1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:


  1. У меня была похожая ситуация,проблема оказалась даже не в карте,а в картридере ноутбука !Т.е. некорректное считывание происходило только при использовании картридера именно с файлами из аппарата, с другими файлами нет проблем.
     
  2. спасибо. http://fotki.yandex.ru/users/and-wr/view/628031/?page=0
    развлекался с минолтой на тушке а65 причем фокус навелся на отражение
     
  3. По прежнему в ручном режиме? Во время съемки движущихся объектов успеваете ручками фокусироваться, чтобы постоянно все в фокусе было?

    У меня вроде как при съемке объектов на расстоянии фокус мажет. Если снимать человека метров с 2-3, то нормально, не промахивается. Проверял на БФ/ФФ с этим зумов, все в пределах. Жду, когда приедет SAM 35/1.8.
    Т.к. снимаю в большинстве случаев при дневном освещении и на улице ,то перед предыдущей А390 разницы в качестве фото не замечаю, тем более при небольшой обработке в ЛР. Удобнее, это да. Могёт быть оптику надо менять, 16-50, например, чтобы потенциал камеры оценить.
     
  4. Задайтесь вопросом - что не устраивает в А350 и сможет ли решить проблему А65 и стоит ли это потраченных денег? Берем лист бумаги, делим на две графы, слева +, справа - и смотрим, чего больше.
    Если магазин даст перебрать десяток камер, то конечно сначала этот вариант :cool:
     
  5. Пример видеосъемки а65. Снимал салют на 9 мая, объектив минолта 50 1,7, стаб в тушке включен. Фокусировка - мануал, так как фокусироваться на рвущихся петардах и черном небе аппарат не пожелал :)
    http://www.youtube.com/watch?v=JnS3VYOuup4
    смотреть лучше в качестве 1080
     
  6. А зачем автофокус при съёмке на бесконечности?! ;) Даже пробовать не надо.
     
  7. В тему салютов, я с крыши снимал на bulb 18-55 камерным jpeg'ом
    [​IMG]
     
  8. в этой теме я писал про подобную проблему. Выходит это не у меня одного так.
     
  9. нет, я не играю в WoT, просто с детства увлекаюсь историей, особенно Второй Мировой.
    хотя люблю Panzer General и его реинкарнацию Panzer Corps. :)

    да, только так. не всегда идеально с фокусом, но стараюсь.
    при съемке всяких "подвижных" мероприятий проще одеть 16/2.8, зажать до /8 с снимать на бесконечности.
    на ISO1600 в DVD не видно зерна абсолютно, в 1080p - чуть-чуть.
    но любимые объективы для видео,я писал ранее, 24/2 и 50/1.4. очень удобная ручная фокусировка.
     
  10. Приветствую.
    Хотел влиться в ряды славных обладателей Sony А65, но видать не судьба... :(
    Дело развивалось так:
    Заказал сей многообещающий девайс в интернет-магазине Связной, без объектива, поскольку обладаю идеальным и проверенным Carl Zeiss Vario-Sonnar T*16-80mm, который и думал использовать с тушкой.
    Приехав в офис магазина, получил камеру с клеймом made in Japan и довольный отправился на первую тестовую съемку.
    Сразу увидел, что фокус у Альфы мажет, резко сфотографировать намеченный объект не получается. Думая, что проблема в моем объективе, примерил в другом фотомагазине фирменные фиксы на Альфу 65 - картина та же самая, фокусируешься на лицо человека по глазу - резким оказывается ухо или стена позади! Ситуацию немного сгладило, лишь то, что камера более-менее адекватно реагировала на объективы со встроенным мотором и только на них выполняла фокусировку.
    Прошу посмотреть другие камеры А65 и оказывается, что у всех камер, которые мне вынесли (3 штуки) оказался здоровенный бэк фокус! :mad:
    Чтобы расставить все точки над i, еду в другой магазин - такая же картина, встроенный мотор не докручивает "отверточные" объективы, а из-за дурацких маркетинговых ограничений, подстройка автофокуса только для Sony A77, которая и так дружит с объективом Carl Zeiss 16-80mm. (проверял!)
    Камеру вернул обратно. :'(
    Приехав домой лезу в интернет и обнаруживаю, что я далеко не первый, кому так "повезло" с этой моделью Sony - похожих отзывов полно!
    Так что, несмотря на хорошие цвета, широкие возможности, отличное видео, небольшие габариты и вес, награды, made in Japan - Sony SLT-A65 явилась для меня большим разочарованием и я даже не знаю, в какую сторону смотреть, поскольку хотел современную и многофункциональную камеру для летнего путешествия...
     
