1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Про поддержку на Украине не буду ничего говорить, не знаю. В России с этим не лучше, на всю страну 1 СЦ, который реально может произвести юстировку или квалифицированный ремонт камер Сони - можно считать что поддержки нет. Это факт. Но это не проблема камер, это проблема этих стран, скорее, в которых нет поддержки. Они (страны) пока видимо малоинтересны для фотобизнеса тетки, вот и нет сервисов (не путать с телевизорами, утюгами и мыльницами, я про серьезные зеркалки Сони).

    И насчет парка оптики и цен на нее тоже нельзя не согласиться, на каноникон выбор куда больше, и цены ниже. И все завалено их продукцией, включая барахолки, на сони поискать еще надо, хотя последнее время у нас ситуацию изменилась в лучшую сторону.
    Могу Вас утешить только тем, что на пентакс дела обстоят гораздо хуже, чем на сони, с выбором и доступностью оптики.
     
  2. Странная опять-таки у Вас логика, программная юстировка из меню Вам не очень-то нужна, а вот болты - подавай. Как-то "назад в пещеры, прочь от электричества", получается. :D
     
  3. Доброго времени суток. Недавно стал счастливым обладателем А65. Это моя первая зеркалка, до этого имел дело только с компактами. Первое впечатление - как будто пересел с автомобиля на самолет, все очень здорово и непросто, приходится теперь сидеть в инете и осваивать "курс молодого зеркальщика". Однако ближе к теме. В силу обстоятельств не смог проверить камеру при покупке, сделал это уже дома.
    Сначала тестил матрицу на битые пиксели - снимал два раза при закрытом объективе на 1/60 сек и 1/3 сек (для чистоты эксперимента - ночью, в закрытом шкафу, правда видоискатель не закрывал). Результаты смотрел в стандартном конверторе, по началу обрадовался - ни одной цветной точки в обоих случаях, но потом "догадался" выкрутить яркость на максимум и увидел "звездное небо", причем на 1/3сек - прямо таки "млечный путь". При этом "звездочки" состояли из 3-5 пикселей. Нашел в сети утилиту Dead Pixel Test прогнал через нее снимки - показала что все чисто. Профессионалы, скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?
    При проверки оптики (Кит 18-55, на других пока не тестил) обнаружил бэкфокус и "мыление" правой стороны, в связи с чем предвижу поход в СЦ. Обращаюсь к тем, кто имел дело с СЦ в г. Ростове-на-Дону на Горького - каковы ваши впечатления от обслуживания? Стоит ли связываться?
     
  4. Зачем же злорадствовать над пентаксами, меня чужое горе не утешает :) Пусть всем будет хороший сервис. Всё-таки 2012 год на дворе… Я знал о ситуации со стёклами. Но всё же сказать, что ничего совсем нет, неправильно. Просто того, что хочется мне — не найти. Например, все инет-магазины завалены Сигмами 18-250 под другие системы, а под Сони ни одного предложения. Подумав решил, что лучше ориентироваться на вторичный рынок. Скоро буду смотреть состояние одной минольтовской пивной банки.
     
  5. Не трожьте Пентакс! У меня есть фирменная футболка и хороший знакомый, фанат этой марки :D Так вот с Пентаксом, как раз, все нормально. Посмотрите цены на их объективы! :devil:


    Надо бы громко и сильно навонять на весь интернет, о том, что Сони при производстве гонит много брака в части настройки системы фокусировки в камерах А65, не забыв при этом не менее громко посоветовать друзьям купить продукцию не Сони, потому, как кривой автофокус это не чтото там несущественное, а один из грубейших производственных дефектов, делающих невозможным нормальное использование камеры. Пусть делают в сервисах юстировку за свой счет (в крайнем случае - порекомендуют, куда обратиться с этой проблемой) или вводят возможность программной коррекции в новые версии прошивки. Дефектная камера по сути своей не может быть оправдана никакой ценовой нишей. Маркетинг тут не причем. Самое действенное - купить, попробовать и сдать назад со словами: у меня бракованная камера....
    Мне кажется тем, у кого проблемы - надо долбить местное представительство на предмет их участия в решении этого вопроса: давайте новую прошивку или сделайте мне коррекцию автофокуса.
    В общем гдето так :)
     
  6. Вот-вот, не вздумайте проводить справедливую выборку продукции, детальный тест и реальное исследование проданных а65.
     
  7. Был такой "замечательный флагман" Sony Cyber-shot Dsc-hx100v среди ультразумов... Недолгое время обладал изделием. Внимательно изучил ветку на форуме официальном - главные вопросы: акварель на фото и дисплей слишком перенасыщенный по цветам. Один из владельцев написал практически гневное письмо, о том, что он заплатил деньги... Дайте прошивку! В итоге ситуацию разрулили- с "неправильными" цветами дисплея- в сервис, с "акварелью" на фото... выпустили следующую модель с индексом 200... 18 мегапикселей - против 16 в предыдущей (!) с акварелью :) Вам это что-то напоминает ? Филип Котлер " Основы маркетинга" старая, но добрая книга.
     
