1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. помнится когда ППЗ представляли, то говорили, что это все надо для бешеной серии. а55 умела то ли 10, то ли 12 к/с.
    а 8 к/с у а57 это как-то скромно, та же а580 имела 7.

    хотя лично мне эти скоростные серии не очень-то и нужны
     
  2. у а57 до 12 к/сек, 8 у а58, но - размер матрицы никто не учитывает при подсчетах скорострельности?
     
  3. Это называется "временной лаг" :). А еще говорите, что мы часто друг друга не понимает. Понимаем, но... с временным лагом :).
     
  4. #384 26 апр 2013 в 18:12 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
    Раз никто не показывает хорошие снимки, покажу это....
    Снималось в автоматическом режиме.
    Sony a58 (18-135)( f/5.6; ISO-3200; выдержка-1/250; фок. расстояние 135; яркость 3.5) [​IMG]


    Sony a58 (18-135)( f/5.6; ISO-2500; выдержка-1/250; фок. расстояние 135; яркость 3.7) [​IMG]


    Sony a57 (18-135)( f/5.6; ISO-2500; выдержка-1/250; фок. расстояние 135; яркость 3.81)[​IMG]
     
  5. это чья яркость? вспышки? сложно сделать последние 2 снимка с внешним источником, светящим сбоку, с одной точки и с одинаковой яркостью? и одинаковый объектив - чтобы отличались только тушки, но одинаковые настройки, на 3200, f5.6
     
  6. мне достатично 1го кадра чтоб был в буфере. и если сравнивать - то колличество мегапикселей может тоже стоит учитывать, 20 все же больше места занимают... поворотный экран с 1ой степенью как по мне практичнее.. 50 к\с использовать тоже не планируется... а вот новая матрица, олед и цена это все же плюс 58ой. никого в этом убеждать не собираюсь. ИМХО.
     
  7. Фотографировали без вспышки. Данные, которые я написала, взяла из свойств у фоток. В этом я пока не разбираюсь, пришла на форум учиться. Просматривая дома кадры, увидела такие сходства, поэтому выложила.
    Думала, что эти фотки покажут, что а58 тоже нормально снимает....
    Пока решила, что это первые и последние фотки, которые я здесь выложила, пока не научусь. :)
     
  8. Ну это вы зря! Просто показывайте "живые" фото, тесты пусть тестеры делают.;)
     
  9. Такс, обычно тесты делаются в ручном режиме М. Для начала можно освоить такие понятия как выдержка диафрагма и светочувствительность(ISO)
    А так да, выкладывайте живые фото и будет всем счастье :)
     
  10. Лучше выкладывайте в раздел "О фотографии" снятые полностью в ручных настройках. Так быстрее научитесь)
     
  11. 48region, vixstas, HitCat, спасибо вам за поддержку и советы. (Правда, очень дружелюбный форум. :))
    У меня фотоаппарата еще нет, это снимки из студии. Кстати, очень там понравилось, можно все посмотреть, пощелкать и коллектив доброжелательный.
    Собираюсь на следующей неделе принять окончательное решение и заказать фотоаппарат.
     
  12. Дык вроде по этому вопросу - никаких особых разногласий у нас не было. Мне лчино вообще плевать на название. Смотрю на цену/возможности. А вот для многих одноклубников такое название оказалось режущим глаз :)
     
  13. Купили другу сегодня 58-ю. По цене (у нас ровно 650$) альтернатив не много, кэнон 650д дороже, никоны тоже. Камера в общем понравилась - очень адекватный модуль АФ, я бы сказал по точности и скорости не уступает моей а77, тестили полтосом 50/1.4. Хват довольно удобный. ЭВИ уступает а77, причем ощутимо - ИМХО не намного лучше того же а57 хоть и OLED. По шумам лучше чем а77, на ИСО3200 нет "акварели" в жпеге, шумодав подругому работает, думаю минимум на пол-стопа лучше. Задний экранчик тоже не ахти, но жить можно :). Кит (18-55 II) получше первого, люфтов нет, зумируется плавно АФ вроде тише и шустрее.
    В общем за свои деньги вполне адекватная камера для любителя.
     
  14. Фотки! ISO 400, 800, 1600. RAWы. В отпуск же скоро!
     
  15. Да, видел результаты. Но жпег она готовит по другому, может поэтому сложилось мнение про менее шумную матрицу ибо равы не смотрел.
     
  16. Конечно по другому. Там использован проверенный на А99 трюк с маркировкой ИСО, а под него и jpg готовить надо иначе. Так что впечатления были верными.
     
  17. Почистил тему от обсуждения цены, с учетом выхода камеры в массовую продажу - не актуально. Обсуждаем сами камеру.
     
  18. Таки-да, почитал отзывы на диксуме и дпревью - камера ставит выдержки длинее на тех же ИСО по сравнению с той же а77.
     
  19. Мда, результаты хуже чем у а57 на дхо. Как я и говорил -никаких отличий вооруженным глазом незаметно. Где обещанные альфаруморсом полстопа?
     

Поделиться этой страницей