APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. и еще вопрос сразу, если я хочу взять этот фот для видеосъемки то лучше наверное брать с объективом DT 18-135mm F3.5-5.6 SAM(Прилагается к SLT-A58M) или же модификацию Y т.е с двумя объективами: DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM II
    (Прилагается к SLT-A58K/A58Y) и DT 55-200mm F4-5.6 SAM (Прилагается к SLT-A58Y)?
    Для меня важна универсальность, и еще очень нравится что фокус можно регулировать на DT 18-135mm F3.5-5.6 SAM
    (Прилагается к SLT-A58M), поэтому пока склоняюсь к модификации SLT-A58M. Хотелось бы увидеть разбор этих вариантов с позиции опыта, может кто поможет?
     
  2. Сами ответили на свой вопрос, M-ка. Ничего переставлять не нужно. 135мм должно хватить везде, ну может кроме птичек.
    Адекватность для съемки видео зависит от вашего бюджета, так-то видео снимает, для хорошей записи звука нужно что-нибуть ещё, кроме камеры.
    Объектив для видео, 35мм в подписи или что-то аналогичное.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    18-135 удобнее и качественнее тех двух.

    18-55 + 55-200 только успевай туда-сюда, сюда-туда и пыль на зеркало собирать.
     
  4. со звуком я понимаю, не очень понял выражение про адекватность бюджета, т.е. для адекватного видео нужно брать фот подороже?
     
  5. Ну в А65, например, экранчик получше + в видео будет точно 60 кадров, если они вам нужны.
     
  6. Что снимать на видео то хотите?
     
  7. Можно смело снимать видео на этот аппарат, на более древние и менее удобные кеноны 600д и 7д снимают половину свадьб, главное профиль настроить цветовой
     
  8. Ну, видео она снимает, однако есть нюансы. Она не поддерживает 50 кадров в секунду в прогрессиве - только чрезстрочная развертка (нет 50р - только 50i). Та же а57 выглядит в этом плане предпочтительнее.
    Но если вам нужно только видео - посмотрите лучше в сторону NEX или Panasonic. Видео возможности там гораздо шире.
     
  9. Здравствуйте! Приобрел на днях SLT A58 с китовым объективном 18-55. Это первый мой фотоаппарат такого уровня, после суперзумовой мыльницы H20.
    Не могу понять все ли в порядке с управлением диафрагмой? Физически диафрагма изменяется только в режиме видео, с объективом переведенным в режим ручной фокусировки MF (как и должно быть по инструкции). Смотрю в сам объектив и вижу как изменяется отверстие - лепестки сходятся и расходятся.
    Фотографируя же в режиме A или М, пытаясь настроить диафрагму колесиком я вижу, что она физически никак не изменяется, оставаясь максимально открытой, хотя значения f диафрагмы на экране меняются. Почему? Все ли нормально с фотоаппаратом?
    ЗЫ. Удивлен. В режиме М, когда фиксирована выдержка и изменяется f диафрагмы экран темнеет/светлеет (LiveView), как бы сообщая мне, что диафрагма вроде как меняется (и фотография соответствует), а физически диафрагма как была открыта, так и остается. Не понимаю...
     
  10. #1911 15 дек 2014 в 00:42 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2014
    Она меняется только в момент съёмки, а для того что бы посмотреть ДО съёмки и оценить, где то под байонетом справа должна быть кнопочка "репетитор диафрагмы" называется (в А65 точно есть, в А58 не знаю). Кнопка № 7 (кнопка предварительного просмотра) в руководстве по эксплуатации (стр.17). На 114 странице подробно описано её работа.
     
  11. noms333, все нормально )) Если хотите увидеть как измегяется диафрагма - нажмите кнопку репитера под объективом и покрутите колесо в А или М режиме. Изменение же диафрагиы происходит в момент съемки. Вне съемки она максимально раскрыта для обеспечения максимального светового потока при фокусировке.
     
  12. #1913 15 дек 2014 в 00:43 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2014
    У Вас наверно ISO в АВТО режиме, выберите, например 100 в режиме М. В режиме А еще и выдержка подгоняется кроме ISO, поэтому вам кажется что ничего не меняется. Вы видите в экране моделируемый конечный результат, который подгоняется под экспозицию. В режиме А активна кнопка экспокоррекции(+/- на ней нарисован) если ее понажимать то можно затемнить/"засветлить" кадр.
     
  13. Эххх, иногда и 210 не хватает на длинном конце...
     
  14. Заметил на тёмных участках в фотографиях, сделанных на iso 1600и выше много белых пикселей. Сначало подума "горячие", расстроился. Сделал с закрытым объективом несколько фоток на разных iso. Так вот, на iso 1600 много белых точек. На 3200 больше, на 6400 просто звёздное небо. Вдержку пробовал от 1/30 до 1/200, особой разницы нет. На iso 800 заметно меньше. Точки постоянно в разных местах, то есть это шумы. Но нормально ли это при таких выдержках? Читал что это норма при выдержке 2 сек. и более. Выбирая фотоаппарат, облазил кучу сайтов, рассматривал тестовые фото с аналогичными параметрами iso- выдержка, но точек не замечал. А как у вас с этим, нормально ли это?
     
  15. #1916 19 дек 2014 в 19:36 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2014
    Это нормально для таких ИСО.
    Для меня 1600 предел ИМХО.

    P.S. Хотя наверное надо увидеть фотки.
     
  16. Да как-то никогда не волновался по этому поводу и вам не советую. Да и на фото не замечал. Вот, если хотите - можете сравнить для успокоения: iso 6400, 1/30, с закрытой крышкой.
    https://fotki.yandex.ru/next/users/plotnikva/album/463360/view/1149091
     
  17. Да я не то чтобы волнуюсь. Аппарат купил недавно, вот и хочется понять, где норма, а где "косяк". Фото сравнил, у меня аналогично. Спасибо за помощь!
     
  18. Друзья, очень прошу прощения, возможно на предыдущих страницах данной темы вопрос поднимался. Буквально позавчера купил сабж, скоро уйду в горы им фоткать. Просмотрел инструкцию (большую из интернета), не нашел, или лихо прокрутил (ибо там полно воды типа как прикручивать объектив),
    как настроить камеру на то, чтобы, сфокусировавшись на одной композиции (полунажав затвор), зафиксировать фокус, после чего перевести "взгляд" в сторону, и, сохранив фокусировку(!), сделать кадр в новых условиях освещенности? (т.е. чтобы камера переоценила нужные выдержку и диафрагму при полунажатой кнопке спуска)
     
  19. #1920 21 дек 2014 в 00:12 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2014
    Так вроде она только фокус и лочит, а при перекомпановке кадра заново мерит экспозицию. Нажмите на спуск и после этого на яркий источник света наведите, должны цифры экспозиции меняться. Наоборот, чтобы залочила экспозицию, надо еще AEL нажимать. Хотя во-первых, я могу ошибаться, во-вторых, возможно, Вы снимаете в каком-нибудь автоИСО, когда камера не меняет Диафрагму и выдержку а меняет ИСО... (или, наоборот, в М, когда она ничего не меняет, а только то что установлено держит).
    Сейчас знатоки современных камер меня поправят, если не прав...
     

Поделиться этой страницей