1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. оИгорь, по моему фото сильно пересвечено и бесполезно.
    По ссылкам ниже, на одном фото фокус бьет в цель, на втором явный перелет (цель в центре, левая ближе, правая дальше)
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9115/140122009.6/0_cf1e8_698eb45c_XL.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9115/140122009.5/0_cf1e9_58143b3b_XL.jpg
    В копии мне ответили, что тестовые снимки нужно делать у них на стенде, а это все ерунда.
     
  2. есль в яндекс диске открыть оригинал и увеличить фотографию до линейки, то можно спокойно увидеть этот перелёт, а вспышка для большей резкости.
    кто как тестирует, у всех свом способы.
     
  3. У меня - просто поверили на слово, про бэк-фокус.
    Хотя, уже в процессе отправки в Москву, вдруг нашелся умник в сервисе DHL, что стал мудрствовать, что могут не взять на бесплатный ремонт в Копии-Москва.
    Слава Аллахам всяким, сделали бесплатно и вернули молниеносно.

    - - - Добавлено - - -

    Хочу всем напомнить - мы в России живем. Тут умом не понять. И направления кругом -вместо дорог. Но за счет этого - и сильна Россия.
    Почему - во 2 Мировой - гитлеровцы быстро докатились до Киева? А...из-за хороших дорог. А после Киева - дороги кончились и танки застряли.
     
  4. Ответьте, пожалуйста, чайнику.
    Какими шикарными возможностями обладает А-77 ? Вопрос не праздный.
     
  5. Микроподстройка под объективы, DMF, два колеса управления, больше кнопок (почти все перенастраиваемые), "вертлявый экранчик", пылевлагозащита. Автофокус неплох. Управление в целом удобнее, нежели у 55/57/58. Больше возможностей в настройке камеры (например, ограничение пределов автоИСО), три ячейки памяти для хранения кастомных настроек. как то так.
     
  6. короче умом Россию не понять.
    Вчера забрал тушку из сервиса. Бэк-фокус не нашли!!!!!!!!:))))
    Позвонил мастеру и узнал оказывается, что "по Соневским допускам они не проверяют тушку на бэк-фокус дальше нескольких метров"
    Я был в шоке и решил, что уж лучше поеду к Дмитрию Буркову, хотя тушка гарантийная...
     
  7. Печально.
    Что-то пошло не так с Сони.
     
  8. У них давно все не так. Я в Украине не могу отюстировать тушку, переписка с поддержкой оборвалась после того как я по их просьбе выслал тестовые фотки, и больше от них не слуху не духу.
     
  9. в сервисе попросил мастера выйти в зал выдачи и показать ему как в жизни мажет фокус, на что он сказал, что не потащит же за собой проверочный стенд и скользко уходил несколько раз от моих просьб вживую убедиться в бэк фокусе и вообще правильном наведении на резкость в дальнем поле.
    печаль в том, что "по соневским допускам" ОКАЗЫВАЕТСЯ мастер не проверяет юстировку дальше нескольких метров от тестового стенда, а если мажет с светосильным фиксом, то это уже платная услуга по привязке каждого конкретного стекла к тушке и потом это стекло на других камерах без очередной поправки уже не будет работать. а если стекло не моторное, а отвёрточное-то всё!!! туши свет...
    и вообще мастер конечно может проверить, но они в данной ситуации ссылались на мои КРИВЫЕ РУКИ!!!!!!!!!!!
    не повезло, так не повезло! что-то я мягко говоря разочаровался в этом(
     
  10. а самое классное, что в интернете до сих пор нет документации по самостоятельному вскрытию сони а58 и конструкция тушки отличается от предыдущих моделей, соответственно теперь нельзя заниматься юстировкой!
    а в сервисе пытаются облопошить и нагло развести на деньги при наличии гарантии.
     
