1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Чтобы его обнаружить нужно снимать только мишени под разными углами и с разным освещением,до тех пор,пока не обнаружите,а вот после нужно начать горевать и ругать сони

    :D
     
  2. В Японии тоже китайцы есть.:)
    Если критично подходить к ентому делу, то лучше вообще ничего не покупать (или купить что-то старое монументальное тех времён, когда умели делать вещи). Оптимистичней надо быть, а то в наше время и до "харакири" недалеко. У меня ощущение "надутия" после каждого похода в любой магазин. Ну ничего, приспособился.
    В мире нужен баланс. С новыми тушками вы получаете большее удобство и лучшее качество картинки и даже чуть дешевле, чем предыдущее поколение камер, за это платите качеством сборки и надёжностью. Вспомните тушки 10-летней давности сходного ценового диапазона (разрешение, АФ, дисплей, серия и др. плюшки), кое что смотрится сейчас убого, а кое чего вообще не было.
    "На фоне А350 качество изготовления А65 значительно хуже" - абсолютно не согласен с "значительно". К примеру, если сковорода сделана из цельнолитого чугуна, это не значит, что она лучше чем Тефалевая.
    На пластик-фантастик сначала поснимайте новыми многопиксельными камерами (можете по снимкам сравнить с 18-70), а потом прикиньте, сколько должно было бы стоить стекло, разрешающее эти пиксели и хорошо собранное. Правильно - аналогично новому 16-50/2,8 и даже больше, учитывая, что это стекло тоже не образец.
    Вывод - что платим, то и получаем.

    п.с. если отдадите в сервис, то уже врядли сдадите обратно в магазин.
    Чтобы облегчить муки сомневающихся, посоветую сходить на "вражеские" форумы, почитать как там всё "гладко". Если даже новые топы без напильника пока ещё юзать нормально нельзя, то что говорить про бюджетные тушки.
    Если сомнения продолжаются, то лучше не спешить что-то покупать, а ещё подумать, "покурить" форумы, подождать выход новых моделей, а там глядишь и "ненадо" будет уже.:)
     
  3. Max spb
    Он мешал продажам дорогих замен киту, а вовсе не 18-55.

    sav74
    Мой товарищ доволен 5мк3. :)
    Правда и стекол у него на многие килобаксы, которые юстировались умельцем.
     
  4. Я тоже могу сказать кому-то, что я на 100% доволен А65, но это же не совсем 100%. Если он доволен 5мк3 по сравнению с 5мк2 (или 600Д), то это понятно (и то в отрыве от цены). Но в контексте хотелок (сборной солянки достоинств всех брендов и моделей) довольство трипяком как-то выглядит ... (единичка много лучше, имхо). Факты - упрямая вещь.

    п.с. был бы у меня "вагон денег", я бы может Сони и не взял (Лейку для души, СФ и топовый 1Dx\D4 для работы). Как-то так.
     
  5. Деньги дело такое...
    Качество работы сони видно в ее фин отчетах.
    Как бы они не убили систему минолты.
     
  6. 1. Взлёты и падения бывают у всех фирм и качество здесь нипричём. Было (и есть) масса фирм, выпускавших товары очень высокого качества, но они обанкротились (или на грани). Потому что сейчас лозунги - дёшево, гламурно и много (вместо "лучше меньше да лучше").
    2. Есть фирмы у которых финотчёты ещё похуже. К тому же плохой финотчёт только по 3-м направлениям, а по всем остальным всё в порядке. Да и не стоит забывать про форс мажор (Сони на ровном месте попала на большие деньги из-за землетресений и наводнений). Если бы не это, то и такой реакции на финотчёт не было бы.
    Всех пугают цифры, но учитывая годовой оборот Сони (в разы больше, чем у Никона или Кэнона), эти цифры выглядят почти мелочью.
    3. Они поменяли руководство. Значит есть надежда, что всё пойдёт на поправку.
     
  7. Даже правильно работающий АФ четко не понимает чего хочет хозяин. От проблем с АФ можно уйти спокойно, медленно, задумчиво, философски рассматривая жизнь вокруг, неспешно нажимая на спуск переведенного в МФ аппарата. Ведь такой возможности у кэнонниконов НЕТ! Вот так, сами, начнут выползать шедевры , а АФ превратится в ненужную фичу (а что это?.а зачем это?). Дышим спокойно, бережем каждый кадр, ждем когда в темной комнате на стеклянной пластинке матрицы начнут проявляться неясные (но предельно резкие) образы спокойной фотографической Красоты.
     
  8. Философ:D

    Прошился таки на 1.05.Кстати ранее писал
    Беру свои слова назад,не с чем было сравнить.Камера выключается намного быстрее,объектив моментально встает на парковку.По остальным моментам,вроде все тоже самое.
     
  9. Даешь эпоху зенитов! :)
     
  10. 18-70 был значительно дороже в производстве по сравнению с 18-55. По качеству картинки - чуть хуже. Естественно в качестве кита Соне было выгоднее продавать 18-55, но при этом сохранять производство 18-70 не имело большого смысла.
     
  11. Android, я вот не понимаю зачем вы сидите на форуме мёртвой системы с нефокусирующимися аппаратами? Напевать оды Канону?
    Ситуацию по а65 не знаю, не имею в наличии и не следил за магазинами и сервисами.
     
  12. В засаду сегодня попал. Выручайте, мужики. У ребенка выпускной в саду. Беру А65 и пыху сигма 500 супер. Ставлю (по привычке с А100) пыху в потолок, на камере М, 1/160 и нужную диафрагму. При съемке мощность пыхи подбиралась сама (в ТТЛ). А тут она пыхает еле-еле, что на экспозиции совсем не отражается. Думал важную съемку сорву. Хорошо iso 640-800 вроде боле-менее по качеству, без пыхи обошелся, но всеравно не то! Как пыху заставит работать?
     
  13. Дык а смысл? Ставьте режим А, будет работать. Вообще, в режиме M пыха и не должна работать в режиме TTL.
     
  14. У меня тоже, но на Метце. Если голова пыхи в положении отличном от параллельного оптической оси, она переходит в ручной режим (минимальной мощности) и мощность надо выставлять вручную. По крайней мере у меня так.
     
  15. На Dynax 5 (пленка) и А100 у меня все работало в автомате в любом положении пыхи и любом режиме М, S, А...
    На А65 В режиме А тоже не работает.
     
  16. Дык может работало, но не должно. M-режим он для того и M, чтоб всё настраивать только вручную, без какой-либо автоматики.
     
  17. Блин, на хера я купил А65? Одна засада на другой. Не зря говорят: от добра добра не ищут!
     
  18. Зачем тогда внешняя пыха нужна? Чтобы сильнее в лоб пыхать?
     
  19. Надо было вручную мощность пыхи подобрать. Может, пыха просто плохо с новыми камерами дружит

    На родной 43-й ТТЛ в любых режимах работает
     
  20. А может вы Сигму зря купили? Об этом не думали?
     

Поделиться этой страницей