APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. #1161 24 фев 2014 в 05:35 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    Что ж, будем искать (с) Бриллиантовая рука...
     
  2. Да уж, смотрю, за время моего отсутствия в клубе много изменилось... вежливому обращению друг к другу обращают все меньше внимания....

    Цвета с кэнона 550-600 не мои "голословные" имел дело, крутил РАВы. вот с 5Д3 понравились :)
     
  3. Тупое на А57 и А58, ибо в плане тупости и жлобства они стоят в аккурат на одной линии. Навипад вниз что там что там занято тупым, никому не пужным (по крайней мере в плане быстрого доступа не нужным эффектом), если бы она была пере назначаемая, это была бы фича ничего не стоящая в плане разработки для производителя, но очень повышала бы лояльность пользователей. Да хоть бы тупо отключение стаба на нее повесили, и то толка больше.
     
  4. Тоже обратил внимание на стиль общения пользователей, недавно прибывших с других форумов и принесших с собой некоторую нервозность, я думаю это со временем пройдет в условиях нашего доброжелательного сообщества.:drinks:
     
  5. #1166 24 фев 2014 в 12:21 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    Ну, и отлично.
     
  6. Причем тут ранги? :unknown:
    вопрос элементарной вежливости
     
  7. Вот это и важно. И каждому начинать надо с себя.
    Абсолютно никого не имел ввиду.
     
  8. Доброго времени суток! Как обладатель A58(очень недавно) 18-55 KIT, навыков в профессиональном фото не имею(только учусь) имею следующие вопросы:
    1) какую карточку памяти взять? Достаточно ли будет 30 Мб\с чтения, 10 Мб\с записи или скорость записи взять больше?
    2) про форматы начитался, но все же на повторение: RAW или JPG, или RAW+JPG. Фото для семейного альбома.
    3) "Солнечно 16" актуально для A58? Для пейзажа диафрагма уже, выдержка короче?
     
  9. SanDisk SDHC Extreme 16GB Class 10 - на мой взгляд прекрасный вариант. Характеристики достойные - цена еще не конская.
    Пользуюсь - очень доволен.
    Вот она для наглядности.
    Поищите у себя в магазинах. Ну и объем уже по вкусу.
    Дело не в семейном альбоме, а собираетесь ли вы заниматься обработкой фото в редакторах или нет ? :)
    Определитесь для начала. Отсюда и будет ответ на ваш вопрос.
    Например мне это очень интересно и снимаю только в РАВ. Даже не знаю как моя камера в ЖПГ снимает - ни разу не пробовал, т.к. не интересно вообще. :rolleyes2:
    А кто-то наоборот предпочитает готовый ЖПГ возне за компьютером - и такой вариант тоже имеет право на жизнь.
     
  10. #1171 26 фев 2014 в 00:31 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    Карта памяти - любая не ниже 10 класса. Не гонитесь за сверх-скоростными с 95 скоростью - все равно буфер камеры не позволит использовать всю мощь этой карты. У меня несколько 8 Гб, но 10 класса - кончилась, сразу достал вторую. Не опасно, если сломается - и запись идет быстрее, нежели на 32 Гб.
    Лучше снимать в RAW, хотя - есть ограничение - при HDR внутрикамерном и при использовании цифрового зума - все равно только в jpeg, но оно того стоит!
    На А58 (как и на любой бюджетной камере КиН) лучше ограничение диафрагмы не более 8. остальные - 11, 16 и далее - только при реальной потребности, скажем иногда используют и 22 при предметке. Вам и 8 за глаза хватит! Тем более, если темный 18-55 использовать.
    Совет - возьмите SAL 35 (1.8) - на всё хватит.
     
  11. Знакомые недавно купили обсуждаемый аппарат. Попросили помочь с настройками. Так как времени было не много, не разобрался в двух моментах:
    1. Куда повесить фокусировочную лупу? (AEL не трогать)
    2. Куда пропал уровень?
     
  12. Кнопка предварительного просмотра /кнопка увеличителя фокуса (стр.17 мануала)
     
  13. #1174 26 фев 2014 в 11:14 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    Спасибо всем ответившим. А такой вопрос. Оптимизатор Д-диапазона используете или отключаете? И стабилизатор кто как использует?
     
  14. Так она вроде также бывает востребована...? А мануал я не видел. Не дали:D
    А куда уровень пропал?

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------

    fps_120 Почитайте тут http://sony-club.ru/showthread.php?t=65301
     
  15. По умолчанию - лупа стоит внизу, под объективом. Очень удобно. Я не менял.
    Уровень ? Сетку ставьте и нормально.
    Вообще, Сони А58 - очень хорошо продумана. Всё - на своих местах - пробовал менять, оказалось не функционально. Вернулся на фирменное расположение кнопок.
    Хотелось бы, лупу - чтобы работала постоянно и на RAW, а не jpeg. Отлично помогает при предметке и при наличии фронт- или бэк-фокуса = точное наведение на цель!
    Одна из моих любимых фишек a-La Sony SLT.
     
  16. #1177 27 фев 2014 в 10:42 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2014
    Кому интересно:
    пришел с Японии - адаптер на вспышку Sony ADP-MAA.
    Работает с Ниссином 622 - как часы.

    Пришла авиа-почтой. Доставка бесплатная.
    Вещь! И кит 18-55 - заиграл!
    Продавец на
    http://www.ebay.com


    [​IMG]
     
  17. Согласен. Долго метался, но первым делом взял пыху и ни разу не пожалел. Все таки свет это сила, которую не заменит ни какая светосила.
     
  18. Интересно было бы взглянуть на такое же фото, но со ВСТРОЕННОЙ вспышкой
     
  19. Ответившим спасибо. Успокоили, а то я думал, что что-то пропустил.
     

Поделиться этой страницей