APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Как часто бывает, ответ находится после повторного штудирования инструкции :). Надо было зайти в Кнопка MENU -> 3 -> [AEL с выдержкой], Выкл. Теперь фокусировка фиксируется, параметры диафрагмы и выдержки подстраиваются под освещенность. И, что интересно, удерживая кнопку AEL, получаю старое, в чем-то м.б. удобное, фиксацию выдержки и диафрагмы.
     
  2. Спасибо. Как написал ниже, поправив настройки, получил правильную работу аппарата. По умолчанию фиксировались выдержка и диафрагма. Режимы Р, A, S. Вообще, камера непростая :). В деталях знал Pentax k-x, Canon 1100d, а тут просто море настроек, значков на экране, еще видоискатель "порадовал" - не оптический. Буду привыкать...
     
  3. Ну, на самом деле это больше плюс, чем минус. Единственное - мне кажется темным на ярком солнце, а вот в темноте в нем видно там, где в ОВИ только квадрат Малевича. Кстати, в настройках можно отвязать картинку от настроек - будет типа как ОВИ, если вам так привычней. Это Меню - Шестеренка 2 - Отобр.парам.Live View
    Интересно будет узнать ваше мнение об ЭВИ, да и камере в целом после вашего похода в горы ))
     
  4. Здравствуйте. Уменя вопрос:фотографирую на камеру серию снимков при просмотре все нормально,все снимки можно посмотреть на камерном мониторе и тд,но если выключить камеру и через какое то время включить и попробывать посмотреть эту серию снимков,то бывает на некоторых снимках на экране камеры виден вместо снимка серый фон ,знак вопроса и надпись\невозможно отобразить файл\.Если ставлю флешку в комп,то потери никакой нет и все снимки можно посмотреть.т.е.всё нормально.В чём проблемма,может у кого такое было?
     
  5. Но желательно не здесь, а в этой теме.
     
  6. А что-нибудь пытались делать? К примеру восстановить базу данных в меню фотоаппарата, или отформатировать карту в фотоаппарате, или же просто и банально сменить карту для дифференциации источника (фот или флеш)?
     
  7. Прошу прощения, если уже было, но 193 страницы...
    Байонет у тушки пластиковый, можно ли его заменить на металлический, на сколько это просто? Например, если взять байонет от какой-нибудь младшей дешевой тушки? Есть кто такое делал?
     
  8. Никто не делал и в трезвом уме, не будет этого делать. Потому вам совет: не занимайтесь ерундой и не ищите на свой зад приключений.
    Не стоит оно того! Ещё никто не жаловался ни разу, на сам байонет: износ, поломка канавок и пр. Он из такого материала выполнен что мало уступает металлу.
    А потом, если уж случится страшное.. то выламывается весь байонет с "мясом" корпуса тушки. Байонет, какой бы он ни был, не спасёт тогда уже.
     
  9. У меня до этого также пропали несколько кадров,отформатировал флешку в камере не помогло,через меню база не восстановилась,камера пишет,что проблемм нет,думаю что видимо косяк флешки,потому что когда ее просмотрел через ДВД плеер,он тоже не увидел эти же кадры,а комп их видит.
     
  10. Вообще-то "для того, чтобы приготовить рагу из кролика, нужна, как минимум, кошка" (С)
    Думаю, лучший вариант, это зайти в мастерскую и поговорить с толковым механиком, который разбирал этот узел
    и знает особенности крепления байонета в телу камеры. Там же возможны и каналы получения соответствующей детали.
     
  11. Сколько раз уже приходится читать этот бред про байонет и по прежнему нет ни одного живого владельца а58 , у кого бы стерся или сломался байонет .
     
  12. +1
    Более того, тушка помрет раньше, чем что то случится байонетом.
     
  13. Всех с наступающим Новым Годом.
    Сижу, разбираюсь с логикой работы камеры. Ковырял вспышку, экспозамеры, синхронизации. И вот не могу понять одной вещи. Вкратце:
    два снимка с одинаковыми параметрами выдержки, диафрагмы, исо, коррекцией экспозиции вспышки, но с разной коррекцией экспозиции (общей) дают действительно разные по экспозиции кадры.
    Параметры:
    - выдержка 1/30
    - диафрагма 5,6 (фокусное 55 мм)
    - ISO 100 (принудительно)
    - коррекция компенсации вспышки -2 EV
    - программа - приоритет выдержки
    - вспышка - заполняющая
    Первый кадр - компенсация экспозиции 0 EV
    DSC05241.jpg
    Второй кадр - компенсация экспозиции +1 EV при тех же параметрах
    DSC05242.jpg
    Спрашивается - за счет чего происходит компенсация? Ведь все остальные параметры, которые могут изменить экспозицию, не изменились - выдержка, диафрагма, исо.
    Они же на Яндекс фото:
    https://fotki.yandex.ru/next/users/plotnikva/album/464298/view/1153741
    https://fotki.yandex.ru/next/users/plotnikva/album/464298/view/1153740
     
  14. Чего-то EXIF не вижу у фоток.
    Уберите вспышку, -2ev это относительная компенсация. Пыха на второй фотке наверняка лупит круче, она же в автомате стоит. Вы, конечно, скомандовали пыхе не усердствовать, но все равно формально она в автоматическом режиме.
     
  15. EXIF - на Яндекс фото - специально для этого и туда выложил. Чистый внутрикамерный jpeg.
    Ну, я тоже думаю, что вспышка пыхает сильнее, что мне не совсем понятно почему - ведь она принудительно выкручена на минимум.
    Здесь наверное дело в том, что экспозамер и компенсация реализованы как на Никон, т.е. "компенсация вспышки касается только вспышки, а вот компенсация экспозиции управляет общей экспозицией, т.е. изменяет и внешнюю экспозицию, и экспозицию вспышки сразу".
    В то время, как на Кеноне это регулируется независимо (экспозиция вспышки и внешняя экспозиция). Видимо поэтому мне после мыльнички Кенона и непонятна логика работы, т.к. она просто иная.
     
  16. #1936 30 дек 2014 в 23:13 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2014
    Она выкручена не на минимум своей абсолютной мощности, а на минимум влияния на картинку. Задирание общей экспозиции повышает ее мощность, но, полагаю, все же не абсолютно, т.е. будет некое значение, когда начнет увеличиваться выдержка, вряд ли вы вспышку на максимум своих возможностей загоните.
     
  17. Яндых фото не показывают весь экзив. А оригинал фотографии вы закрыли.
     
  18. Приветствую всех!
    Подскажите пож-та : какой бокс подходит для А58 ,для подводной сьемки? Глубина погружения хотя бы до 40м ,лучше до 60м.
    Спасибо!
    ПС может ссылки есть какие?
     
  19. Гы, а бабок то хватит? Штуки три вечно зелёных, как минимум....
     
  20. #1940 2 янв 2015 в 02:43 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2015
    Исправил. Не совсем интуитивно понятный интерфейс для меня.
    http://market.yandex.ua/search.xml?hid=90615&text=Боксы%20для%20подводной%20съёмки&srnum=12&ortext=Боксы%20для%20подводной%20съёмки

    Или, если не хотите переплачивать - http://www.ebay.com/sch/Underwater-...0Brand=For%20Sony&_dcat=50506&To%20Fit=Camera
    Смотрите параметры, идете на сайт производителя, уточняете, где-нибудь покупаете...
     

Поделиться этой страницей