1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. подскажите, сколько минут беспрерывно пишется видео на сабже?
     
  2. есть ли возможность поставить экранчик побольше на камеру, имеется ввиду сторонний (второй), или нет такой возможности?
     
  3. Вложения:

  4. cybernetik, а не подскажите какая модель экрана должна быть и где можно купить? есть на ебэй?
     
  5. agigs, туда можно подключать любое устройство с HDMI входом.
     
  6. #3107 30 дек 2017 в 17:03 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 156
    Последнее редактирование: 30 дек 2017
    вобщем посмотрел я на ютубе видео, там подключают камеры к смартфону. как я понял подключать нужно с порта hdmi через otg-кабель. то есть получается связка - камера(hdmi)-usb- далее otg кабель к смарту(usb-micro usb)/ вопрос такой, в самой камере порт- это mini-hdmi или micro hdmi? и где можно купить кабель micro hdmi- usb? пробовал с порта usb камеры подключить телефон-ничего не получилось, предлагает загрузку ПО или использовать как носитель.
     
  7. #3108 4 янв 2018 в 00:54 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 156
    Последнее редактирование: 4 янв 2018
    Дык оно с юсб и не должно передавать изображение - для этого есть hdmi порт. При usb-подключении можно только дистанционно управлять камерой при наличии соответствующего приложения на смартфоне (было в теме). А вот вариант использовать телефон как доп. экран интересен, но, к.м.к. все же проще докупить любой экранчик, т.к. сбоку будет постоянно болтаться вот такой монстрик - https://img01-olxua.akamaized.net/i...-na-hdmi-aksessuary-dlya-telefonov_rev001.jpg плюс переходник с hdmi на micro hdmi, а также нужно колхозить крепление для телефона на горячем башмаке. И то, мне что-то не верится, что телефон просто так начнет показывать сконвертированный непонятно через что сигнал, который еще и по usb подается. А, вообще, спросите в комментариях к тому видео - это проще всего.
     
  8. на ебэй есть такие крепления. хочу всё-таки попробовать соединить смарт с камерой. так как экран в камере оставляет желать лучшего(особенно для видео). заказал уже кабеля, буду ждать посылку с китая.
     
  9. Здравствуйте уважаемые форумчане. С прошедшим вас Новым годом и наступающим Рождеством.Три года я осваиваю описываемую технику.
    Особых сюрпризов приятных и неприятных не было пока не захотелось поставить внешний микрофон. Оказалось, что при включении штекера
    внешнего микрофона в гнездо фотоаппарата отключения внутреннего не происходит, так и пишет на внутреннем. Микрофон Mic-01 протестирован,
    он вполне рабочий. Никто не сталкивался со сложностями данной операции ? Заранее благодарен за ответ.
     
  10. есть экраны у Vilrox, ставятся в башмак, поннектятся по кабелю. Зачем "колхозить"?,
    В крайнем случае, в телефоне можно через вайфай все передавать и смотреть, никаких проблем нет, + если хотите телефон нацепить, то это 200 р обойдется. Винт - башмак + крепление для телефона. Но колхоз. и сработает если у вас есть лишний телефон.
     
  11. за 5тыр есть, но можно же сэкономить.
    не знаю что это, но у меня работает какой-то. видимо дело здесь в другом.
     
  12. Может распиновка на штекере другая
     
  13. Спасибо всем, кто откликнулся. Вопрос решился неожиданно. Штекер следует вставлять в выключенную камеру. Тогда включается внешний
    микрофон. Надо запомнить.
     
  14. Всем привет, подскажите ламеру как отключить автоповорот.

    Фотографирую образцы на столе, при этом ось камеры вертикальна (+/-).
    Фото получились повернутыми на 90, 180 или 270 градусов в произвольном порядке.
    Можно ли теперь понять где верх а где низ образца (фотоаппарат был всегда расположен низом к низу образца)?
    12 тыс снимков... Как избежать такой засады в будущем?
    ---
    как пример фотографировал вертикальную стрелку: slt-a58.jpg
     
  15. проверил у себя. микрофон работает, даже если подсоединить во включенную камеру.
     
  16. Сегодня ночью на мой фотик попала вода, не сказать, что в очень большом, но в существенном количестве, он не был целиком мокрым, на корпусе были отдельные капли, и линзы объектива и ЭВИ покрылись изнутри конденсатом. Я это заметил не сразу, а через несколько часов, и, когда я это обнаружил, при выдвижении хобота объектива на его боковых стенках оставались маленькие капли. Тогда я всё, что можно, тщательно вытер. Сразу после этого фотик отказываться фокусироваться, а изображение, видимое через объектив, отображалось на экране как через туман. Почти сразу фотик вообще перестал включаться, а ещё чуть позже при включении стал писать на экране и ЭВИ (если поднести к глазу): "Ошибка фотоаппарата. Выключите и снова включите питание". И эта надпись исчезала только при извлечении аккума. Я проверил матрицу и ППЗ, там воды вообще не было, и оставил на ночь сушиться отдельно тушку с вынутым аккумом и объектив без крышек (не на батарее, а просто на столе). Утром и днём при попытках включить ошибка фотоаппарата продолжила выскакивать. Если с момента предыдущей попытки включения проходило несколько десятков минут, то от включения до появления ошибки проходило несколько секунд, и на экране успевало появиться изображение (уже не в тумане), а если я извлекал аккум и сразу вставлял его снова, то ошибка возникала моментально после включения.Между попытками включения фотик лежал и лежит с вынутым аккумом. Около часа назад один раз после включения фотик проработал около десяти секунд и благополучно сфокусировался на объекте по полунажатию кнопки спуска затвора. Попробовать сделать снимок я не смог, так как в этот момент в фотике не было карты памяти. Но в следующих попытках включения ошибка снова возникала быстрее. В момент возникновения ошибки иногда слышится щелчок. Что в этой ситуации можно предпринять?
     
  17. #3119 17 янв 2018 в 17:14 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 156
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
    В какой сервис, Копию или какой-то другой? Что тут может быть с камерой и сколько может стоить и продолжаться ремонт?

    Сейчас впервые удалось сделать 3 снимка, но ошибка всё равно выскакивает через несколько секунд после включения.

    Иногда самопроизвольно после включения выскакивает вспышка без нажатия соответствующей кнопки (режим приоритета диафрагмы).

    Иногда получается подолгу держать камеру во включенном виде без ошибки, но ошибка возникает после первого или второго снимка.

    Видео записывает нормально.
     
  18. Да в любой, который занимается sony - это негарантийный случай, поэтому все равно, лишь бы не рукоопы, т.к. фотоаппарат нужно разбирать и чистить от воды или того, что в ней было (соли, органика и т.п.) Желательно пораньше и еще более желательно его не включать до сдачи в сервис.
     

Поделиться этой страницей