1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Я иногда юзаю. Криминала не увидел.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Моя 65я уже 10 дней в сервисе.
    Неужели будут плату АФ менять? :)
    В Копии деталей не сказали.

    Alinenka
    Чем выше светосила стекла, тем проще им работать в плохих условиях освещения.
    Поэтому народ на светлые стекла уходит на всех системах.
    Снимать с китом 18-55 можно, но тут штатив может понадобиться, если вечером или ночью.
     
  3. По Вашему мнению со светосильным ночью штатив не понадбится ?;)
     
  4. Куда же без троллинга, да? :)
     
  5. Штатив понадобится на длинной выдержке, вне зависимоти от времени суток и освещённости сцены :) Да и то в режимах отличных от P и M камера вроде бы не выставит выдержку длиннее 1/эфр, а будет тянуть чувствительностью (ISO)
     
  6. Есть много НО:
    - смотря на каком ISO снимать (второе фото снято с рук на 1600 у меня, первое фото на ISO 100 и в качестве штатива использовал перила моста)
    - смотря как диафрагму зажимать
    - смотря какой угол нужен

    Лично меня ISO 1600 на A65 не пугает, вполне себе можно шумы при конвертации подавить, потом ресайс немного и вполне съедобно становится.
    По резкости, конечно, кит проигрывает дешевому 50/1.8 и старому "малышу" (Minolta 35-70/4), но у него есть широкий угол.
     
  7. При чем здесь троллинг.Я задал конкретный вопрос по Вашему комменту.Прежде чем давать комментарии не плохо прочитать хотя бы с поста №2343,что бы быть в теме.
     
  8. Ну что вы затеваете спор на пустом месте об элементарнх вещах ? Или всё-таки я ошибаюсь в своих познаниях "фотоазбуки" ? :
     
  9. Вы нисколько не ошиблись в своих познаниях, все так и есть.
    Просто Вы написали вещи настолько очевидные, что о них как-то и говорить не стоит :)
     
  10. А вот говорят же ж - только говорят о следствии, а причину замалчивают :)
     
  11. А какая причина?
    Регулярно пользую штатив.
    Уже 3й - хороший карбоновый.
    Первые два подарил.
     
  12. Причина использования штатива или причина использования длинной выдержки ? Мы этак до причины мироздания договоримся, что тоже будет офтопом в теме про а65 ;)
     
  13. Вопрос то был в том, как камера ведет себя с китовым стеклом при вечерней и ночной съемке. Также были опасения у девушки, что там шумит сильно, переотражения из-за ППЗ и т.д. и т.п.
    Вроде бы как определились, что все более чем нормально работает как на коротких выдержках и высоких ISO, так и на длинных выдежках и низких ISO.
    Если есть возможность - покупайте что-то светосильное, типа S 16-50/2,8 или T 17-50/2,8, но и китом за 50$ вполне себе можно снимать, если нет денег лишних в запасе.
     
  14. Виноват. :)

    MrBlack
    Неплохое резюмирование. :)
     
  15. Есть такой замечательный режим "ночной с рук", с которым вполне нормальные фотки в жпег и без штатива выходят. Если конечно требования к снимку не "студийное качество". В путешествиях в самый раз.
    А вообще советовать новичкам поменьше читать форумы на предмет распространённых проблем слишком опрометчиво. Вы же не будете тушку юстировать :)
    По теме выбора между 57 и 65 я бы советовал всё же 65.

    Пока юзаю. Но я новичок и шедевров от меня не ждите :D Пороюсь в своих фотках, посмотрю, что есть из ночного и выложу здесь http://fotki.yandex.ru/users/ofri/. В ночных raw'ах с шумоподавлением игрался
     
  16. Только что отзвонили с Копии - пофиксили мою А65ю.
    Надо забирать ехать. :)
    Советы по проверке?
     
  17. Вспомнил! Вспомнил! Тут о ночной съемке заговорили. Действительно самый лучший шумодав http://www.imagenomic.com
     
  18. Цеплять 50/1,7 и снимать мишень/батарейки на открытой центральными и боковыми датчиками :)
    Хотя, не знаю, я свою А65+50/1,8 вообще никак не тестировал осенью, когда покупал.
    В реальных условиях вроде попадает нормально и не хочу голову себе забивать излишней параноей :)
     
  19. Полностью солидарен:)
     
  20. Да, читал, что в Копии любят батарейками проверять. :)
     

Поделиться этой страницей