1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. #1641 10 сен 2014 в 08:45 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014
    Спасибо, значит в роли широкоугольника этот объектив уже не годится? А какой можете порекомендовать минолтовский широкоугольник для соньки?
     
  2. #1642 10 сен 2014 в 10:20 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014
    2 uliger
    Разве что фишай, если 20-ка не устраивает:
    Minolta AF 16/2.8 Fisheye
    Характеристики: http://www.mhohner.de/sony-minolta/onelens/af16f28fish
    Но он Имх0 весьма редок в продаже, я по крайне мере в Украине его не видел сейчас... :unknown:
    Или переизданный аналог от Sony:Sony SAL16F28 16mm F2.8
     
  3. фишай не нужен, искажает сильно.
     
  4. #1645 10 сен 2014 в 12:40 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014
    Зачем вам ширик? Природу снимать?
    Лучше с помощью "панорама", что умеет снимать ваш аппарат.
    Только её надо чуть настроить. И страться снимать её с углом охвата не шире 100-115%
    Получается как раз угол работы ширика типа 11-16 и т.п. Тогда к чему ширик преобретать!?
     
  5. Все сверхширики тоже сильно искажают.Я порекомендую Токину 11-16/2.8.Резкий с открытой по всему полю,с хорошим цветом и крепким конструктивом.При стоимости за б/у 15-17 т. рвёт всех конкурентов(на кропе).

    Обычно сверхширики берут для городской архитектуры и интерьерной съёмки.Хотя можно и портретом побаловаться,шарж т.с.))
     
  6. Объективы обсуждаются в соответствующем разделе!
     
  7. Все спасибо за ответы. Rage, не знал, буду иметь в виду.
     
  8. Здравствуйте форумчане. Приобрёл камеру А58, но являюсь совершенным новичком в искусстве фотографии и моя зеркалка для меня первый серьёзный фотоаппарат. Есть пару вопросов:
    - я так понимаю, режима 3Д панорамы в нашей камере нет?
    - может посоветуете какую-то литературу по съёмке зеркалкой Сони для начинающих?
     
  9. 2 aamikhaylik
    http://radojuva.com.ua

    http://www.artem-kashkanov.ru

    Учебники/истории/рассказы online о фотографии/фотоаппаратах/оптике/приемам съемки...

    Имх0 A58 очень многофункциональная и гибкая камера, учится нужно обязательно(!) :nyam2:
     
  10. #1651 13 сен 2014 в 17:28 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2014
    Имею объективы от "Зенита":
    - Гелиос 44м-4;
    - Гелиос 44-2;
    - Индустар 50-2;
    - Мир 1В.
    Я так понимаю, их использовать на Сони можно через переходник, и этот переходник лучше купить с чипом. Но какие использовать из этого списка действительно стОит? Какой-то определённый переходник лучше купить или подойдёт любого производителя? Что делать с выступающим штоком от "прыгалки" на Гелиосе 44м-4, не будет ли он мешать при установки на камеру? Такой переходник нужно-можно программировать как это делают на Кенонах?
     
  11. Чип на переходник и не нужен совсем.Он дает только подтверждение фокусировки.По мне так лучше лупа или пикинг.
     
  12. Но разве переходник с чипом не даёт ещё и стабилизацию мануального объектива?
     
  13. Открутить байонет, заткнуть штырёк кусочком стержня от обычной шариковой ручки, прикрутить байонет :)
     
  14. Т.е. открутить винты на самом объективе? Нельзя ли немного подробней или как-нибудь схематически изобразить?
     
  15. Ну да. Открутить винты, которыми прикручен байонет - откроется доступ к этому штырьку, он на подпружиненной пластинке крепится. Отрезать кусочек стержня от ручки, надеть на этот штырёк (длину подобрать экспериментально, чтоб штырёк был "зажат" заподлицо с байонетом). Прикрутить байонет обратно. Делов на 5 минут.
     
  16. Ни на одном фотоаппарате ни одной фирмы - не дает!
     
  17. Так у нас же вроде включается матричный стаб если переходник с чипом.
     
  18. Так точно, с чипом стаб срабатывает. Для работы стаба ему нужно знать фокусное расстояние объектива. Соответственно, в чипе должно быть прошито верное значение. В противном случае стаб тоже будет срабатывать, но неадекватно.
     
  19. чип -деньги на ветер ,мое мнение.
     

Поделиться этой страницей