1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. #3261 28 июн 2019 в 08:56 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 164
    Последнее редактирование: 28 июн 2019
  2. Keyser78, шило на мыло. Лучше смотрите а77 - там и башмак как в А37, и возможностей поболее, да и б/у они встречаются по весьма неплохим ценам.
     
  3. отговаривать не буду, но вау эффекта не будет. будет кое-что лучше, но не так что бы ах.

    PS. смотреть на а77 не могу поддержать, камера откровенно неудачная. вторая версия да неплоха. ну или а68 побюджетнее, но их в продаже практически нет.
     
  4. Всё ещё нещадно эксплуатирую мою 58-ю Сонечку, пробег уже перевалил за 200000 (двести тысяч) кадров, из которых только 18 тысяч были сделаны прежним владельцем, и надежды сменить камеру в обозримой перспективе практически нет... Тем не менее, глюк с кнопкой выдвижения встроенной вспышки, которая не действовала и поэтому вспышку приходилось выдвигать руками больше года, теперь исчез, кнопка нормально действует. Меня моя Сонечка почти во всём устраивает, кроме точности фокусировки при недостаточном освещении, расположения точек автофокуса (маловато их всё-таки и все они близко к центру) и скорострельности в формате RAW. Последнее, как я понимаю, зависит не от только от камеры, а ещё от карты памяти. И из-за того, что камера снимает подряд только 2 кадра RAW и дальше на несколько секунд отказывает работать, уже больше года на мероприятиях я вынужден снимать в формате JPEG, чтобы не упустить удачного момента. И поэтому я хочу поинтересоваться, имеет сколько кадров RAW в секунду камера А58 может снимать при использовании быстрой карты памяти (например, SanDisk Extreme Pro, на которой написано, что скорость записи 90 МБайт/с) и имеет ли смысл покупать быструю карту памяти для большей скорострельности или скорость передачи данных на карту ограничена возможностями самой камеры. Можно ли добиться скорострельности хотя бы три кадра RAW в секунду на протяжении 10-15 кадров? Разумеется, речь идёт о съёмке с отключенными всеми внутрикамерными коррекциями, которые, как обсуждалось 2 года назад в этой теме, сильно влияют на скорострельность камеры, хотя я этой зависимости тогда не заметил. Может быть, у меня недостаточно быстрая карта памяти для того, чтобы это заметить? Той карте памяти, на которую я последний год снимаю, уже 7 лет, на ней написано U1, но когда у меня была ещё камера А57, она могла снимать ровно 1 RAW в секунду, на А58 сейчас делает 7 кадров RAW за 10 секунд с отключёнными внутрикамерными коррекциями. Влияет ли возраст карты памяти на скорость записи на неё? Также зависит ли максимальная скорость записи кадров фотоаппаратом от конкретного экзеппляра одной модели камеры?

    У кого-либо пробег А58 уже доходил до 210 тысяч кадров и более? И как с затвором? он выходил из строя?
     
  5. Вольфрам
    Вы уже задавали вопрос по емкости буфера и скоростным картам - видимо не вняли совета сменить свою медленную карту. В общем смысл есть - с нормальной скоростной картой буфера хватает на 6 RAW-ов без внутрикамерной коррекции дисторсии в режиме Hi, и на 8 кадров в режиме Low без перерыва. Затем камера снимает примерно 1 кадр/с. 3 кадра\с в течение 10 секунд или 30 кадров подряд без затыка это вряд ли, разве что короткими сериями (дабы успели сброситься данные с буфера на карту), либо в jpeg - там до 40 кадров с быстрой картой можно пулять.
    У меня карта UHS-I 90 МВ/с, но в теме близкие результаты были и с нормальным 10-м классом.
     
