1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. поздравляю. я например этими палками еще и видосикатели чищу дедовским способом - ложка + свечная копоть - на удивление здорово очищает.
     
  2. Ой, а это как????
     
  3. мне тоже интересно, потому как свой видоискатель тоже умудрился сразу после покупки жирными пальцем попробовать :eek:
     
  4. Я видоискатель чищу влажной салфеткой для оптики и зубочисткой. Зубочистка - чтоб обернув ее салфеткой почистить углы.
    Есть идея купить лензпен с маленьким треугольным наконечником с плоской поверхностью (есть такие) Как раз для видоискателя самое то должно быть.
     
  5. Я тоже видоискатель чищу палочками с копотью, очищает супер, фактически, это тот же лензпен получается. На свечке коптите ложку- я выпуклую часть, берете ушную палочку, эту копоть собираете на палочку(вату) и затем как лензпеном чистите видоискатель. Жир убирает на ура. Можно потом аккуратно дунуть грушей. Да, не надо собирать на палочку слишком толстый слой сажи- лишнее осыпаться будет. Способ проверенный, очень старый, лензпен еще не родился, когда Гелиосы и Юпитеры так чистили:)
     
  6. берешь свечу, коптишь под вогнутой стороной чистой! ложки. До черноты. Получается черная копоть - атомарный углерод. Потом берешь палочкой и чистишь объективы и видоискатели. Как ленспен практически.

    О Дмитрий раньше меня описал процесс :)
     
  7. Для силовой чистки матриц полно комплектов жидкость+швабра подходящего размера.
    http://www.trade-light.ru/e-store/books/165/822/

    Точка-грязь на зеркале, всвязи с отдаленным расположением, такого существенного экранирующего эффекта не дает.
     
  8. хорошая вещь вот только в магазинах у нас такую круть не видел...
     
  9. А какие проблемы.
    Выбрать тут
    И заказать у одного из наших продавцов, что к вам ближе.
     
  10. Насчет свечной сажи- средство верное, но есть НО- свечки делают из синтетических материалов, и можно попасть на неполное термическое разложение при горении (загадить жирной пакостью- суть проста, надо раздобыть восковую свечу - брал в церкви...
    Заготовлено- пачка бумаги для оптики от Hama, или любая безволокнистая бумага для оптики с надписью "Silicon -free special paper for cleaning optical glass" - много лучше ватной палочки- ложка и свечка:) Копеечная по цене.

    Есть оптика, в мануале к которой категорически запрещено использовать средства типа Лензпен, только дедовская сажа или спецальные салфетки с этой самой сажей - на одноразовых вогнутых шваброчках. Дико дорогие. А пользоваться - типа как шваброчками для матриц- проводить можно один раз....Оптика для съемки в УФ диапазоне, там очень мягкое просветляющие покрытие на очень твердом кварцевом стекле...
     
  11. плохо одно - салфетки в видоискатель никак не влезут. Использую парафиновую свечу, самую дешманскую - вроде чисто после нее все, отпечатки убирает хорошо.
    И как я про ebay забыл.....давно же уже там отовариваюсь
     
  12. Камрады напомните как отвязать изображение в ЭВИ от экспозиции, надо поснимать с неродной вспышкой, книжка дома лежит, и инет сейчас просто никакой, не скачать.
     
  13. Подскажите плз. обратил внимание что все фотки на А65 имеют коричневатый оттенок (как эффект сэпия), раньше была А55, вроде такого не замечал. Это нормально или это баланс белого глючит? Он всегда на авто стоит. Фотки получаются коричневатые независимо от экспозиции, даже когда зеленые деревья снимаю. По сравнению с телефонными получаются скучноватые :(
     
  14. Творческий режим, случайно не включен? Как-то было такое, брат взял фотик, а потом жаловался на нереальное виньетирование, оказалось был включен режим "старый фотоаппарат"
     
  15. Автору уже все пофиг, если он задал вопрос и до сих пор не появился.
     
  16. Творческий режим отключен, вот сходил сделал пару фоток для сравнения на A65 и на Samsung Galaxy S2 - понимаю что сравнивать нет смысла но лично мне фотки последнего смотрятся гораздо веселеее:

    Выкладываю оригиналы:

    А65 дом
    SGS2 дом

    А65 озеро
    SGS2 озеро
     
  17. Если снято одновременно, то с цветом явно что то не так. Попробуйте для начала сброс настроек на заводские.
     

Поделиться этой страницей