2. Такое часто бывает? Еще мнения есть по этому поводу?
    Что делать? сдавать в ремонт?
     
  3. Кстати, похоже, что AWB перенастроен.
     
  4. Ой, знать бы как это делать? может есть ссылка на инструкцию какую то?
    У меня прошивка 1,04 если обновить поможет?
     
  5. - к аппарату инструкцию не дали ?
    - по прошивкам общие рекомендации ( для любых устройств) такие : если все хорошо работает - не обновлять, если какой глюк - обновить обязательно. Инструкция по прошивке там же, где она сама - на сайте сони.
     
  6. В режиме съемки правая кнопка джойстика WB - нажать 2 раза, попадете в меню точной настройки WB
     
  7. Можно просто сделать ресет(сброс) всех установок на дефолтные.
    Кнопка "Меню"
     
  8. Так и есть, точка стояла в крайней позиции к "А" - переставил на центр и все ок! Появился зеленый цвет :)
     
  9. Сейчас собираюсь брать камеру, а там можно отключить функцию цифрового кропа? А то после А33 задеваю эти кнопки.
     
  10. Просто переназначить кнопку.
     
  11. немного исправил фотку - получилось почти как на гэлакси :D
    [​IMG]
     
  12. Каким инструментом такое делается?
     
  13. Я использовал silkypix. Но можно и в другом редакторе, например всем известный фотошоп. Изменение ББ + редактирование цвета
     
  14. Я привык к Corel PaintShop Pro X4 - там есть Баланс цветов, но такого синего неба не получается
     
  15. Начать надо с коррекции ББ. Я использовал шкалу цветовой температуры.
    Затем подкорректировал бы оттенок контрастность, яркость, насыщенность. А в силки проще - применить предустановленный цветовой профиль.
     
  16. Читая ветку про сони 16-50/28, наткнулся на информацию про работу блока автофокуса А77. Сравнив с А65 вроде получается аналогичная ситуация. Хотелось бы услышать мнение владельцев А65. Вот ссылка
    http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=881200&postcount=7362
    Большое спасибо за инфу Мах spb.
     
  17. maksimus_68 ! Смущающие Вас моменты известны и гораздо лучше решены в камерах проф классов - например в Кэноне 1дс марк3. Поэтому его узел автофокусировки примерно в 20 раз дороже узла Кэнон 550д (=А65)
     
  18. Меня ничего не смущает, просто Мах spb привел рисунок реального расположения датчиков фокусировки и фокуса в ЭВИ, что для меня было новостью. Данная инфа позволила мне более точно фокусироваться, количество промахов уменьшилось. Поэтому я этой инфой поделился и спросил мнение остальных, может есть еще что-то интересное.
     

Поделиться этой страницей