1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Всем спасибо, буду решать. Завтра постараюсь покрутть обе.

    По АФ Сонька конечно тупит. Лучше бы новый модуль рекламировала, а не всякую ерунду. А то на оф сайте даже про разницу ничего не написано.

    Насчет того, кто и что вбил, лучше не будем. Оффтопа тут только не хватает.
     
  2. Я бы к Вашей завтрашней поездке посоветовал, если будете склоняться к А35, не сбрасывать со счетов китовый вариант. Он, наверняка, дороже на тысячу, а объектив реально рабочий, чтобы про него не говорили. Тем более в отпуск собираетесь, чтобы с ним не случилось, не так жалко будет.
     
  3. Злостный оффтоп конечно, но я завтра покупать не собираюсь. Хочу просто пощупать.
    В ките смысла наверное нет, потому что А35 (если выберу ее) буду брать сразу с Сигмой 17-70. И докупить банку (я ей попользовался немного, не хуже Кэнона L 70-200/4 на удивление).
    В противном случае как раз А65 кит + банка. Бюджет не резиновый.
     
  4. Сегодня специально заехал в магазин потрогать А65, А77 .....впечатления:
    неоднозначно.....корпус хороший, в руке как лежит мне понравилось, далее я снял крышку с объектива и посмотрел в видоискатель, его так тут расхваливают, что я думал должен обалдеть, но мне сразу вспомнилась моя fuji 6500, конечно у А65 намного, намного лучше видоискатель, куча полезной инфы, но я вижу эти цифровые артефакты, бегающие муравьи или как это еще назвать ? Да видоискатель большой, но я бы не сказал, что например у моей А200 он на порядок хуже, вот у Никон Д70 был дверной глазок и по сравнению с ним "DB просто космос.....это была небольшая лирика для тех кто не трогая камеру вдруг захочет её купить, я бы всё-таки посоветовал посмотреть.
    Далее. Я стал тестить автофокус, цепкий зараза, ничего не скажешь. Тут уже кто-то говорил что точка фокус. выбирается через меню, кто-то опровергал, так вот я при беглом изучении камеры (и продавец тоже) не смогли найти как одним нажатием выбрать точку , только через Fn.....собственно в этом и есть мой вопрос- владельцы, как вы выбираете точку фокуссировки ? Ведь возможность выбрать точку одним нажатием это от чего я в восторге от своей камеры, и что меня раздражает в младших канонах.
     
  5. Уменьшение лага срабатывания затвора и экономию его ресурса в 2 раза (по сравнению с другими SLT, но не с SLR).
     
  6. Тоже оффтоп, но вопрос по Сигме, которую Вы собираетесь брать с Sony. Я ее тоже рассматриваю, но напуган сообщениями о проблемах с новыми моделями Sony (A35-77). Когда попробуете, дайте, пожалуйста, знать: где, как и почем.
     
  7. на сайте есть тесты которые говорят, что вы ошибаетесь. улучшение есть
     
  8. Я говорю о личных ощущениях в реальных условиях и буду рад, если ошибаюсь.
    Другими словами, ожидать резкого улучшения, какого-то эффекта "Вау!!!" не приходится.
     
  9. Привожу преимущества 24Мп мартицы для кропа, ISO 1000.
     
  10. оригиналы давай те,а лучше вообще Raw
     
  11. Есть ли возможность в a65 уменьшить звук затвора (или вообще отключить), слишком громкий для меня?
     
  12. А есть фото,где можно сравнить хват 65 с 550 например? Или 900?
    Думаю над приобретением,поскольку пользуюсь и вспышкой и телевиком,очень важен хват.Отзывы бы тоже почитал ;)
    У 33 вчера пальцы натер,рука не влазила...
     
  13. Такой вопрос, хочу взять а65, но нет возможности подержать в руках (живу не в Москве). Заходил в магазин покрутил в руках а55 - мелковата, и а290 - лучше в руках лежит, т.к. крупнее. Я так понимаю а65 примерно такого же размера как и 290, т.е. хват удобнее? Но главное не в этом, местный продавец, крепко советовал а580, дескать по ЭВИ вручную фокус навести практически не реально. К сожалению включит 55 не удалось, аккум был мертв. Вот и вопрос как ручной фокус в а65 точно и быстро ли наводится?
     
  14. Там фокус пролетел (перелёт).
     
  15. эх...а как же хвалебная система АФ :mad::'(
     
  16. Lurk, а расскажите, пожалуйста, в чем именно заключается удобство при использовании мануальной оптики на А65 (ну и в чем не удобство в случае использовании А55)? (Судя по подписи, у Вас еще и линзы зачетные для этого были =)
    Если кто еще знает, то буду рад услышать мнение.
     
  17. Собствено, также ознакомился с камерами.
    Кто не имеет возможности пощупать в магазине перед покупкой, но нацелился на 77 - можно смело брать вслепую, если по обзорам/картинкам все устраивает, хват и удобство полностью оправдывают самые смелые надежды.
    А вот 65-ю надо обязательно примерить.

    И, 77-я не настолько больше и тяжелее, чтобы выбирать камеру по габаритам.
    Зато по удобству значительно впереди. Хват такой, что вес практически не ощущается (я ожидал, что будет тяжелый монолитный холодный кирпич, как старшие олимпусы или никоны, а камера ощущается реально легкой), пальцы держат не напрягаясь, к правой камера практически прилипает, левой рукой можно спокойно крутить фокус.
    65-я в этом отношении ближе к 55, мизинец все же висит в воздухе, с тяжелым объективом мне например будет сложно фокусироваться вручную.
     
  18. Хвалебная система АФ - это у А77.
    В А65 обычная система АФ, близкая к А55. Она хоть по параметрам и такая как в А55, но все таки другая.
     
  19. Вот она проблема консультантов..... Они полные олени в своей массе. Вот как раз по ЭВИ в ручную проще наводиться. По крайней мере в А55 проще мануально наводится, чем в А700. НУ а А580 со своим тунельным видоискателем.... Там вообще тяжко мануально наводится - ничего не видно.
     
  20. MorozOFF,аналогично, но мне, если можно так сказать повезло больше- а65 лежала в медиамаркте, но я на свою голову спросил мнение менеджеров о данной модели ,но в ответ услышал о сони такое, что решил ретироваться и посмотреть в другом магазине - они там все сплошь поклонники, или агенты влияния бренда пентакс.
     

Поделиться этой страницей