APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Ну вроде бы мы с Mongol и не спорим с вами, просто дополняем субъективными мнениями ;)
     
  2. Не успеваю отвечать...!

    Про художественность "кружки и фотокамеры", что ранее были, отписал "резюме":yum::D

    А чуть выше фото - младший внук взялся "за дело!":)
     
  3. Mongol!
    При съемке видео используется логическая , а не механическая стабилизация.
     
  4. Я б даже сказал цифровая ;) "Края" матрицы используются под стабилизацию картинки.
     
  5. Крох уже добавил...

    И пожлста, внимательней читайте: я про съемку В-камерой, т.е. видеокамерой писал, там именно оптический стаб. в объективе. А в этой А65 применили "цифровой" на матрице. Это разные вещи, описания в инете... (называйте "логическим"...)

    Да, этой ф-камерой (фото-камерой) я видеосъемкой "побаловаться" буду... дадут когда ее.

    Пробы видео отснял, чтоб понять, чего стоит авто-фокусировка...
    качество видео меня радует!... Сравнивал с NEX-VG20E...
     
  6. Монгол!
    Как думаете? А работает ли внутрикадровая механическая стабилизация? Как узнать?
     
  7. zherebil Я слышал "шелчок" при вкл. видео-режима (или записи видео из любого другого фото-режима), это "паркуется" матрица и блокируется мех. стаб камеры, вкл. цифровой стаб (матрица "огромная" есть куда "разгуляться"...)
     
  8. Механическая стабилизация работает только в фото.
     
  9. Ничего там не паркуется. Стаб и так работает только во время съёмки фоток и по умолчанию матрица и так "запаркована". А звук - это у диафрагма щёлкает в нужное значение.
     
  10. Вообще, помимо диафрагмы имеет место еще один более тихий щелчок. Его можно услышать в фото-режиме при полунажатии спуска (в т. ч. на полностью открытой дырке). Мне тоже говорили, что это стаб. Причём это имеет место даже если стаб в меню выключен.
     
  11. У меня складывается впечатление, что картинка четче при включенном стабе (фото) если шторка электронная, а не механич. Кто бы проверил ?
     
  12. 1. "Паркуется"-приводится в крайнее положение и фиксируется. Так происходит при выключении камеры тоже. Привкл. матрица "встает" в "среднее" рабочее положение, если стаб вкл., при полунажатии начинается отслеживание вибрации, если выкл. отслеживания нет, матрица неподвижна в этом положении
    2. Звук работы диафрагмы и "парковки" матрицы разный...
    3. Для видео её отключают и зачем ей "висеть"...
    4. С электронной шторкой инструкция гласит "отключать для старых линз Минольта..." якобы не успеет сработать привод диафрагмы. На М35-70\4-4.5 я этого не заметил, ( кстати, на Тамроне 17-50 тоже) до f16, (ну может на очень коротких выдержках проявится, до 1\1600 не было). RulerM в тестах описал "ощущения" этого режима. Стаб на камере вкл. всегда ("камерным мозгам" отдано...), разницу не замечал (спец. не "искал", имхо!
    Камера в работе, специально "исследованиями" заниматься... нет, оно мне надо...
     
  13. Вот написал... а мысля в "догонку" - про выдержку! неверно. Затвор должен срабатывать только после "получения сигналов" о готовности всех установок (диафрагма "встала", ИСО есть, фокус пойман...).
    И если фирма "предлагает" отключать "электронную шторку", предположу что фактическое положение диафрагмы не "контролируется" или "не успевает проконтролировать".
    Не "парьтесь" - работает же и... тест R...
     
  14. Не факт что все старые объективы передают в тушку готовность диафрагмы. Но точно не знаю, лишь размышляю.
     
  15. А передают ли вообще? кроме крайних значений, прописаных в линзе.
    Значение диафрагмы мы устанавливаем в камере, и привод тут же (на нашей системе...).
    Если я "собью" положение диафрагмы (ну при ремонте...) камера об этом знать не может...
     
  16. Насколько я знаю, сигналов готовности диафрагмы в нашем байонете вообще не предусмотрено. У меня была Банка с маслом на диафрагме - диафрагма закрывалась с задержкой. Пересветов было дофига.

    Да и логически можно прийти к тому же. Датчик, отслеживающий положение диафрагмы, причём с приличным быстродействием, и достаточно точно (нам ведь нужно знать, что диафрагма уже прикрылась до заданных f/16, а не едет мимо f/8) будет достаточно сложным, громоздким и дорогим.
    Минолта подошла проще - считается, что исправный объектив должен успевать под действием пружины прикрывать диафрагму вслед за движением поводка на камере. И как показывает практика, большинство старых стёкол нормально успевают. Соня просто перестраховалась, написав об этом.
     
  17. А "датчик" все же есть, в камере... "И это хорошо..." Сони пока "не отрезала и эти "я...", можно на манульных линзах диафрагму "приручить" к камере...
     
  18. Если Вас не затруднит, пожалуйста попытайтесь сформулировать эту же фразу попроще. Тема интересная, но я не осилил понять, что Вы хотите сказать.
     
  19. На "прирученных" мануальных выбранное значение диафрагмы передаётся на объектив, а речь шла о наличии обратной связи - передаёт ли объектив статус "готовности диафрагмы"
     

Поделиться этой страницей