1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. блин согласен со многими тут если бы камеру назвали а38вопросов вообще нет!все good,но а 58!ну вообще не то,по моему мнению а 58должна лучше быть а57 капец какой то:-(но зато а57подешевле станет:)
     
  2. а зачем это нужно? ЭВИ ждет аккумулятор больше.
     
  3. Не царапается. Мне аккумулятора вполне себе хватает, я не очень много снимаю :) А вот царапинки не люблю. И да, ещё таким образом его реже протирать надо :)
     
  4. купите защитное стекло ggs у китайцев на ебее за 5 дол. спасет вас от всяких царапин
     
  5. Возможно Сони хочет разнести камеры ещё и по габаритам. 3х серий мелкая, а 5х серия уже стандартных размеров. Потом дополнит такой же 38, но в маленьком корпусе. За объявленные 600$ с обновлённым 18-55 получается камера уровня 35-37 с его же ценой, но нормальным хватом и батарейкой. Некс за эти же 600$ тоже звёзд с неба хватать не будет. Что не так?
     
  6. Елки-палки, ветка непрерывного нытья :)
    Ноют из-за цифирек!
    А по сути А38, А58 это камеры для новичков. А58 не предназначена для замены А37. Она практически из той же оперы!
     
  7. А ведь так подумать, то камера сама по себе не так и плоха. За 18 т.р так вообще офигенна. А если вспомнить, что это рекомендованная цена, по которой будут продавать только первые пару месяцев. Ну что реально лучше? Да ничего. А если и обещания по поводу лучшей матрицы не ложь и провокация.... и экран в принципе лучше чем у 37. А так у камеры всего одна реальная проблема, за которую надо японцам сделать лобатамию - название.
     
  8. С пластмассовым байонетом был кенон 1000Д, случаи поломки байонета неизвестны.
    Как называется - пофиг. Экранчик самый простой, потому что требуется он очень редко, зато видоискатель лучше, это гораздо важнее. Цена вменяемая. Осталось посмотреть, как фотографировать будет и насколько точным будет АФ.
     
  9. Номер, номер жалко! А так-то камера нормальная. Но - должна называться А38. Разочарование от того, что ждали продвинутый любительский кроп, а получили младший.
    Так-то вон помимо матрицы и ЭВИ получше, и экранчик поинтересней, чем у А37 был. Т.е. аппаратный прогресс есть.

    И что еще традиционно будет - предсказываю - нормальные сэмплы, равы, поддержка в ACR, анализ содержимого, шумов и ДД будет только через пару месяцев. А пока будем жрать кривые камерные жипеги...

    - - - Добавлено - - -

    Не, трава была. Но другой системы. Что привело к появлению кнопки ZOOM, никак не работающей в RAW-режиме.
     
  10. Но пластиковый байонет! Сами эти слова способны уменьшить число покупателей процентов на 15)))
     
  11. Если я правильно перевёл то, что по ссылке выше - там металлический , но прикрытый пластиковой накладкой. Как в 57й. Не видел 57ю :sorry:
     
  12. Нет, байонет именно пластиковый. То что блестит, это поводок диафрагмы. У 57-ой хотя бы шайба металлическая (ушки тоже пластиковые). Полностью металлический только у 77-ой.
     
  13. а ссылок на картинки нет вообще нигде?
     
  14. #55 20 фев 2013 в 15:16 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
  15. Точно, байонет пластмассовый!
    Я как-то писал, что Самсунг будет делать вскоре байонеты на липучках, но, похоже, Сони обгоняет конкурента в этой области. :)

    Экран такой конструкции есть в мыльнице отца. Лучше, чем прибитый, но все равно неудобный. Даже по сравнению с А65. Что уж говорить об А99.
     
  16. Вроде еще никто не писал про вес? 492 гр против 618 у а57. Однако на четверть легче стала камера.
    Единсвенное что там может быть хорошим- это новая матрица. Но традиционно ДХО обольет ее гамном во всех сторон.
    Остальные фичи- убогие до ужаса.
     
  17. #59 20 фев 2013 в 16:28 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    А57:
    Вес: 539 г,- без элементов питания, 618 г,- с элементами питания.
    При меньших габаритах А58 - вполне закономерно.
     
  18. Как камера начального уровня А58 замечательна. Nikon с ценой на D3200 в пролете. Но вот Canon со своим 1100D за $400 пока недосягаем. Хотя, по правде, и за 400$ такое не надо. Если Сони выкатит A38 даже за 450$, то уже это сильно продвинет компанию на рынке зеркалок начального уровня
     

Поделиться этой страницей