1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Для тех, кому нужно подешевле, есть А3000. Да и младшие НЕКСы не такие уж и дорогие.
    Есть в описаниях прошивок. С каждой новой прошивкой указано, какие объективы добавлены.
     
  2. А есть какая-то инструкция по юстировке именно этой тушки? Где у нее болты?
     
  3. Юстировка платы датчиков АФ на разных тушках мало чем отличается. А вот с болтами засада, придется полностью снимать корпус, а тут уже только инструкция по разборке поможет.
    Надо менять на А35,А37,А55 - на них проблемы с болтами нет, да и дешевле обходятся сейчас.
     
  4. Вот на этой странице http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-comp/SLT-A58/list?f=acc-lens если кликнуть в объектив, будет информация, например для минолтовского фикса:

    "СОВМЕСТИМО С ОГРАНИЧЕНИЯМИ
    Функция [Lens Comp] (Компенсация для объектива) не работает.
    При некоторых условиях съемки яркость изображения может быть неравномерной. Установите для функции "Front Curtain Shutter" [Передняя шторка затвора] значение "Off" [Выкл.].
    При видеосъемке с автофокусировкой может быть записан звук работы мотора объектива."
     
  5. А что так резко?
    Я никого не оскорбляю.
    Впервые на форуме?
    Тут нормально относятся друг к другу - без печеночных знаков. Не можете толком объяснить - вот и вопросы.
    У меня - не получилось перепаять кабель с А37 на микроUSB - вот и сообщил спокойно.
    *
    Относительно кабеля - существует по крайней мере - 3 типа современных кабелей - Type1,2,3.
    Поэтому и непонятки -какой из них можно прилепить к пульту от старых SLT-камер.

    - - - Добавлено - - -

    НЕ стоит самостоятельно делать юстировку!
    Отправьте в Копию-Москва.
    Это же быстро и БЕСПЛАТНО! По DHL.
     
  6. #1466 8 июн 2014 в 10:29 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2014
    Ну так и не могло получиться.
    Потому что:
    В камере А58 разъем не MicroUSB, а MultiTerminal.
    1.Мамки разъемов очень похожи.
    Папка Multi почти в два раза длинее MicroUSB и за счет этого добавлены дополнительные 10 контактов.
    http://sony-club.ru/attachment.php?attachmentid=41791&d=1402115044
    2. В разъеме MicroUSB имеется 5 контактов
    http://sony-club.ru/attachment.php?attachmentid=41792&d=1402115157

    А в разъеме MultiTerminal имеется уже 15 (!) контактов, среди которых также есть контакты USB (ближние пять),
    1. M1 VBUS (+5V in, max. 2A)
    2. M2 USBD-
    3. M3 USBD+
    4. M4 USB_ID
    5. M5 GND
    --
    и 10 дальних дополнительных, и в них есть обычные выводы управления фокусом и затвором камеры.

    1. M6 +2.8V to 3.1V out (for LANC_DC etc. (possibly up to 8V?))
    2. M7 reserved (serial interface?)
    3. M8 Serial Tx | LANC_SIG
    4. M9 Serial Rx
    5. M10 SELECT (resistor against M6 or M14)
    6. M11 Audio R out | Microphone R in | activate camera / focussing
    7. M12 Audio L out | Microphone L in | release shutter
    8. M13 Composite video out
    9. M14 GND
    10. M15 POWER_ON

    http://sony-club.ru/attachment.php?attachmentid=41793&d=1402115212
    (вид папки разъема MultiTerminal)

    Именно поэтому при подключении к А58 обычных кабелей MicroUsb все работает, заряжается, коннектится с компом или планшетом. Но дополнительные контакты никак не задействуются, обычный кабель MicroUsb до них просто не достает.
    Возьмите свою камеру А58, увеличительное стекло и внимательно рассмотрите разъем Multi, и сравните его с разъемом MicroUsb на телефоне, например.
    Так что если использовать кабель MicroUsb, то поможет только Android с поддержкой OTG, или программа на компе.
    Или покупать пульт у китайцев, или покупать кабель Sony MultiTerminal типа VMC-AVM1 или VMC-15MR2, и самостоятельно его переделывать для пульта или переходника.
     
  7. Получается что эти разъёмы \мамки\ на вид одинаковы.а доп, контакты находятся глубже?
     