    Вольфрам нравится это.
  6. #3266 5 авг 2019 в 00:25 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 164
    Последнее редактирование: 5 авг 2019
    Я с удивлением обнаружил, что если поставить режим протяжки Lo, а не обычную покадровую съёмку, то с моей старой картой памяти UHS U1 получается 9 кадров за четыре с половиной секунды, и после двух снятых кадров камера уже не зависает на две секунды. Так что не знаю, имеет ли смысл брать карту памяти для скорости, лучше, наверно, возьму даже 128 Гбайт, чтоб было дополнительное место под кадры. То есть при покадровой съёмке какой-то не совсем совершенный алгоритм записи на карту памяти, и пока не освободился буфер, камера не хочет снимать новые кадры, а при съёмке в режиме Lo такого глюка нет, и все возможности буфера используются.

    Это у всех такой же глюк при покадровой съёмке?
     
  7. У меня все так же. Так что это можно считать не глюком, а особенностью.
     
  8. А58 точно поддерживает карты памяти 128 Гбайт?
     
  9. Спасибо! У кого-либо пробег камеры А58 перевалил за 200000 кадров? Были случаи поломки затвора?
     
  10. Были конечно, периодически появляются на Авито - камера то не вечная.
    Пробег обычно значительный, судя по состоянию корпуса.
     
  11. Память подводит... Мне кажется, видел на Али... А может, нет...
    Ну, короче)) Валялись какие-то линзочки (не помню, откуда вытащил), одну из них запихнул в среднее сов. макрокольцо, прикрутил Гелиос, навинтил на камеру.
    Облом)) Вместо спидбустера получил софт-макро))) А ведь казался себе умным)))
    DSC03909.JPG
    А если серьёзно, на нашу камеру существуют эти волшебные переходники?
     
  12. Коллеги, всем доброго времени суток!
    А кто-нибудь заморачивался на внешний повер-банк?
    Как его можно присобачить?
    А то для тайм-лапсов по 3000 кадров родного явно не хватит
     
  13. #3274 13 дек 2019 в 18:06 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 164
    Последнее редактирование: 13 дек 2019
    Здравствуйте!
    Во время разбора вылетела пружинка регулировки оптической резкости видоискателя... Подскажите как её поставить на место, может есть фото или схема, как правильно должно быть внутри? Там, где колесико регулировки резкости. Вся сборка в неё упирается...
     
  14. #3275 14 дек 2019 в 11:20 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 164
    Последнее редактирование: 14 дек 2019
    Вопрос решен. Пружину поставил.
     
  15. #3276 9 янв 2020 в 20:08 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 164
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
    Приветствую всех. Недавно достали свою 58 и решили докупить пару стекол и хобби превратить в доп. заработок.

    вопрос , вы пишите что в модели есть лупа? Что это такое? Это перед кадром проверить правильно ли АФ навелся? потому что мажет 58 7/10 кадров на АФ (( стекла :минольта 50 1.4, сигма 30 1.4 арт.

    В целом фото делает сносные, цвета классные особенно на минольту.

    Может дадите советы про промахи АФ, кроме включения мануала, потому что очень часто семейные съёмки.
     
  16. mOba, отправьте на юстировку в нормальный сервис или нормальному специалисту вместе со стеклами - это будет лучше всего.
    P.S. Для сигмы можете одолжить/приобрести док-станцию и подогнать стекло самостоятельно.
    P.P.S. На больших диафрагмах очень малая ГРИП - учитывайте и этот фактор.
     
  17. #3278 22 янв 2020 в 20:45 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 164
    Последнее редактирование: 22 янв 2020
    А кто-нибудь знает, какой ток камера реально потребляет?
    Сетевой адаптер на 7.4 В и 3 А камеру заводит и все работает.
    А тут получил с Али USB адаптер для Power Bank на 8.2 В и 2 А, так камера включается, но виснет при съемке. PB тоже 3 А выдает, если верить табличке - он поддерживает быструю зарядку.
    Если вместо PB использовать сетевую USB-зарядку, то камера даже не включается и слышно как подзуживет мотор.
     
  18. Адаптер с 5 V на 8.2 на нашу Соню HTB13UhHbfxNTKJjy0Fjq6x6yVXam.jpg
     

Поделиться этой страницей