1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Вас это может быть удивит, но буфер у А58 точно такой же, как и у 700D - хватает его на те же самые 6 кадров.
     
  2. вот-вот, я тоже на этот момент обратил внимание еще на этапе выбора камеры :)
    Кстати, 5 копеек в защиту "пластикового байонета". Так же ставил банку на него - проблем не заметил. Более того - банка, равно как и 18-135 сейчас, встают на пластик 58-ой гораздо плотнее и с меньшим люфтом, чем они же на 580-ю коллеги... Как-то так...
     
  3. Блиииин...мне до лампочки, какой у Д700 буфер. Я их не сравниваю. Хотя там это вряд ли доставляет дискомфорт - почти уверен. Серия короче, 2 мп разницы, да и контора не так откровенно ложит на своих фанатов)
     
  4. Может я не всё прочитал, но повторение - мать учения, кто и как пробовал Timelapse на этой тушке, какие пульты подходят или какие смартфоны, ноутбук я пробовал, но как то проблемно на крыше многоэтажки с ноутом .
     
  5. :rofl::rofl::rofl:
     
  6. мучаюсь с выбором 58!!! на сколько хуже будет в сравнении с 57:
    1. запись видео-если не трудно, поделитесь,пожалуйста, своими видео
    2. фотография!!!!
    3. пикинг такой же неудобный, как и в 57?)
     
  7. Если есть в продаже А57 - берем А57.
    Если есть А37 - берем А37.
    Ничего этого нет - берем А58.
    Есть достоинство А57 - больше экран.
    Есть у А37 - болты.
    У А58 - болтов нет, но разрешение больше в 2 раза, чем у А37.
    Хотите профессиональный пепелац - переходим в раздел Canon и Nikon.
     
  8. Жаль, что не ответили на вопросы, а только прокомментировали. Извиняюсь за офтоп, но вам всё-таки стоит разобраться на счёт Никона и Канона, поскольку за цену Соней 35,37,57,58 ни одного Никона и Канона профессионального не найдёте)))
     
  9. #1249 25 мар 2014 в 00:37 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2014
    Ответы на вопросы:
    1) видео 25р - вполне комфортное.
    2) фотография - обычное фотографирование на цифровую камеру. Мне, после Кэнон 550Д - намного легче фотографировать на Сони СЛТ. ИМХО.
    Плюсы СЛТ Сони по сравнению с Кэнон - все фиксы у Сони - стабнутые - полностью забываешь об интенционном треморе, шевеленке и появляется еще один фактор - малый вес и размер фиксов, по сравнению со стабнутыми версиями фиксов у Кэнон.
    Сони СЛТ А37 (А58) + 35 (1,8) - просто мал по сравнению с бюджетными КиН. То же можно сказать про связку 50 (1,8) и 85 (2,8) на Сони.
    Есть еще один знаменитый бюджетный объектив у Сони - 18-135 - по сравнению с 18-135 СТМ у Кэнон он просто профессионального качества.
    Объективы Минолта для Сони СЛТ - это как линзы EF на кропе.
    (Я про линии объектива и разрешение картинки полнокадровых линз на кропах).
    По поводу фотографий - не знаю, если нацепить 15-85 на кроп Кэнон, возможно от и начнет давать схожий комфорт, что и на Сони СЛТ. Но разница в цене у Сони А57 + 18-135 в 2 раза меньше, чем Кэнон 700Д + 15-85.
    Если начать считать EF-линзы класса L на тушках Кэнон, этот разрыв увеличится еще больше.
    Чтобы добиться высококачественных снимков -берите тогда Кэнон 7Д или 70Д + L-ки. Но мы же не сравниваем полу-профессиональные камеры Кэнон и Сони.
    Тут Вы получаете отличное фото за небольшие, в целом, деньги.
    На вкус и цвет - все фломастеры разные.
    Снимает не тушка, а фотограф. Поэтому вопрос про фото - не корректен по определению.
    3) На тушках Кэнон 550Д - 700Д - тоже можно ставить пикинг с помощью не родных, а альтернативных прошивок. У меня он и стоит на 550Д. Пикинг от Сони намного эффективнее и проще, так является фирменным, а не приблудой.
    Чем пикинг Сони не угодил Вам - не понимаю вопрос, просто как класс.
    У Вас не с чем сравнить , по ходу, этот пикинг. Тогда не было бы такого вопроса.
    Пикинг и лупа - на Сони А37 и А58 - просто праздник какой-то!
    Мне-то есть с чем сравнивать!
     
  10. Сделал профиль a58 для Lightroom & ACR
    Желающие попробовать, скачивайте.
    На Windows 8 размещать в папке C:\Users\ИМЯ-ВАШЕГО-ПРОФАЙЛА\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles
     
  11. Видимо у 58х полосы при съемке видео с недостаточным освещением норма,мое прибытие на форум началось с такого же вопроса,я думал брак попался,но видимо это неприятная фича.

    На днях случилась беда,фотоаппарат упал с дивана на пол(высота примерно 50 см),чем конкретно стукнулся не заметил,видимых повреждений нет,байонет не поломался)),к каким возможным последствиям у тушки или объектива может еще привести падение?
     
  12. Сорри за маленький офтоп,вопрос касается вспышки,наткнулся тут на [h=1]Nissin Di622 Mark II для фотокамер Sony (ведущее число 44),эта вспышка на А58 будет работать без адаптера или нет?[/h][h=1][/h]
     
  13. Нет , только через переходник .
     
  14. Все ждут на новый байонет ISO_518 новых вспышек, от Ниссин и YN - но что-то их не спешат делать.
    Есть только три родных 20М. 43М и 60М.
     
  15. Программы есть для Андроида и iOS. Для Симбиан нет.
     
  16. Чисто по-русски: хочется и на топор поставить программное управление.
    Конечно, Симбиан сильно устарел. Просто у меня телефон еще с Симбианом, думал адаптировать, чтобы не брать дорогой дистанционный пульт на А8. А планшетник слишком громоздкий для этих целей получается.
    Платформа Андроида более подходит под плюшки.
    Вообще - пульт на А37 (А57-77) стоит копейки, а на А58 - не менее 3 тысяч рублей. За что?
     
  17. А на башмаке ISO_518 вспышки других производителей кроме Сони разве работать не будут?Ведь сделали башмак под общий стандарт.
     
  18. Общего там только центральный синхроконтакт.
    Так что этот «международный» стандарт – это, по сути, очередной обман.

    В лучшем случае будут работать только в ручном режиме.
    Если хотите автомат – только Сони + со временем (возможно !) сторонние производители что-нибудь предложат.
     
  19. Ниссин 622 - на А37 и сейчас имеет всё, что есть в вспышке Сони - зум работает, ТТЛ и АДИ работает.
    Но Ниссин 622 работает на А58 - только у меня с адаптером!
    А хочется какой-нибудь Ниссин a-La 623, но на башмак к А58 с зумом и АДИ. Ну и высокоскоростной синхронизацией...

    - - - Добавлено - - -

    Работает у меня на А58: вспышка Кэнон, YN - но только как мануальные.
    Хорошо работает - макро вспышка и LED - для видео.
     

Поделиться этой страницей