  11. Идите к Кенону. Проблемы везде могут быть, но по отзывам сервисные центры у них не плохие. Наши СЦ (в смысле Сони) я уже проверил. Один центральный стал попадать куда надо. Хоть так...

    Не забудьте с нами поделиться опытом общения с другим производителем.
     
  12. Подтверждаю - именно бэк бывает очень часто. Если была подстройка АФ, то многие проблемы бы сняты были, а так очень неудобно.
     
  13. Я по тем же причинам не смог купить, уже писал раньше.
     
  14. 77я по цене уже выходит из вашего бюджета?
     
  15. Вопрос был о мануальных. С ними стаб нормально работает только при наличии чипованного переходника с правильным прошитым ФР.

    <Речь о смазе>
    На классических зеркалках - от хлопка зеркала. На СЛТ с этим всё гораздо лучше.

    Нет такого. ЧЯДН?

    Про "борта" и саморазгон - это, конечно, домыслы. Теоретически такое бывает в системах с ОС (и система стабилизации к ним относится), однако написанное Вами - ничем не подкреплённые утверждения.

    Я общался с Сониной техподдержкой относительно А65, и мне сказали, что по серийнику камеры невозможно определить, для какого рынка она предназначена. Просто не существует такой базы данных. Поэтому тот факт, что серийник зарегистрировался, ни о чём не говорит.

    ПОС здесь совершенно ни при чём. Это просто реакция камеры на шумы в петле ООС. А смаз в этом случае будет в основном по причине ненулевого постоянного смещения в этой же петле (хотя шумы тоже немного подгадят).
    Кстати, как-то Вы резко перескочили с коротких выдержек на длинные ;)
    И ещё. Если заодно включить задержку спуска, то стаб не включится (это к вопросу о том, что камера решает, в каких случаях следует включать стаб, а в каких - нет).

    В любом! :)

    Кстати, отчитаюсь. Моя А65 прошла уже два отпуска в странах с не самым приятным для техники климатом (высокая температура и влажность, солевой туман).
    Никаких нареканий. С А33 в своё время бывали глюки с перегревом (вне связи со съёмкой видео). Здесь всё заментно лучше.
     
  16. Cэр, тема с ФФ/БФ на тушках давно известна и обговаривалась неоднократно. Явление неприятное, но это не брак в чистом виде, чаще всего. Всё это легко правится в сервисном центре (если он есть и не "косой"). Правда я такой "умный" потому, что в моём городе есть более-менее вменяемый СЦ.
    Имхо, данная проблема - не повод отказываться от фотоаппарата, который тебя устраивает.
     
  17. Т.е. можно смело брать А65 вместо А350 и сразу тащить на юстировку? :)
     
  18. Хоть это и странно выглядит, но я бы сейчас так и сделал. Похоже на новые тенденции (как не прискорбно). С кропнутыми Никонами подобная ситуация (хоть и в меньшей степени), а у Кэнона чаще стёкла надо в СЦ носить.
    Я сначала тоже фигнёй маялся (объективы менял, тесты делал, мишени снимал), в итоге убил массу времени, ресурс затвора и .... Зато теперь знаю, что любое некосячное стекло будет нормально отрабатывать.
     
  19. поступил также. Купил А65 и сразу отправил ее на юстировку.
     
  20. Куда именно отправили и через кого?
     

Поделиться этой страницей