1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. #1041 28 янв 2014 в 12:41 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2014
    То что одному до лампочки, другому совсем не так. Так и лампочки упоминать не надо.
    И разговор шел не о светосильных стёклах а о большом > 100 мм, ФР.
    Проверено. Работает пикинг вполне ожидаемо.
    Вполне может оказаться что и найдёте таковую.
    Только когда человек берет от "мне бы по-дешеввле, лишь бы работала (пыхала)," а позже узнает, что не все функции ему нужные работают как на родной, системной..
    осадочек остается
    Конечно, ваше хобби тут весьма кстати. Рука поставлена.
    Я раньше 6кг гантели на вытянутых вперед руках использовал для тех же целей.
     
  2. Какие серьезные размышлизмы в теме - про камеру начального уровня.
    По мне: у меня самые смелые и самые лучшие фотки получались просьюмером, просто потому, что она всегда была со мной. Фото-записнушка. А тут купил: одну зеркалку, потом, поменял на другую. И...оказалось, что больше времени сижу читаю благо_глупости и размышлизмы о полезности пикинга на больших фокусных и прочая, чем реально фотою.
     
  3. Вопрос ведь не в пикинге. А в том, что новичка, пришедшего за советом, ввели в заблуждение сказав, что А58 значительно лучше 5100. Отсюда и весь холивар.
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    #1044 28 янв 2014 в 14:12 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2014
    Я так понимаю, что в ветке есть владельцы а58! :)
    Оcмелюсь попросить ещё разок - тыц!
     
  5. Я так понимаю, что в ветке есть владельцы а58!
    Yes, Yes
     
  6. попробую ответить, как новичок, что мучился этим же вопросом почти год. это как сравнивать две машины в одинаковом ценовом сегменте. где-то чуть больше салон, где-то чуть больше багажник т.д., а так они одинаковы. мой совет прост: сравните фото (портреты, пейзажи и т.д.) на автомате у двух камер и посмотрите, где вам цвета приятнее, милее. потом подержите обе камеры в руках в магазине и покупайте ту, что больше по цветам нравится и в руку лучше легла.
    мой выбор очень был прост. я купила себе мыльничку от Сони и влюбилась в интерфейс (понятный даже на китайском), в цвета фотографий и просто в фирму Сони.
     
  7. #1047 28 янв 2014 в 16:52 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2014
    Кстати да, интерфейс, удобство интерфейса как то не обсуждалось.
    Так как я в 95% пользуюсь очень информативным ЭВИ, экранчик отвёрнут к камере. Не отнимая взгляда от видоискателя, провожу необходимые корректировки параметров.
    Просовывая большой палец между щекой и камерой... Их значения приятно и легко читаются в ЭВИ.
    И да, цвет мне изначально больше нравился от Сони, что и предопределило во многом выбор системы.
    И первой моей зеркальной камерой тогда стала А55
     
  8. #1048 28 янв 2014 в 17:02 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    Ничего удивительного. Именно про первую камеру всегда и возникает самое большое количество вопросов. А первая камера обычно начального уровня. Покупающие камеру следующего уровня или уже немного поднаторели, или у них денег лишних много.
    Беги прочь с форума! Я не утрирую и не иронизирую. На полном серьезе: снимай тем, что у тебя есть сейчас и будь счастлив! Если твоя техника тебя перестанет удовлетворять, то ты будешь прекрасно знать, в чем именно, и что купить дальше.
    Здесь (как и на всех форумах) сидят исключительно пиксельдрочеры.
     
  9. в отличие от вашего мнения, купил а58 вполне осознанно. искал а57, но продаж уже не было. камеры были а100, а700, а35. а 58 купил исключительно из-за матрицы. потому как считаю ее несколько удачнее матрицы а65 и а77.
    а нет красивой картинки с матрицы, так все остальное вторично.

    как то категорично, не находите?
     
