1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Смешно, но я был уверен, что в SLT камере с АФ проблем вообще не будет благодаря упрощенному дизайну. Похоже, что в Sony тоже так решили, раз решили винты спрятать. Судя по отзывам, либо юстировку на заводе вообще не делают, либо это бракованная партия.

    Это очень неудачный подход, когда бракованный товар пускают в продажу в надежде, что в ремонт попадет только малая часть партии. Все-таки, это серьезный удар по марке Sony. Я теперь уже не могу обычным людям рекламировать A65/A57, несмотря на все прочие достоинства.
     
  2. А зачем,простите,Вам рекламировать эти камеры? Вы рекламный агент Сони? Я всегда рекомендую знакомым то ,чего нет у меня,так интереснее

    :)
     
  3. "проблем вообще не будет благодаря упрощенному дизайну":
    1. Так не бывает. Проблемы будут всегда, только их может быть мало или много. И чем сложней и навороченей фотоаппарат, тем больше может возникать проблем на начальном этапе.
    2.Какой такой упрощённый дизайн? Наоборот больше высокотехнологичных плюшек. И не самая дешевая модель. Упрощено использование (процесс съёмки с нормальным результатом) во благо потребителей (так было задумано).
    3.По поводу юстировки - это не брак, а способ снизить себестоимость. Вряд ли Сони знает всю правду про работу наших сервисных центров, которые должны производить по запросу элементарную подстройку, которая занимает от полу- до полутора часа.

    п.с. вы действительно думаете, что у других фирм много лучше ситуация? Зайдите на их форумы. Только у Сони можно в большинстве случаев исправить ситуацию, а у некоторых других - не всегда.
     
  4. Прочитал сегодня наконец то инструкцию. Оказывается много всякого интересного. Например, HDR, эффекты рисунка и пр. Жаль, Что все это не работает при съемке RAW. Купил навороченную камеру, а снимаю всего в 1-2 режимах. Такой функционал пропадает :cool:

    Еще вопрос:
    В инструкции указано, что для ручной фокусировки необходимо перевести переключатель на объективе в MF. Если объектив без переключателя, то перевести переключатель на камере в в MF.
    Если переключатели есть и на камере и объективе, то в режиме MF переключатель на камере должен быть в каком положении?
     
  5. В MF конечно
     
  6. В таком же положении, в каком этот переключатель находится при установке на камеру одного из старых минолтовских стёкол с ручным макро-диапазоном. Т.е. когда стекло рапортует о ручной работе, переклюк на камере игнорируется.
     
  7. Переключатель на объективе имеет приоритет перед переключателем на камере в плане отключения АФ. Т.е. достаточно отключить на объективе. А вот если надо включить - оба переключателя должны быть в положении АФ ON.
     
  8. Понял. Спасибо.
     
  9. Стоит разве что добавить, что если включить переключатель на камере в off, а на объективе оставить on, то может получится одно из 2-х: или ручная фокусировка, или, в некоторых случаях, заблокированный фокус.
     
  10. переключатель на камере для отвертки, каким боком он связан с автофокусным объективом? Никогда его не выключаю если снимаю в ручном. Ни с какими объективами. За исключением отверточных конечно
     
  11. Дело в том, что стёкла с SAM если не переключить на самом стекле, то вручную его крутить просто не получится... Так что переклюк на камере нужно переключать только для отвёрточных стёкол, а для стёкол со встроенным приводом надо переключать на стекле, а на тушке можно не трогать.
     
  12. Переключатель на камере не только механически отключает отвертку, он еще и переводит камеру в MF режим.
    Хотя, насколько помню, в А65 этот переключатель только отключал отвертку, стекла SAM при выключенном на камере и включенном на объективе автофокусе продолжали фокусироваться. Несомненно глюк прошивки (тогда была 1.03 и 1.04, как сейчас в 1.05 не знаю, сменил камеру, а на А77 все несколько иначе устроено).
     
  13. Зато с SSM пофиг где в М переводить. По крайней для A77VQ так.
     
  14. Угу. Но если нигде не стоит режим М, то после наведения и нажатия на спуск фокус успеет уплыть. Ну... можно ещё кнопочкой фокус зафиксировать. Тогда да, по сути можно и в мануалку не переключаться. Если так, конечно, удобно...
     
  15. Товарищ снимает на А65, у него проявился странный эффект на фото: мажентовая вертикальная полоса справа в кадре. Бывает тонкой и толстой, иногда бывает циановой, может быть мажентовая с небольшой полоской циана, может разделяться на фрагменты. Проявляется и в raw, и в jpeg. Может пропасть кадров на 50, потом снова проявляется. Кто-нибудь сталкивался с таким явлением, что это такое?
     
  16. Думается мне, кирдык матрице, хотя возможно, надо попробовать заменить карту памяти. Если в режиме RAW+JPEG они (полосы) на одних и тех же местах на RAW и на JPG, то таки матрица :(
     
  17. Скорее глючит карта памяти. На матрицу все же стоит думать в последнюю очередь. Имхо...
     
  18. разбавим...

    16-50, f 6.3, ISO 100
    лёгкий кроп в LR и ресайз при загрузке

    [​IMG]
    --------------------------------------
    [​IMG]
    --------------------------------------
    [​IMG]
     
  19. ой, ветка о А65, я не посмотрел, а о технике, вроде как, оффтоп, поэтому и стерли, наверное.

    чтобы не оффтопик - на А65 продолжаю снимать видео, и это очень нравится. в фото-возможностях разочаровался еще ранней весной.
     

Поделиться этой страницей