  8. обнаружил бф на своей тушке. можно подробнее про dhl и стоимость примерную.
     
  9. Вы всё правильно поняли.
     
  10. #1470 9 июн 2014 в 04:40 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Жаль, но проблема понятна - у самого был дикий бэк-фокус с Сигмой 18-200, в самом начале пути.
    Программы особой нет.
    1. На коробке от камеры А58 - есть телефон поддержки (8800.....) - для Вашего региона, в том числе.
    2. Набираете телефон поддержки - говорите, что проблемы с АФ (какие конкретно!).
    3. Обычно - поддержка сама вызывает службу DHL.
    http://www.dhl.ru/ru.html
    4. Упаковываете камеру + объектив.
    5. Я документы гарантийные не клал, но лучше - положить (спросите!).
    6. Упаковать коробку с камерой, составить опись с работником DHL.
    7. Не забыть спросить - номер вашей посылки.
    8. Зайти на сайт Копии - там потом будет отслеживание готовности. У меня - 2 дня всего-то и прошло от начала ремонта.
    http://www.copiamos.ru/
    9. Потом получаете в DHL - номер отслеживания обратного пути.
    10. Итог всех мучений - 7 дней от момента сдал-получил (не забывайте, где Благовещенск, а где - Москва!).
    Цена?
    Да Вы что? Полностью бесплатно! Гарантия....
    *
    Ps.
    Я такого сервиса и близко не видел: не на Nikon (просьюмер), ни на Canon (550Д).
     
  11. Спасибо огромное за столь подробный ответ!!! Мне просто не повезло... До этого с 57й ничего подобного не было. И сейчас ей отец пользуется-тьфу,тьфу!:) Сегодня как раз пойду от противного. Если в сервисах в нашем городе не юстируют, а отпраляют в Москву, значит я сделаю так как вы мне написали. Это же какое расстояние ваш фотик от Владивостока до Москвы преодолел.
     
  12. У меня есть Сони А37 - там никаких нарушений АФ - нет.
    А, вот, Сони А58 - возникли бэк-фокусные.
    На форуме нашел, что можно бесплатно юстировать.
    Что я и сделал. И очень рад этому.
    *
    А Благовещенск - намного ближе к Москве, чем Владивосток - на 2 тысячи км, все-таки. Далеко, конечно, но все же. :)
     
  13. Я осмотрел всю коробку на предмет телефона горячей линии, надо ещё посмотреть в гарантийном талоне. Вы не помните где именно этот телефон указан?:)
    Надписи на коробке а58 немного отличаются от надписей на а57, потому что на той коробке я помню, где этот номер находился.
     
  14. Узнал про бэк-фокус. Честно, это было для меня открытием, раньше про такое не слышал. Так вот, если я правильно понял, то бф, это когда ты сфокусировался на одну часть объекта, а на выходе в готовом фото получил фокус на другом месте, а точнее позади? Фронт фокус это наоборот.
     
  15. Запросил в Pixel уточнение по поводу пульта http://www.pixelhk.com/Proshow.aspx?id=300 и поддержки им нашей камеры. Ответили, что со мной свяжется их официальный дистрибьютор в России.
    Вот ответ "Этот пульт был разработан с учетом особенностей камеры SonyA58, но к сожалению, это достаточно новая модель и мы еще не имеем ее на складах.
    С уважением, Сергей Отрошко
    Бренд-менеджер ООО "Сивма-Фототехника"
     
  16. спасибо всем отписавшимся по моей просьбе, сдал свою а58 с 18-135 по гарантии в АС сервис. В среду сказали, что возможно проведут диагностику и можно позвонить узнать. Очень надеюсь, что не будет осложнений!:)
     
  17. Я уже заказал:
    http://www.ebay.com/itm/271513037216?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
    Буду ждать. Отпишусь потом.
     
  18. кстати наш прекрасный мастер Дмитрий Бурков рассказал мне несколько интересных вещей про бэк-фокус. В общем он проявляется на меньшем фокусном расстоянии (в основном шу) и на китовом объективе заметить его значительно труднее. В моём случае на а58 вместе с китом капитальный перелёт, учитывая что фокус на нижней части ножки у отвёртки!
    храню этот снимок, если потребуется в сервисе доказывать данную проблему...


    [​IMG]
    полноразмер по ссылке (фото кликабельно)
     

Поделиться этой страницей