1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. А теперь все дружно взяли свои объективы с пластиковыми байонетами и понесли их на помойку, а то они, видите ли, стали шуткой. Может хватит уже? Этот пластик чуть не прочнее металла. Покажите мне в реальности, у кого байонет на объективе за эти годы стерся? А ведь таких стекол у народа до фига и еще чуть-чуть.
    Отличная камера получилась. Ну да, чуть прокосячили с нумерацией, но это уж такая мелочь, что и обращать не стОит. То, что это будет лучшая начальная зеркалка на данный момент – это точно. Пусть и не самая дешевая, но самая лучшая. И уж знакомым я точно буду рекомендовать А58, а не 1100D или D3200.
     
    cybernetik нравится это.
  2. Выходит, что возможный апгрейд для владельцев a57 переносится на осень, когда уже безальтернативно придётся переходить на 6х с матрицей от 58-й, но уже в гораздо более привлекательной оболочке. Или может всё-таки туда вставят ещё более новую от 7х. Как по мне, то в новой 6х уж лучше допилить 58-ю, чем не допилить новую 7х :)
     
  3. В общем, мог и раньше 57-ю покупать, теперь 55ю продать ещё сложнее будет(
     
  4. Поддерживаю коллег, которые защищают сони. По-моему, тетка логично упорядочивает линейки:

    1) А 3Х- "кроп для девочек" - (мне видится так) пластиковый байонет, маленькая нексовская батарейка, прибитый экран, средний видоискатель, слабое видео. - 350 дол
    2) А 5Х- чуть более продвинутый кроп -пластиковый байонет, батарейка взрослая, экран с двумя степенями свободы (вверх-вниз), хороший видик, среднее видео - 550 дол
    3) А 6Х- продвинутый кроп - железный байонет, но пластиковый корпус, батарейка взрослая, экран с тремя степенями свободы (вверх-вниз, влево-вправо и разворот к телу), хороший видик, отличное видео, но нет подстройки АФ - 750 дол
    4) А 7Х- суперпродвинутый кроп - железный байонет, железный корпус, репортажный АФ, батарейка взрослая, экран с тремя степенями свободы (вверх-вниз, влево-вправо и разворот к телу), хороший видик, отличное видео, есть подстройка АФ - 1200 дол
    5) А 9Х- Ну Вы поняли...
     
  5. так а как быть с этим?
     
  6. Хых - таки рассмотрел на фотках из инета 57ю. Чорд - у неё пластиковый байонет! ! Так что 58я отличается только пластиковой , а не металлической накладкой на байонет. Хотя в реале может быть и не так. Владельцы 57й - подтвердите или опровергните. Мне негде посмотреть
     
  7. Хорошо-бы, если-б было так , я пока, в других местах, видел видел про 50i
     
  8. Я лично хотел пересесть на а37, но сомневался из-за размера.
    Теперь я наверняка пересяду на а58, так что эта это однозначно успех!
     
  9. #109 22 фев 2013 в 11:45 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2013
    SLT 35-я по картинке меня полностью устраивает, но вот корпусочек маловат и при длительной съёмке с Токина 28-70 рука дюже устаёт. Ей бы корпус как в А57, но вот же сделали А58. А то что серию урезали, так не снимаю я серией то, думаю и 5-ти хватит))) А вот пластик на байонете да, Токина 28-70 почти на кило тянет. А линейку 3ХХ по ходу просто упростят, а 5хх сдвинут в нишу начального уровня. В общем "Жираф большой ему видней...."
    Маленькая разгрузка от напряжения))))
    http://www.youtube.com/watch?v=0gqqR8PHn2A
     
  10. В Вашей 35й тоже пластиковый байонет. (смотрел по картинкам в инете)
     
  11. Нижний сегмент, что подтверждает и цвет символики: [​IMG]
     
  12. Внутреннее кольцо за что цепляется объектив металл только что глянул.
     
  13. Можно фотку ? Просто ради любопытства. В сервис-мануале материал не указан , или я пока не нашёл.
     
  14. С пластиковым байонетом пускай тогда цену ставят 7000, тогда еще можно купить будет. Что такое могло случиться у сони, что они стали пластиковое вcе делать. Китайцы разучились обрабатывать металлы? А дальше что, объективы с пластиковыми стеклами?
     
  15. Это вы, любезный, глупость изволили сморозить.

    Эдак и А99 тоже из нижнего сегмента, следуя вашей "цветовой логике".;)
     
  16. Вобщем - пробежался по мануалам. Полностью металлический байонет только у 77й и 99й. (смотрел только SLT) . У 33й-37-55й-57й-65й байонет пластиковый сборный. Прикрыт декоративной накладкой. Как-то так. Должен сказать , что мануалы не суперского качества , но фотки байонетов в инете подтверждают.
     
  17. Столько переживаний по пластиковому байонету..
    Объективы вот делают с пластиком, они часто ломаются? Их хуже покупают? Упрощение производства..
     
  18. Наверное (http://evtifeev.com/8848-plastikovyie-linzyi-v-obektivah.html). Хотя это не байонет, лучше не проверять :).
     
  19. Давайте уточним - я про три черных дуговых выступа за первым белым кольцом. Это и есть непосредственно силовая часть байонета. Они металлические? На фоте не разобрать. И кстати - что за забоины на углах правого и верхнего? К сожаленью - я 65ю продал уже. А 55я с дочкой уехала. На руках только 77я.
     

Поделиться этой страницей