APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Не представляю ситуации когда нужно снимать сюжеты более 5-7 минут без останова. Разве что лекция какая то.
     
  2. И я про это! Ведь не видеорегистратор а как бы фильм делается... Смена планов, точек съёмки обязательна 2-5 мин. Значит и остановка камеры.
    Новичкам же, неприменно на всю карту памяти непрерывность подай.. Жуть в мозгах.
     
  3. Почему же, я снимаю именно продолжительные события, правда, 77-й. Но обязательна вторая камера, т.к. на фотоаппарате или запись не вовремя прервётся или фокус убежит.
     
  4. Доброго времени суток, на днях стал владельцем SONY Alpha SLT-A58M Kit 18-135mm, фотоаппарат по сути первый, если не считать пары мыльниц до него, поэтому прошу сильно и больно не пинать

    Суть вопроса, в целом пока все нравится, кроме одного, у брата дочка родилась, месяц всего, проблемы основные именно со съемкой этого маленького человечка, со вспышкой жалко ребенка, а без, фото получаются не очень, понятно, что пока все в автомате снимается, будем разбираться, но есть предположение и советы бывалых о том, что в объективчике дело, понимаю что вопрос замылен уже до нельзя, но подскажите что прикупить лучше для данной модельки в дополнение к китовому объективу? Просто с неподвижными объектами и на улице днем проблем не возникает, а вот с детьми пока неувязочка получается(((

    Ну и в деньгах конечно чтоб не запредельно, б/у рассматриваю, в принципе даже наверное именно б/у и рассматриваю в первую очередь.
     
  5. Светосильный объектив лишь немного улучшит ситуацию. Нужна внешняя вспышка, чтобы пыхать в потолок и не воздействовать на зрение.
     
  6. Хорошо, а вспышечку если не за дорого, я так понимаю разъемчик у аппарата поменялся и бу сейчас не найти, или есть какие то варианты более менее?

    Может рассмотреть вспышка + объектив? в разумных пределах конечно, готов на эксперименты, главное чтоб не очень затратно было, купить, попробовать, не понравилось продать.

    Бюджет так думаю 6-8 т.р. на все, пока больше не потяну, дальше думаю добавлять будет проще.
     
  7. Можете за 8 взять б\у HVL-F43M. Можно дешевле, если взять вспышку не автомат. Чуток сноровки и будет помогать не хуже.
    Ну или фикс 35\1.8 объектив, но тут свои нюансы, ГРИП малая, зума нет, а света всё равно не будет хватать для комфортной съёмки в помещении даже таких условно движущихся объектов, как месячный младенец. Дети имеют свойство расти)
     
  8. Не надо портить зрение младенцам.Нормально будет 35/1.8 или 50/1.8 или 50/1.7
    DSC04767.jpg для примера:minolta50/1.7;f/3.5;ISO200,выдержка1/50сек.,свет из окна.
     
  9. MSN, такого плана фото можно на телефон делать.
    Про свет из окна забудьте до марта.
    Вспышка решает проблему на 100%, объектив на 30-40.
    Со зрением ничего не будет от светлого пятна на доли секунды где-то там над головой в углу комнаты. Попробуйте зеркало сфоткать и увидите, что там из себя представляет световой поток из вспышки на потолке.
    Если ребёнок первый, то как только над ним только не трясутся, особенно поначалу. Но большинство опасений отмирают со временем.
     
  10. Вы так говорите, словно речь идет о новеньком телефоне, а не о ребенке :)
     
  11. Добрый день!

    Нужен Ваш совет/помощь - есть функция "выделения цветом зоны автофокуса", у меня не получилось ее адекватно настроить...
    У кого получилось - опишите сам процесс, потому что когда работает эта функция экран не адекватно отображает картинку (когда меняется выдержка или диафрагма изображение не изменяется не становится темнее или светлее).
     
  12. Я так понял имеется ввиду пикинг?
    Возможно включено автоисо, и/или режим съемки A,S или P.
    Только что проверял все отображается корректно в мануале.
     
  13. Кратко если - выкурите полноценно инструкцию. Там всё написано. Смотреть отображение режима LiveView. Если не помогает - опишите как следует свою проблему, в каком режиме работаете и пр.
     
  14. Режим "М", ISO не на авто. Нет "подсветки контуром"...
     
  15. Из инструкции:
    Примечания
    • Опцию [Цвет выделения контуров] установить невозможно, если опция
    [Уров. выделения контуров] установлена в положение [Выкл]
     
  16. Авто фокус отключить на камере и объективе обязательно.
     
  17. Спасибо!

    После отключения AF - подсветка заработала.
    Эта функция не работает с автофокусом?
     
  18. Да. Эта удолбная фишка для мануальных стёкол и для точного наведения на определёную точку, при желании. Особенно полезен при малой грип.
     

Поделиться этой страницей