APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. У Сони точно так же.
     
  2. У Sony все делается точно также. Мне мою А65 без проблем отъюстировали прямо в Костроме. СЦ был неавторизованным, конечно, но мне это как-то без разницы. Процедура заняла два дня, из которых большую часть времени мастер разбирался с новой для себя софтиной.
    А что еще мне потом программно сделать? Если я вижу любой промах фокуса, даже незначительный - это для меня проблема, потому что я его видеть не хочу и попытаюсь исправить - а уж самостоятельно или в СЦ, зависит от сложности процедуры.
     
  3. Не вижу на своём экземпляре промахов , может плохо смотрю .
     
  4. Впервые вижу людей, что не видят на зеркалках - промахов АФ.
    Может, снять стандартную картинку с расфокусировкой?
    И нам предложить - как идеальную?
    Мы порадуемся за Вас.
     
  5. Ну , не знаю . У меня с некс промахов в разы больше , чем на a58 .
     
  6. При съемках динамических сюжетов промахи фокуса неизбежны. Но при съемке статичных сюжетов нормальная зеркалка при достаточном освещении должна попадать в цель без проблем. Но на всех моих камерах изначально (до юстировки - моей для А300 и А700 или в СЦ для А65) с этим были проблемы. Однако купленная мной А58 точно фокусируется сразу, без юстировки.
     
  7. Контрастный АФ при грамотном пользовании не промахивается никогда. :)
    Он нетороплив - это да, но всегда точен. Т.к. там, образно говоря, датчиком АФ выступает сама матрица.
    А вот при фазовом АФ - датчики стоят отдельно. поэтому вся система - зеркало, датчики, матрица - должны быть очень точно отстроены, расстояния и углы выверены - иначе точности не будет.
    Кстати, в обычных зеркалках фокус может со временем плыть, т.к. механизм зеркал подвержен износу. В СЛТ, по идее, такого быть не должно - там ничего не прыгает и не складывается.
     
  8. Добрый день, приобрёл недавно данный фотик, дома обнаружил на жк дисплее 2 святящиеся белые точки-пиксели, отсюда вопрос:сколько зависших или битых пикселей у сони являеться не браком, ибо слышал что есть некий допуск у других производителей мол если не больще 3-х то это не брак.И ещё, здесь где то ранее уже писали, при сьёмке видео при плохом освещение или при свете лампочки(неважно какой) когда наводишь фотик а особенно когда поворачиваешь его, на предметы светло коричнего цвета(стол, линолиум и т.д) и тёмных цветов то появляються вертикальные тёмные статичные полосы на изображении, при сьёмке в на улице их нет, либо совсем не видно, смотрел ролик на ютубе, там парень только купил фот и показывает работу автофокуса, снимая улицу с балкона и когда он направляет в тёмных местах тоже просматриваються эти полоски.Ранее в этой ветке кто то тоже писал о данной проблеме наводя камеру на линолеум.У всех ли так или это есть брак?Обьектив китовский, различного вида настройки ситуацию не меняют.Заранее спасибо!
     
  9. 1) Сделать Ремап и убрать горячие пиксели. Ничего страшного в них нет.
    2) Видео снимать в 24 (25) р.

    - - - Добавлено - - -

    У СЛТ промахи АФ возникают от долгой съемки на морозе, правда, потом проходят.
    Но промахи АФ - не есть постоянный фронт или бэк фокус.
     
  10. Ремап точки с ЖК, увы, никак не убирает. И в данном случае скорее всего гарантия это не покрывает. Но если прошло менее 2х недель, то можно вернуть в магазин.
     
  11. В том то и дело что битые пиксели на жк дисплее, матрицу проверял - чистая, двух недель ещё не прошло.....
     
  12. #1213 7 мар 2014 в 11:13 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
    За мороз не скажу - нет такого опыта, а вот освещенность и контрастность сцены, а также что именно снимается влияет. Чем она выше - тем точнее АФ. И с лицами бюджетный АФ у Сони не шибко дружит, особенно с детскими. Если на предметах - без проблем, то в тех же условиях по лицу - может мазать.
    И здесь, очевидно, дело в несовершенстве самих датчиков АФ и/или всего АФ вцелом.
    Это к бюджетным моделям относится - как там на топе не знаю. Наверное получше. :)
     
  13. Честно , не вполне понял проблему с лицами . На а58 не вижу никакой разницы работы автофокуса лица снимать или предметы , по сравнению с nex , подвижные объекты снимать на а58 на порядок легче и брака практически нет , в отличии от nex .
     
  14. Это моё личное впечатление от работы АФ на А37. Возможно в А58 что-то улучшили или перенастроили. Видимо поторопился я с покупкой А 37 - нужно было чуть-чуть подождать появления А58. :yes:
    Возможно это просто мое впечатление такое, но такую тенденцию заметил. Просто в основном снимаю портреты, все остальное как говорится "между делом" - на улице днем целиком доверяю АФ, в помещении предпочитаю мануал, т.к. были промахи, а брака не хотелось бы.
     
  15. #1216 7 мар 2014 в 22:01 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
    Вот сылка на видео http://rutube.ru/video/d1b5481113ad41039ef0441dcadbc7b6/ если присмотреться то видно тёмные полосы, особенно когда навожу на стол, настройки 24 (25) р. картины не меняют), может у всех так и я зря парюсь, повторяю, днём при нормальном дневном освещении этого нет.... вот оригинал файла http://rusfolder.com/40057659
     
  16. #1218 8 мар 2014 в 03:05 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2014
    Все правильно отметили.
    На улице - просто некогда возится с мануалом.
    Поэтому все и полагаются на автофокус.
    Да в солнечный день он на А58 и на А37 - не подведет!
    Но, зашел в тень - и нужно проверить автофокус - иначе будет промах.
    Зато предметка на Сони СЛТ - просто обалденное качество!
    У меня на Кэноне, даже с альтернативной прошивкой и пикингом с цифровым зумом такого нет. И HDR у Сони (по секрету!) - намного лучше внутрикамерный!
     
  17. А карта памяти у Вас с WiFi ?
     
  18. #1220 8 мар 2014 в 11:02 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2014
    Попробовал, с планшетом работает, телефон не видит фотоаппарат. И режим USB на фотоаппарате должен быть в режиме авто или подключение к ПК.
     

Поделиться этой страницей