1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Здравствуйте!
    Чем можно перевести ARW от Сони в DNG? TIFF много места занимает, а raw от Sony не понимает софт нужный мне.
    Спасибо.
     
  2. Расширение файла .dng представляет собой файл изображения DNG. Данный файл может быть открыт с помощью следующих программ: File Viewer Lite, Adobe Photoshop CC, Adobe Photoshop Elements 14, Adobe Photoshop Lightroom CC.

    Кстати, ПО камеры А58 - имеет диск, где есть собственная программа для открытия таких файлов. Я пользовался, но потом, бросил - слишком скучна. Перешел на Фотошоп, ДхО и Светлую Комнату. Мне с ними интереснее.
     
  3. Kirbolainen, мне надо обработать снимки программой Agisoft Photoscan 3d, она понимает формат DNG, а RAW от Sony не понимает...
    Может кто-нибудь подсказать пакетный конвертер RAW от Sony в DNG?
    П.С. надеюсь в этот раз правильно сформулировал вопрос :)
     
    lapwing нравится это.
  4. Lightroom
     
    KlimovS нравится это.
  5. Ребят всем привет. Прошу прощения за вопрос новичка. Не могу разобраться где в меню выставить шкалу измерения экспонометра чтобы в ручном режиме правильно выставлять экспозицию. Заранее благодарю за ответы.
     
  6. zMelkor, переключитесь в режим М и выставляйте экспотройку как пожелаете.
     
  7. Разобрался спасибо)
     
  8. Спасибо за направление. Мне вроде как подойдёт даже просто

    Adobe Digital Negative Converter
    завтра проверю.
     
  9. Здравствуйте!
    На фотоаппарате Sony A58K, 18-55 мм F3.5-5.6 SAM II, выставил в ручном режиме:
    диафрагма: 6,3, фокус 55 (82), до объекта метр.
    Какая глубина резкости? Как определить? Есть шкала?
    Какую диафрагму выставить, чтобы была глубина резкости 50 см?
    Спасибо.
     
  10. ~ 40.
     
  11. То есть, это не я не нашел шкалу глубины резкости в своем наборе, а ее не существует в моей комбинации тушки и объектива?
    Или может я упустил какие циферки на экране?
     
  12. #3252 16 май 2019 в 07:54 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 163
    Последнее редактирование: 16 май 2019
    KlimovS, при выданных вами вводных и имеющемся оборудовании получить ГРИП в полметра невозможно.
    А вот на 35мм при f/16 - вполне.
     
  13. Обнаружил для себя ГРИП-калькуляторы. Какой наиболее достоверен для Sony A58K (18-55 мм F3.5-5.6 SAM II)
    ?
     
  14. KlimovS нравится это.
  15. #3255 16 май 2019 в 19:59 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 163
    Последнее редактирование: 17 май 2019
    Давно думаю сменить свою старушку Минолту D5d. Объектив не так давно взял Sal16105. Еще есть телевик Тамрон.
    Налегке снимаю Самсунгом EX2F.
    Призадумался, оно того вообще стоит? Понятно, что разрешение у матрицы A58 куда выше. Поудобнее наверно.
    А на качестве фото это вообще отразится?
     
  16. в сравнении с динаксом у a58 будет динамический диапазон матрицы выше, шумов при низком исо больше, при высоком меньше. да и просто есть высокие исо в отличие от. довольно неплохо снимает в автоматическом режиме. мануальный режим не сказать что прям необходим, хотя есть конечно. автофокус нераздражающий, на динаксе вроде не отличался цепкостью, вот тут не особо помню.
    конструктив игрушечный. электронный видоискатель либо нравится либо нет, пока не попользуешся не поймешь.
    если фото не обрабатываете, то картинка будет довольно отличаться от динакса.
     
  17. пруфы не дам, откуда то помню, что на обьективах для пленочных 35мм фотоаппаратах пределы ГРИП указывались из расчета на печать фото примерно 13х18.

    на цифре же калькуляторы ГРИП чаще всего считают пределы для кружка нерезкости самой матрицы, а не конечного отпечатка. то есть, для рассматривания изображения в 100% масштабе.

    а матрицы бывают разных размеров и разного разрешения, и соответственно имеют разный кружок нерезкости т.е. ГРИП заранее посчитать невозможно. поэтому и нет на обьективе шкалы ГРИП.

    ну исходя их всего этого, если рассматривать картинку на телефоне к примеру, то ГРИП сильно увеличится от рассчитанных калькулятором.
     
    KlimovS нравится это.
  18. Silver, спасибо за ответ :) с автофокусом на динаксе проблемы точно есть. думаю может а37 мне хватит, он вроде не сильно хуже а58.
     
  19. Keyser78, если у вас есть вспышка(-и) с минольтовским башмаком, то действительно, логичнее а37 или а57, если нужно видео 1080p 50 к/с и/или более емкий буфер.
     
  20. С месяц играюсь с а37 - аппарат достойный, но уже хочется большего. Есть возможность взять новый а58 за 18т. Отговорите пста :)
     

Поделиться этой страницей