APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Стать-то станет, но в лучшем случае - только ручной режим.
     
  2. #1182 27 фев 2014 в 18:28 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2014
    Да, спасибо, уже прочел все...
    HVL-F20M как я понял лучше чем стандартная, или все таки денег не пожалеть 43 взять?
     
  3. Там два режима:
    - в лоб, как и встроенная;
    - в потолок при обычной ориентации камеры или, соответственно, вбок при портретной - рефлектор с лампой внутри поворотный: вверх-вниз.
    В последнем случае, при портрете, повернуть ее в потолок не получится - нет такой возможности.
    Так же есть встроенный рассеиватель: соответственно вариант "теле" - ВЧ 20 или с рассеивателем "широкоугольный" - ВЧ 14.
     
  4. Не отлично - так, скажем.
    Сразу же возникает ощущение ущербности объектива, хотя 18-55-2 не самый плохой объектив.

    - - - Добавлено - - -

    Или родная - 43АМ + адаптер или просто родная 43М.
    Или самая адекватная из неоригинальных - Ниссин 622 (лучше с адаптером).
     
  5. #1185 28 фев 2014 в 11:56 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2014
    Спасибо вам ​уважаемые форумчане...
     
  6. Многоуважаемые!
    Есть вопрос. Намендни приобрёл данный аппарат. Ндравится. Всё таки первая зеркалка )
    Вопрос только один: При длинных выдержках слышится шипящий ЗВУК... Это нормально иль нет?
     
  7. работа стабилизатора. Выключите его в меню и сравните.
     
  8. Кстати о вспышках к А58.
    Китайская YN 460-2 (Сони) через адаптер - не поддерживает TTL и является просто мануальной.
    Ниссин 622 через адаптер - поддерживает ADI-TTL, зум жужжит и хорошо срабатывает. В Принципе, мне хватает.
    Самым идеальным, скорей всего, следует считать HVL-43M.
    ИМХО.
     
  9. Сегодня помогал товарищу проверить при покупке а58, повеселил "продавец-консультант":) Выбор стоял между а58, d3200 и 1100d, просто исходя из суммы не более 18тыс.руб. Продавец со знающим видом заявил- если детей и спорт, то только Сони а58:) И цвет говорит не натуральный, но красивый... Nikon d3200- говорит более натуральный цвет. Товарищ спрашивает- а как Canon? Продавец честно сказал- в этой ценовой категории Canon просто "шлак":)
     
  10. Кстати, пусть это и маленькая статистика, но это уже третья а58, которую я помогал выбрать и каждый раз все без проблем, с первого экземпляра все нормально, в том числе по фронт/бэк фокусу.
     
  11. Неправильный подбор для Canon.
    Если берете уровень не 3000 или 3100, а Nikon 3200, аналогичный Canon 1200Д, 100Д. А это уже не шлак.
    Из 17 тысяч - можно еще взять Canon 600Д - это уже бюджетная, очень неплохая тушка для начинающих.

    - - - Добавлено - - -

    У Сони (как и у всех бюджетных камер любого производителя) всегда есть небольшой фронт или бэк фокус на приобретаемых линзах. Но китовая оптика - юстируется всегда на заводах, поэтому ее просто нет!
    Попробуйте поменять объектив у Сони А58 - удивитесь, что он появится. Но это не страшно. Юстировку никто не отменял. Жаль, что болты далеко упрятаны - сам не подкрутишь на А58.
    Но камера Сони А58 - имеет массу достоинств.
    А недостатки ----см. мою подпись.
     
  12. Я когда выбирал между а65 и а58, попутно смотрел объективы 85/2.8 и 50/1.8 и ставил их на обе камеры, там же в магазине. И все, на обеих камерах, стреляло точно в цель.
    Купил все таки а65 и 50/1.8. Выдали мне, понятно, другую камеру и объектив, а не те витринные экземпляры, которые я смотрел изначально. И все нормально, а65 стреляет точно в цель и с китом, и с 50/1.8 и с малышом.
    Так что не наводите панику.
     
  13. Ну в общем то я проверял конечно не с только с родным китом:) Проверял с Тамрон 28-75/2.8 и Сони 85/2.8, которые на моей а99 бьют в 0 без поправок. По выбору между камерами разных производителей- как говорил, у человека был потолок в 18 тыс и исходя из наличия в магазине. Canon 600d стоял за 24 тыс, с каким стеклом уже не обратил внимания.
     
  14. Кстати, касательно фронт/бэк-фокуса на камерах Sony у меня статистика такая: А300 - был ощутимый фронт-фокус, А65 - огромный бэк-фокус, А700 - небольшой, но иногда заметный фронт-фокус. А вот первый же экземпляр А58 попадает точно в цель с любым имеющимся у меня объективом...
     
  15. Плюс у Sony SLT - есть болтики, для подкрутки фронт и бэк-фокуса
    Минус Sony SLT А58 и А37 (иже с ним и А65) - этих болтиков Вы не найдете, пока у Вас гарантия - придется раскидать пол аппарата.
    *
    Возьмем конкурента Canon - все правится легко, на программном уровне, но все эти программы - только в сервисных центрах.

    Вывод: ни одна фирма на бюджетных камерах - не даст Вам возможность бороться с фронт и бэк-фокусом.
    И еще: а что плохого в небольшом бэк-фокусе? Ну, поставьте по-больше ГРИП. Так уж нужен Вам бокэ?
    Кстати, полно программ, где можно сделать бокэ - потом программно, в Фотошопе...
     
  16. #1198 5 мар 2014 в 08:50 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2014
    Незнание мат.части погубит вас. В А37 болтики очень легко доступны.
     
  17. О боже.......
     
  18. Думаю, что у sony аналогично. Я не специалист и могу ошибаться, но думаю, что младшие камеры в большей степени отличаются от старших на программном уровне (по задумке маркетологов), нежели по начинке. Я не имею в виду принципиальную разницу в матрицах, процессорах и пр.. Я хочу сказать о том, что с буфером обмена на 58 уже ничего не сделать, а вот например ограничения исо на автомате как в 77 вполне реально, да и подстройку АФ видимо тоже.
     

Поделиться этой страницей