  10. Ура!Приобрёл себе наконец-то фотоаппарат.Sony A58.Я являюсь новичком на форуме,но фотоаппаратами сони я фотографирую давно(4 года). Сравнивать могу с A57(а330 не в счёт,хотя он дал многое) и скажу-разницы нет никакой.Это я о тех дискуссиях,что велись в ветках о сравнении данной модели с остальными.Много перечитал текста на форуме,информации много.
    Пластиковый байонет - японцы явно не дураки,знают что ставить,лучшие умы разрабатывают технику.Так зачем обсуждать?
    По ощущениям объектив садится плотнее и не люфтит.
    И везде,везде про пиксели,шумы.До прочтения форума я и не подозревал о таких "проблемах".
    Кстати у друга Canon какой-то там,взял "погонять",спасибо ему-выбор сделан.
     
  11. Вот и написали бы лучше тут о сравнении камеры с тем Кенаном, что понравилось - что нет в сравнении их, и там и там.
    Было бы полезней я думаю, другим, выбирающим свою первую камеру.

    А люди обсуждают.. у кого что болит, тот о том и говорит.
     
  12. Правда что ли? :) То есть хуже видео, хуже серийная съемка, хуже экран, отсутствие ИК пульта это никакой разницы?
     
  13. :rofl:Так да! Кто бы спорил.
    Так ведь и "Порше" с "Запорожцем" тоже разницы не имеют!
    А что? Те же четыре колеса, руль, педали на месте, не дует, крыша над головой и 120 км/ч оба могут ехать.
    Ещё двигатель как и положено, сзади расположен. Не понятно только, отчего их разница в цене - раз в 50.
    Не понятно! :ok:
     
  14. Если честно,не помню.Цвет лучше вроде как.Творить легче вместе с сони.:smile:
    Результат-конечный результат!>:)
     
  15. Ну если так, то тогда и с 77 разницы нету :)
     
  16. #1056 28 янв 2014 в 23:11 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2014
    Разумеется!
    Только от полезностей, когда их распробуешь, трудно отказаться.
    Оно конечно люди и без крана с чистой водой на кухне, ежедневного душа с горячей водой, сортира смываемого - тоже люди живут, не печалятся.
    Но с ними намного комфортней.
    А что до фото, то профи, с чувством момента и на мыльницу снимет - глаз задерживается... Только многие ли так смогут?

    Да и с А99 разница только в размере матрицы! :eek:
     
  17. #1057 29 янв 2014 в 03:13 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    Господа. Я полный нуб в фото. Но решил взять себе первую зеркалку и учиться. Тем более есть 10 бонусных килорублей в М-Видео. И с установленой цены в 18000 мне надо будет заплатить только 9000.(замануха такая) ТАк как А 57 у них уже нет, то я колеблюсь между А58 и А 65. И там и там есть свои + и -. Но я не спец. Видео сниматься тоже буду.
    Были советы что лучше взять А 58 и купить объектив. КТо то говорит, что у А58 матрица лучше , чем у А 65. Хотелось бы получить объективный ответ - совет. чтобы кто то четко по пунктам (практически) объяснил что да как. ЧТо есть на одной и камере и нет на другой? И все в таком духе.

    Из вышеуказанного понял что объектив на А 58 китовый лучше , чем на старых фотиках. ЧТо фоткает очень не плохо. ЧТо есть какие то проблемы с беспроводным пультом.
    Но больше ничего пока для себя не понял. Так как А 65 мало обсуждалась.
    Буду признателен за совет и ответ.
     
  18. Если есть китовый вариант с 18-135 - надо брать его. Этот объектив лучше кита, универсальнее, очень хорошо себя показал. Выбор между 65 и 58? У 58 матрица поновее, пожалуй и получше. Опять же башмак новый у 58. Остальные показатели у 65 выше (буфер, ЭВИ, экран). У меня были 55, сейчас 77. 58 смотрел у коллеги. Скажем так - все это годные камеры. Управление удобнее у 77, но и с 55 прекрасно можно управиться.
    Коротко - если есть возможность, берите ту, которая с 18-135 кит. Оптика тут главное. И успешной учебы.
     
  19. Что пристали?Фотография это творчество,а не рассматривание кнопочек и экранчиков у тушек.
     
  20. Скорее несколько утрировано, но самую малость...
     

Поделиться этой страницей