APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Можно парные кадры? Интересно глянуть где сапог более резкий.
     
  2. При 100% увеличении никто рисунка не только не отличит, но и не увидит. :rolleyes: В веб размере тоже врядли. А 20 на 30см, или 15 на 21 свой кит(на 50мм) и полтос различаю без проблем.
    Кстати, минолту 1.7 и гелиос 44-2 на около открытых и открытых спутать просто невозможно.
     
  3. Не, из фирменных худшим был минольтовский 35-80 I со шторками. Всегда стоил не дороже 10 баксов на любом аукционе. У Кэнона самым плохим традиционно считался 28-90. Но люди с правильными руками и с него получали "конфетку".
     
  4. - Где же их взять ? - кеноновский 18-55 уже продан, а сони не было раньше. Субъективно 60д с 18-55 давал более резкую и прозрачную картинку, чем сейчас а37 с китом, но возможно, дело не только в объективах. На портретах с кенона все поры и волоски было видно, а сони подмыливает. Тем не менее, оба кита, на мой взгляд, посредственные и не стоят дальнейшего обсуждения.
    Может, лучше о хороших объективах для сони ? Меня, например, очень интересует приличный тревел-зум, аналог кенона 18-135 или никона 18-105. Но это тема уже другой ветки и ждем тестов соневского 18-135.
     
  5. Кстати, очень интересно, какой новый бюджетный 18-135 получится, учитывая применение на новых многопиксельных матрицах.
    Android, а чем вам новый Тампон 18-270 (с моторчиком) не подходит?
     
  6. - если не ошибаюсь, сигма 18-250 получше и сервис есть через фотору. От сервиса тамрона фотован отказался, теперь нет никакого.
    Ну и вот :http://fotomag.com.ua/tg/topic/superzumy-stanovis-170915.html
    сравнение поверхностное, по сути не сравнение, а выводы, но они соответствуют результатам дпревью.
     
  7. ZAZA! Для а65 100% кадр (при300дпи) заметно больше Ваших 20х30см!!!
     
  8. Сравнение никудышнее (не тот диаметр фильтров указан и назван громоздким, хотя ощутимо меньше Сигмы), поэтому и выводы под вопросом. Может они версии перепутали. И Sigma 18-200 мм f/3,5-6,3 DC у них старой версии. Надо самому смотреть и щупать.
    http://www.tamron.eu/ru/obektivy/ka...-f35-63-di-ii-vc-pzd-1.html?tx_keproducts_pi6[cam]=&tx_keproducts_pi6[vc]=false&tx_keproducts_pi6[sp]=false
    http://www.sigmaphoto.com/shop/18-200mm-f35-63-II-dc-os-hsm-sigma
    И опять же смотря на чём сравнивать. На многопиксельной А65 разница в деталировке на определённых фокусных может оказаться больше или где-то больше просядут края\углы.
     
  9. Это само собой разумеется. Я в размерах печати разбираюсь. Там о 100% увеличении говорилось, а не размере. Видимо Макс опечатался, а я пошутил над этим. Ведь на 100% увеличении на мониторе рисунка не увидеть. ;-)
     
  10. обнаружил по штрихкоду такое дело: тушка выпущена в японии 05.11года то есть за месяц до выпуска в свет, такое бывает?
     
  11. - обычно перед выводом на рынок нового продукта создается товарный запас, заводы работают на склад.
    Айпад тоже сначала долго делали, а потом за несколько дней , когда объявили продажи, чуть ли не миллион продали. Их же надо было заранее заготовить, иначе вместо продаж - фиаско.
    За месяц - это нормально.
     
  12. разбалю изображением, 16-50,
    Выдержка: 1/40 сек
    Диафрагма: f/2.8
    Фокусное расстояние: 26 мм
    ISO: 1600
    Компенсация экспозиции: 0 eV
    Режим съёмки: приоритет диафрагмы
    Вспышка: отключена

    Режим: то ли насыщщеный монохром, то ли высококонтрастный ч.б., кажись второе :)

    [​IMG]
     
    Leo Neo и skyt58 нравится это.
  13. Господа хорошие, подскажите - мои объективы подойдут на А-65? Очень заинтересовал данный приборчик. (КИТ не в счет)
    P.S. Фото выше - класс!
     
  14. Никакого смысла в этой покупке, если только для видео...
    Объективами займитесь лучше, или всё оставьте как есть. Фотографии будут лучше, если ничего не менять какое-то время, а сосредоточиться на съёмке.
     
  15. А может Вы и правы... Спасибо за совет.
     
  16. Новая А-65 ver 1.4 + SDHC 16Gb Class 10 Transcend, TS16GSDHC10(V)
    Поставил новую неформатированную карту - error.
    Форматирование(быстрое/полное) на PC проблему не решает.
    *Разьем в камере точно рабочий.

    Решит ли прошивка на 1.5 проблему?
    Стоит ли прошивать вообще?
     
  17. Это я действительно, по-доброму, без подколок. У Вас нормальная камера. А купить что-нибудь есть смысл тогда, когда появится именно необходимость в каком-то свойстве или в какой-нибудь функции.
     
  18. Я полностью согласен, Вы развеяли мои сомнения, поэтому, по доброму, большое спасибо:)
     
  19. Прошивать стоит, но сначала разберитесь с проблемой. Попробуйте форматнуть в камере, поставить другую карту. Если не будет результата, то в сервис. И только когда всё заработает, прошивайте.
     
  20. Sony Alpha SLT-A65VK 18-55mm Kit новая из магазина.После отключения через несколько секунд внутри тушки чувствуется непродолжительная вибрация и слышен звук как при проскакивании шестеренок. В маг-не сказали , что так проявляет себя очистка матрицы.Так ли это на самом деле. Заранее благодарен за ответ.
     

Поделиться этой страницей