APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Это всё убогий пластик ДО 40 метров... Правильный бокс для глубоководных съёмок делается из люминия....
    http://www.dive-tek.ru/archiv/2007/2/78-79.html
     
  2. Добрый день! Товарищи нужен совет.... недели две назад прикупил А58.....в первые минуты Нового года один недочеловек столкнул её на пол.....в итоге ясное дело дорога в сервис.... после падения на экране значок ERROR и рука то есть стабилизация пропала фокус пропал а соответственно и многие функции вместе с ним пошли гулять....при более детальном осмотре камеры царапин трещин сколов обнаружено не было .....зато было обнаружено поставив аппарат на ровную поверхность что изображение чуть завалено вправо....был снят объектив и поднято зеркало и там очень хорошо видно что матрица внешне цела но стоит с перекосом...
    обращение в службу поддержки SONY дало что ближайший сервис ко мне это Москва - Сивма и Копия Москва, 370 км Липецкая область от меня ехать в такую даль просто для диагностики чё то как то не охота... вопрос что делать и делать ли или просто тихо опять копить на новую. Если сообщение не по теме модератор пусть перенесет его
     
  3. пишите в личку Дмитрию Буркову, автору этой темы, возможно вам повезёт и он лично возмётся и починит камеру , многим помогал на форуме в том числе и в такой беде.
     
  4. Можно только по-сочувствовать Вам...!
    Не откладывая пересылать камеру с объективом в "Копия-Москва" без вариантов.
    То будет не гарантийный случай. Затраты и компенсацию моральных мук истребовать с недочеловека. :)
     
  5. #1945 2 янв 2015 в 22:43 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2015
    Благодарю за ответ...пересылать не рискну(Почта России) лучше лично из рук в руки. Значит Сивму не рассматривать?
    и всё же камера с ремонтом это не новая вещь....:(
     
  6. #1946 2 янв 2015 в 23:14 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2015
    Много людей пересылают и/или получают покупки из-за границы ( камеры) и не бояться.
    Первую камеру, мне со Штатов прислал инет-магазин. В т.ч. Почтой России. Без проблем.
    "Копия" единственный в стране сервис-центр, по окончанию ремонта проводящий при необходимости, полную юстировку.
    Камера ( как и любая другая вещь вкл. автомобили) вынесеная из магазина - уже не новая вещь. :)
    И что с того?
     
  7. Подскажите, какая версия лайтрума видит равки А-58? Или как заставить 4.0 версию увидеть ее снимки?
     
  8. Пятые версии точно видят, причем есть профили коррекции под многие объективы(под мои точно есть).
     
  9. Поставить 5-ую и не парить себе мозг.
    В личку напишите мне.
     
  10. Что у Вас стоит в режиме протяжки? Случайно не брекет?
     
  11. Нет. Обычная покадровая. Да, в общем разобрались - общая компенсация экспозиции влияет и на вспышу тоже (напомню - при фото со вспышкой идет два независимых экпозамера - один для определения параметров съемки при данном внешнем освещении, а второй для определения мощности вспышки. У Кенона это регулируется раздельно - у Никона и Сони, - не совсем)
     
  12. Добрый день!
    Стал обладателем Sony A58. Ощущение такое, что вспышка переэкспонирует кадры на любом расстоянии (тестировал на 0,5-4м) .
    Пробовал разные варианты вспышки (заполняющая, по заднему и т.п. - пока не до конца понимаю этих настроек).
    Пробовал разные методы, включая TTL. Все-равно пересвечивает.
    В режима А, Р и т.п. - если поставить мощность вспышки -1 - пересветы пропадают.
    А как быть с автоматическими режимами? В них то вспышку не уменьшить.... Или придется забыть про приемлемые снимки на автомате со вспышкой? Объектив SAL50F1.8
    Подскажите у кого как и что делать в этой ситуации?
     
  13. Я так понимаю речь идет про встроенную вспышку? Ее вообще, мало где применить можно, разве что на улице, при ярком солнце, чтобы подсветить тени. А в помещении получаются плоские, не красивые фотографии.
    Но если сильно надо, то испольцуйте P режим, и авто ИСО, тот же автомат, если будет пересвечивать пробуйте уменьшать ИСО, у меня со вспышкой при авто-ИСО задирает исо до 3200, отсюда и пересвет.
    А вобще на такие камеры в атомате снимать не Айс. ИМХО
     
  14. Диапазон вспышки от метра начинается.
    Лучше бы снимки показали.
     
  15. #1955 7 янв 2015 в 12:10 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2015
    На более темном объективе 18-135 тоже идет пересвет при съемке со встроенной вспышкой в помещении, без неё снимки темные и мрачные.:(
    Возник такой вопрос: при покупке уже стоял фильтр Marumi DHG LENS PROTECT, он может затемнять картинку?
     
  16. Помоему этот фильтр с мультипросветлением(MC-UV), большого влияния на экспозицию оказывать не должен.
    Все таки мне кажется, проблема в ИСО, хотелось бы увидеть примеры с EXIF.
     
  17. С Рождеством!
    В авторежиме, когда регулировки не возможны, - воспользоваться старым проверенным способом, сделать и нахлобучить на встроенную вспышку
    рассеивающую насадку из того же белого матового футлярчика для фотопленки (ну или из чего другого, насколько выдумка позволит).
    Эффект сразу заметен!
     
  18. Да про встроенную речь идет. У меня ИСО не задирает - как раз им подбирает. Я не пойму в советское время для каждой вспышки была таблица в которой диафрагму открывали в зависимости от расстояния до объекта. Выдержка помоему ставилась одинаковая. А тут с такой автоматикой не могут сделать нормально. Если не получается самим сделать - дайте нам возможность подкорректировать.

    - - - Добавлено - - -

    А это что такое за фильтр? Я к сожалению новичок в современных камерах пока :(:(

    - - - Добавлено - - -

    А что такое ЕХИФ? это где данные по выдержкам диафрагмам и ИСО и прочее..?

    - - - Добавлено - - -

    Ага... идея хорошая... попробую... И шарик тоже от пинг понга.
     

Поделиться этой страницей