  8. Логика моя проста: качественная работа аппарата, не важно каким способом. Хоть с помощью бубна :) Если нет меню, но есть достаточно простой способ добраться до болтов, то это лучше, чем ничего. Считаю нормально отдать человеку с хорошей репутацией вместо СЦ.
     
  9. Юстировка гарантийных камер и так бесплатна. Или нет?
     
  10. Должно быть так. Я покупал через интернет-магазин, но гарантийный талон имеется.
     
  11. меня трезрают смутные сомнения, что камеру типа А65 можно взять и просто так перевыпустить. немного не тот сегмент. люди осознанно покупают такие вещи. забить на все и всех - это другое дело
     
  12. Мы вроде сравнивали старую конструкцию с новой в A65, а A580 - последняя со старой конструкцией, к тому же я ей снимаю, пока жду А65 из сервиса.

    В любом случае, подумав, я признаю, что упрощенная конструкция SLT не должна была повлиять на качество юстировки.

    Вообще, у меня нет большого опыта покупки цифрозеркалок: в A700 АФ был настроен неточно, в A580 - ужасно, и в A65 - ужасно. Про другие системы я вообще не знаю. Может быть это нормально, что на расстоянии в метр АФ промахивается на 10 см. А может бэкфокус - это вообще специально сделано, потому что в автомате камера наводится на ближайший предмет... Ведь почему-то почти у всех бэкфокус.
     
  13. oleg85, Masan, по поводу сервиса прошу - http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?p=871576#post871576

    oleg85, у Сони пока ещё есть козырь в виде дешёвых и неплохих Минолтовских стёкол, так что какой нить штатник себе легко можно сообразить (не идеальный выход, но приемлемый).
     
  14. Значит второй вариант- В законе "О защите п.п.РФ" в данном случае, а также в гарантийном обязательстве производителя есть примерно такое- Изделие подлежит бесплатному ремонту в течении гарантийного срока, если дефект не вызван повреждением при эксплуатации, неправильным использованием приведшим к поломке и т.п. не помню по тексту (Это касается так называемых сложнобытовых устройств, к коим данное изделие и относится) В итоге в сервис.
     
  15. ЭЭХ!
    1) у никона д5100 с АФ еще хуже - он нестабилен
    2) если бы кто-нибудь, вместо этих дебатов, нашел бы на спецсайте настоящие подробные тех.характеристики на камеру, мы бы прочли, многое поняли, и,скорее всего, сильно огорчились. Думаю что 95 % жалоб оказались бы не обоснованы. Так все плохо в дешевой нише!
     
  16. Да, действительно, в реальности матрица камеры 48 мп ФФ, при интенсивном поглаживании определенной точки тушка эрегирует и появляется возможность установить вторую батарею... Это из "настоящих" тех.характеристик со спец.сайта для M i B ..... (Извините за "язву") О чем вы? Если Вы обладатель камеры и есть дефект-в сервис, нет- не ищите черную кошку в темной комнате. Наслаждайтесь и делитесь шедеврами или не делитесь. По поводу "дешевой" ниши ... хорошооо ! Соломенную шляпу и "Leica" в помощь. А то как бывает: песни петь- ноги кривые. Ничего личного.
     
  17. А что, по Вашему Лейка М9 отличается от мыльниц только брэндом?
     
  18. Вопрос задавал в теме по 58,но судя пор всему проблема не в ней,суть:на снимках,очень часто пересвет когда пыха в потолок,причем интересно что когда стоял 18-55 все было неплохо,а при связке с 16-50 начались проблемы,в лоб все хорошо.У кого такое было поделитесь.Прошивка 1.04( пока менять не хочу).
     
  19. Нет конечно. Еще ценой, и очень сильно отличается! И функциональностью (у мыльниц - гораздо выше)
    Удобством пользования (многие мыльницы - удобнее). Понтами (вот тут М9 вне конкуренции, но увы, только для тех кто в теме, у остальных разве что вызовет сочувственню улыбку) :D
    Не далее чем вчера держал в руках $150 мыльницу Panasonic, так вот у нее на огрызке, выполняющем роль объектива гордо красовалась надпись Leica. Мне одному кажется что подобные надписи на откровенном копеечном ширпотребе как бы немножечко дискредитируют марку...??? (та же ситуация c CarlZeiss, который даже на телефонах нокия засветился, не говоря о мыльницах и видеокамерах Сони)
     
  20. Den64, насколько сильный пересвет? Можно рав посмотреть?
     

Поделиться этой страницей