APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Всем привет! Поделитесь пожалуйста кто какими картами памяти пользуется в режиме видео 50i. У меня miniSDHC Kingston класс 10. Вставляю через адаптер в фотик. При просмотре видео есть стробы на мониторе. На телевизоре пока нет возможности посмотреть. Вот думаю стробы потому, что смотрю на мониторе или может потому что через адаптер. Вроде карта сама позволяет снимать в FULLHD. Поправьте или подскажите пожалуйста.
     
  2. И еще. Есть объектив Helios-44-2 2/58. Остался от Зенита. Какой переходник нужен для А58 и где купить. Чето гугл не дал точного ответа. Устал искать уже. Так же смотрю в сторону 18135, а 18552 SAL II продать наверное. Но ценник на этот 18135 стоит дороже чем за фотик заплатил.
     
  3. #1663 17 сен 2014 в 16:09 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2014
    Никогда не снимайте в интерлейсе, лучше 25р чем 50i. Карты должно хватить.
    Тут где то была инструкция по видео.
    1. Поставьте колесо управления режимами на видео.
    2. Нажмите кнопку "Fn", в левом верхнем углу меню выбор режимов, он не активен при включенном автофокусе (выключи на объективе или камере)
    по умолчанию стоит программное авто, попробуйте мануал или приоритет диафрагмы
     
  4. Вашей карты с лихвой хватает для записи и воспроизведения видео. Строб не из-за этого.
     
  5. Доброго дня суток. народ собираюсь купить данный фотик a58.
    Все сообщения читать лень если честно. Напишите какие в нем есть минусы,
    В основном хочу использовать для съемки коротких репортажей, лав стори.., с родным китовым объективом.
    будет ли удобен в руке. на штативе, или монопод.
    Внешний свет у меня есть.
     
  6. Ну если Вам лень ознакомиться с темой об устройстве которое Вы хотите купить, то почему думаете что кому то будет не лень в сотый раз писать для Вас очередной мини-обзор?
     
  7. Если речь о видио, то тут только 25р, 50р нету. Ищите а57 или а65
     
  8. Может ктото залить оригинальное видео фул хд 25p с китовым родным объективом 18-55 на ФO посмотреть как оно? хотябы секунд 30 на улице и 30 сек в помещении
     
  9. Неделю перечитывал разные форумы и все говорят по разному. Так понял, что интерлейс для телевизоров хорош, а прогрессив для мониторов. Чисто визуально на ноутбуке просматривал и I и P снятое с автоматическими настройками в одно и то же время (2 минуты разница) с одного и того же положения и старался камерой снимать одно и то же с одинаковой скоростью. Так вот показалось, что все же 50i на мониторе глаже немного чем 25p. На телевизоре нет возможности просмотреть.



    С мануалом к камере разобрался и на 90% изучил все кнопочки и менюшки. Очень помогает так же встроенная оперативная справка. Здорово придумали на для таких как я. Про карту памяти брали сомнения, что использую ее через адаптер. Карточка маленькая и брал первоначально для смартфона.



    Для меня лично было неприятным сюрпризом, что нету в этой камере 50p. Уверен, что это прошивку намеренно урезали и камера запросто может снимать видео в этом режиме как делает 57 модель. Остается надеяться на обновление (хотя врят ли они захотят расширить возможности видео до 50p) или после гарантии может альтернативную прошивку какую поставить если будут такие.

    - - - Добавлено - - -

    Ох. я пока тренируюсь и видео снимаю и удаляю. Оставляю только наиболее удачные моменты и в режиме 50i. Может изменится потом что. Могу скинуть на улице в огороде как сына снимал днем. Качество для меня получилось супер пупер!!! Вот как залить еще сюда?!
     
  10. Точно! Лет через 20 так. :)
    Умиляет просто!
    А почему такое случилось? Должно быть от того что, вы слабо понимали вижу, что покупали.
    Или ЭТО не отражено в инструкции и ТТХ камеры на сайтах продавцов?
     
  11. Для Sony Alpha есть альтернативные прошивки, но не для 58. Думаю, что могут появиться после выхода официальной обновы. Раздербанят ее по частям и соберут свою версию. Но это все мысли мои.



    Какой Вы злой. Я когда выбором занимался, то изучал предыдущие модели и в том числе 57. Мне и в голову не пришло, что у модели 58 может не быть 50p. А предпочтение отдал именно Sony потому, что действительно такого функционала за такие деньги (обошлась в 15389 руб с китом 18-55 SAM II). Да и в целом я очень доволен. Но по поводу 50p есть осадочек.
     
  12.  
  13. кинул в личку
     
  14. А причем тут голова?
    Зрение нормальное? Читать умеете. Коли уж сами выбор делали!
    Или вы думали что у камер просто циферки на камерах разные, а внутри одинаково?
    И разница в стоимости более 30% с 57 например, просто так...?
     
  15. Есть у меня крайне поганый ролик с этой камеры)))))
     
  16. Извините, что не по теме.
    Что вы всегда такой раздраженный? У вас же отличные знания техники, советы правильные. Но преподносите как то... недружественно. Извините.:drinks:
     
  17. Послушайте, я ведь не плачусь вам в рукав. Вам то какое дело? Вы как то настроены не очень дружественно.
    Сказал же, что изучал предыдущую модель. Да, думал, что циферка больше и мол должна быть камера вроде как чуть получше. Ценника на 57 модель не видел и не интересовался. У нас в магазинах 57 нет вообще. Стояли 65, 77 и 99.
    И повторюсь, камерой доволен очень. Еслиб еще раз пал выбор, то уже осознанно купил бы опять 58.
     
  18. Да нет, просто критика.
    Вот если мне случится покупать самосвал, в которых я ничего не понимаю, я просто посоветуюсь со знающим предмет человеком....
    Не торшер же покупается!
    Или рекламы "Доси" насмотрелись... Зачем платить лишнее.?!
    Ага, счас!
     
  19. Раз разговор зашел, то может тогда посоветуете объективы из прошлого СССР для пейзажей, портретник и для съемки видео. Из современных не потяну по деньгам. Вроде нахваливают родной 18135, но ценник у него зашкаливает для меня. А так, в районе 1500 - 3000 руб за объектив из старичком собрал бы для себя.
    И как, если имели время пообщаться, себя ведет Helios-44-2 2/58? Есть у меня такой от Зенита с тех времен.
     
  20. А зачем Вам СССР, когда есть Япония?
     

Поделиться этой страницей