APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Спасибо Айван, это уже кое что. Как я вас понял, на полтосе на диафрагмах 1,8-2,8 А 65 фокусируется достаточно цепко. Надо бы самому прокрутить в руках камеру. Интересно, где сейчас в Москве есть такая возможность.
     
  2. в сони-студии на горбушке
     
  3. Первые впечатления хорошие, детально пока не изучил.
     
  4. Господа, а можно чуток подробнее про смену объективов?
    Уже лет 5 меняю стекла не выключая камеру (разные модели) - ни разу не было проблем.
    Как это может угробить объектив? В него же никакая инфа не пишется, голый ROM.
     
  5. Беда в том, что косяк с батарейкой и зависанием происходил после смены объективов при выключенном аппарате.
     
  6. Программно обьектив не отьюстируешь если линзы косо стоят.А это ой как часто встречается.
     
  7. Владельцы скажите, SLT-A65V и SLT-A65 отличаются только обьективом с которым она идет или же в SLT-A65 еще отсуствует GPS? В инструкции к камере везде встречаю упоминание что GPS функция только для SLT-A65V. Прямо потерялся весь в догадках.
     
  8. Что для вас является "значительным" ? Сколько там процентов ? А какие камеры вы бы поставили в пример ? Возьмем Кэнон 60Д, типа лидер по шумам. У него падение не меньше, и при этом само разрешение заметно ниже чем у А77. И на ИСО 100 и на 200.
     
  9. Вопрос к владельцам камеры, что используют Adobe Lightroom 3 для проявки RAW: какие параметры при конвертировании всегда меняете, т.е. используете не по-умолчанию? Я не говорю о том, когда конкретный снимок надо подкорректировать, я про пакетную обработку большого количества файлов. Я снимаю RAW+JPEG, и при проявке в LR как-то мне цвета по сравнению с JPEG не очень нравятся, камера, конечно, больше обработки вносит, но и цвета как-то приятнее выдает, ИМХО.
     
  10. Попробуйте поставить профиль
    http://www.piraccini.net/
     
  11. Спасибо, установил, хорошие пресеты камеры.
    А что-то по поводу прочих настроек кто-нибудь посоветует?
    И стоит ли использовать корректировку объектива (lens correction)?
     
  12. Кто нибудь перешел на 65-ю с 35-55-й? Мне интересно насколько большая разница по видоискателю. А то опять революция и все такое...
    В 35-й видосикатель большой, контарстный, но уж очень синтетический и притормаживает заметно в движении. Как с этим у 65-й?

    Кстати, как в плеере продавцы? Дают технику попробовать, включить?

    Я неспешно (еще месяц до отпуска) выбираю между 65-й, 35-й и 580-й. 24 мегапикселя мне нафиг не нужны, а вот приятный видоискатель и большее время работы это плюс.
     
  13. Интересно а когда появятся,реальные снимки с новых камер,что видел на импортных сайтах,все на ИСО 100 в основном снято.Хочу посмотреть картинки.....
     
  14. не приобретал, но смотрел - лучше чем у 55/33

    посмотреть и пофотать можно в сони-студии
     
  15. http://studio.sony.ru/
     
  16. В шоу-руме сони сейчас нет ни 65-й ни 77-й, они куда-то на презентации их увезли.
     
  17. Вот паскудство (( Хорошо сказали, а то я уже хотел ехать завтра покрутить в руках...
     
  18. На Горбушке есть магазин Сони, через несколько павильонов от шоу-рума, вот там я 65-ю подержал в руках, но без включения! В руках лежит, как влитая! Хват очень удобный! Жалко в видоискатель не удалось посмотреть :-(
     

Поделиться этой страницей