1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. #3161 22 авг 2018 в 22:53 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 159
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
    Вы темой не ошиблись? У A58 повернуть экран к камере невозможно.
    Это зависит от износа аккумулятора.
    У всех кропов ППЗ одинаковое.
     
  2. #3162 10 окт 2018 в 19:03 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 159
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
    Я правильно понимаю, что с помощью данного гибкого шлейфа экран соединяется с камерой? - https://www.aliexpress.com/item/5pc...8-Digital-Camera-Repair-Part/32801268262.html
    P.S. У меня при задействовании механизма откидывания экрана дисплей становится зеленым - присмотрелся, а на видимом участке шлейфа есть небольшой надрыв. Нужно менять.
     
  3. Да.
     
  4. Коллеги, стал недавно обладателем данной камеры, и вот такой вопрос:
    при нажатии на спуск камера делает через раз то один снимок, то два вподряд. Закономерность установить не удалось. Подскажите, в чём может быть дело.
    Спасибо
     
  5. Проверьте режим съемки. Не серийная ли съемка стоит. Было у меня такое :)
     
    о. Капитолий нравится это.
  6. стоит "покадровая" :(

    Подскажите еще вопрос: не работает китайская вспышка. На другой камере эта вспышка работает нормально, а на моём А58 не срабатывает. Есть ещё одна вспышка, от Фуджи, она работает на Сони нормально. Куда смотреть/копать? Спасибо :)
     
  7. 1) тогда, возможно, "дребезг" кнопки спуска затвора. Это хуже.
    2) почистите контакты. сначала стеркой (ластиком), потом спиртом. Правда, у меня такое было только на старом башмаке, там помогало. И это на форуме обсуждалось неоднократно.
     
  8. Пошёл на прогулку, а карту забыл вставить в фотик. Есть ли какая-то возможность вытащить из буфера фотку? Аппарат выключил, когда понял, что карты нет.
     
  9. Насколько я понимаю, нет.
     
    LostTemper нравится это.
  10. Подскажите, есть ли возможность увеличить картинку в эви? Именно увеличить на постоянной основе, а не приблизить часть кадра.
     
  11. agigs, нет.
    Разве что так, если кратность видоискателя кажется недостаточной ))
    [​IMG]
     
  12. plotnikva, дело не в кратности, просто такое ощущение, что картинка стала меньше, как бы отдалилась. не знаю, может я просто отвык от эви.
     
  13. Все верно Вам написали выше. Увеличители нужны для видоискателя. Хотя, на мой взгляд, на А58 приличный видоискатель. Для своего класса камер, конечно.
    После ОВИ с кропа кажется гигантским, ярким, информативным и т.д.
     
  14. добрый вечер! а какие переходники есть на a58? и кто нибудь снимает на м42? и какие переходники посоветуете?
     
  15. plotnikva, интересует ещё такой нюанс, в видоискателе должны быть черные рамки по периметру, на них еще информация(исо, диафрагма и тд.)? Если да, то можно их убрать?
     
  16. #3176 1 ноя 2018 в 21:42 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 159
    Последнее редактирование: 1 ноя 2018
    Переходники чего и на что вас интересуют?
    Адаптер М42 - Sony A с чипом.

    Цитирую инструкцию:
    Clipboard01.jpg
    Ознакомьтесь уже с ней.
     
  17.  
  18. Существуют адаптеры на те системы, рабочий отрезок которых больше, а диаметр байонета меньше чем у Sony A.
     
  19. я как понимаю есть только адаптеры м 42? просто я новичок и такой информации не нашел. и минолты для а 58 кроп или фф будут?
     
  20. Нет, можно убрать подсказку по выдержке/диафрагме, гистограмму или то, что появляется по бокам, но не базовую информацию (выдержка, экспокоррекция, диафрагма, батарея), которая расположена сверху и снизу. Лично мне не мешает - как-то даже не задумывался о таком эмулировании пленочной камеры.
    Полистайте этот раздел - https://sony-club.ru/forums/adaptery-konvertery-filtry-nasadki.251/ Думаю, там можно откопать информацию не только по Е-байонету.
    P.S. практически все минольтовские стекла полнокадровые, за исключением нескольких зумов.
     

Поделиться этой страницей