  11. оИгорь, вы отдавали в Питерский центр? Встречал на форуме жалобы на ваш сервис.
    В данной ситуации необходимо взять у них заключение об отсутствии промахов автофокуса, потом каким то образом отправить тушку в Копию г.Москва, там после ремонта выдадут свое заключение. А потом разнести на весь белый свет включая саму Sony, о компетентности горе сервиса.
     
  12. #1492 12 июн 2014 в 15:31 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
    Спасибо за совет. Сейчас как раз ради хохмы пытался дозваниваться до тех. поддержки Сони и в течении 1,5 часов каждую минуту 90 раз слышал сообщение: "Все операторы заняты. Ожидайте минуту!"
    Имею ли я право обратиться в общество защиты прав потребителей? И как я смогу доказать некомпетентоность АС-сервиса, если они "работают по допускам самой фирмы Сони" и не проверяют тушку на правильность фокусировки в дальнем поле?
    А ещё они мне заявили, что тестили тушку со старшим полтиником и при этом выслали мне кропы скринами из окна программы!
    Всё шито крыто не придраться, китовый 18-135 работает идеально. Хотя и на нём мастер увидел бэк-фокус, но "в пределах и допусках", поэтому и в заключении всё прекрасно.
    А то, что он:
    1. китовый
    2. моторный и как следствие програмно подогнан под тушку
    3. тёмный
    4. не очень резкий, как фиксы
    всем пофигу мороз!:)
     
  13. оИгорь, сегодня праздник, и я думаю, что не все сотрудники тех.поддержки на работе, зато клиенты сегодня свободны в большинстве своем.
    Кстати, я упустил начало, уверенность в бек фокусе 100%? Я вот например и не знал о бек фокусе камеры, пока не прочитал заключение Копии, а отправлял из-за 85ки, сразу весь комплект.
     
  14. Был у нашего Санкт-Петербургского мастера Дмитрия Буркова. Местные форумчане знают его очень хорошо, он исправляет негарантийные тушки.
    Тестировал мои объективы на своём А700 и свои объективы на моей тушке. Поэтому вероятность бэк-фокуса подтвердил на 100%.
    Причём она проявляется у меня на фокусном расстоянии до 35мм и на диафрагмах до 3,5 и в дальнем поле-более 3метров.
    Соответственно это и не проверили в сервисном центре.
    Зато сейчас мне перезвонили из Сони и попросили написать им обращение на почту, которое они рассмотрят после праздников.
    Соответственно я приложу им фотографии, бумажки и прочее.
    Посмотрим.... О реакции и действиях отпишусь!:)

    - - - Добавлено - - -

    Казалось бы у меня могли быть подозрения на моторные объективы, что проблема именно с ними. Но извините, когда проблема с отвёрточными объективами, то это явный косяк уже самой тушки.
    Причём тестировал по центральной точке и покадровой фокусировке в самое светлое время и ладно бы были претензии по ночной фокусировке!:)
    Моя а58 просто чуть чуть "недоворачивает" кольцо фокусировки на объективе
     
  15. Подскажите пожалуйста, что имеется в виду в меню камеры (второе окно первой закладки) "Увели. четк. изобр."?
     
  16. увеличенная чёткость изображения, поднятая софтовым кодеком камеры!:)
     
  17. Включена только в jpeg !
     
  18. можно ли найти качественную защитную плёнку на экран 58й на ebay по разумной цене (в пределах 3х евро) и бесплатной доставкой?
    у нас в городе стоят по 450рублей и очень некачественные, да ещё и всё равно под экран подрезать приходится...
     
  19. 1. Что такое качественная/некачественная пленка в вашем понимании?
    Резать по своему размеру, всё равно надо. Делают с запасом по величине, преднамеряно.
    Размеры и пропорции экранчиков у всех моделей разные.
    А вырезать под нужный для себя, и наклеить - дело 5 минут. Неужели вы настолько криворуки.
     
  20. как всегда тупой троллинг!
    что в вашем посте является существенной информацией и ответом на мой вопрос?
     

Поделиться этой страницей