APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Sony A58

    Спасибо. Вчера купил как замену 55--й. Камера на рынке не новая, но если еще кому то интересны впечатления, могу поделиться.
     
  2. Интересно было бы узнать о впечатлениях.
     
  3. #2923 16 мар 2016 в 20:31 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 147
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2016
    Ну, что сказать. Это замена моей А55-ой. Эйфории нет, потому что это у меня далеко не первый аппарат. 55-ую пришлось долго и мучительно юстировать. Только после этого она начала прилично снимать. Скорострельность обоих зависит от того с какой скростью заряжается вспышка(если не на улице). С соньковской HVL F 58-AM скорость высокая, но быстро летит затвор. По этому 58-ю буду беречь. Снимает она лучше. Цвета хорошие, правильные, немного броские. На всех трех обьективах за первые 200 кадров, ни одного мимо. В смысле автофокуса. Есть мизерный бэкфокус. Ну куда ж без него. С полутора метров на мишени, фокус уходит сантиметра на три-четыре назад. Считаю это придирки. Я, бывает, аквариумы снимаю. Все нормально. По корпусу она больше, чем 55-я. В руке лежит поудобнее. Вот со вспышкой проблема. Приходится использовать только безпроводной режим. Башмак не подходит. Буду искать переходник. Пыха тяжелая. Она и в 55-ой болталась, а тут с переходником... Посмотрим. Понравился пикинг. С не автофокусной оптикой работать легче. Экраном почти не пользуюсь. Не удобно. Нужно что он отходил полностью, а не просто отгибался. Он пригодится только когда на улице надо не заметно поснимать. Типа в фотике копаешся, а сам... Я в ЭВИ больше вижу. Зрение - 2. Батарея при первом заряде до 100% за 200 кадров села до 30%. Так что про 700 кадров шутка. Может разойдется еще. У меня у дочки тоже 58-я. Я ей на холоде часа полтора снимал. Заряд 100%. Ну что еще. В настройках режимов всяких с рисунками и выделением цветов много. Мне вряд ли пригодятся. Видео только с внешним микрофоном. Штатный слышит даже ультразвуковой обьектив. Видеокамера у меня отдельно, тоже Сони. Вот такие впечатления. Резюме такое. Для меня, прошедшего Смену 2м, ФЭД 35А(прекрасный аппарат), ФЭД 5, штук 5 Зенитов, заводную кинокамеру, проэктор, мыльницу Никон, какой то ультразум от Сони(отдал), А55(два раза летел затвор), ни когда не снимавшего за деньги, Сонька А 58 вполне хроршая машинка. Самое главное, как мне кажется, подросло качество фото. Боязно только за мотор затвора. На ремонт уходит половина пенсии. Если бы начинать все снчала, я бы собрал парк Никон. Прошу не считать это истиной в последней инстанции. Просто мое мнение.
     
    shaxtep нравится это.
  4. Serhjio, спасибо, было интересно почитать.

    Как то в экскурсионный день я сделал 803 или 805 фотографий. Это была покадровая съемка, не серии. И еще оставалось чуть больше 20% заряда аккумулятора. Так что про 700 кадров - это вовсе не шутка.
     
  5. Я так и думаю. Разбежится еще.
     
  6. Здесь с затвором дела должны быть лучше, т.к. есть электронная передняя шторка - в отличие от 55-й на один кадр приходится 1 цикл работы затвора, а не два. Т.о. ресурс в два раза больше по сравнению с 55-й или сопоставимый с классическим зеркалом.
    За батарейку подтверждаю - можно и 700 и 1000 снять, а можно и только 300. Все зависит от того как снимать. Но в любом случае лучше иметь запасной аккумулятор - DSTE вам в помощь.
     
  7. Здравствуйте. У меня Sony Alpha A58, подскажите пожалуйста как в режиме М изменять все параметры. ISO меняет, выдержка тоже, а диафрагму не могу поменять.
    И во время видео съемки значения могут меняться от количества света.
     
  8. Диафрагма меняется колесом при нажатой кнопке AV (стр. 117 руководства).
    Крайне рекомендую прочитать руководство пользователя к камере. Много вопросов отпадёт.
     
  9. Спасибо, обнадеживаете. Батарейки теперь даже в наличии есть. Хоть ждать не надо.
     
  10. Ребята, а подскажите какой именно модели нужен переходник на вспышку. У меня была для 55-й с четырьмя контактами, а теперь она не подходит к 58-й. Я не силен в терминологии. И может кто пользовался такой приблудой. Как впечатления. Пыха тяжелая. На 55-й иногда из за люфта не срабатывала. А тут еще переходник. На сколько прочной получается конструкция. Може т и не надо его. Сейчас использую ее как безпроводную. Но хотелось бы чтоб пыха работала штатно.
     
  11. Sony ADP-MAA[h=1][/h]
     
  12. люфтит немного, но не отваливается :)
     
  13. #2934 28 мар 2016 в 13:52 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 147
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2016
    Уважаемые форумчане! поделитесь какие настройки уровня, контрастности, резкости и насыщенности устанавливаете обычно на нашу камеру? А так же другие настройки.
     
  14. Думаю, что большинство снимает в раве. Касаемо вопроса - посмотрите здесь http://www.alphatraveller.org/archives/268
    Хотя в данной статье речь ведется о А77, информацию можно интерполировать и на А58. Кстати, это блог нашего форумчанина Snowcat. Там еще много чего интересного есть - рекомендую почитать.
     
  15. Спасибо, очень познавательно!
     
  16. Здравствуйте. Давно читаю этот форум, вот решил засветиться. Начинал с "двухсотой", потом А-35. И вот уже чуть больше года пользуюсь А-58. Очень доволен.
     
  17. Здравствуйте.
    Может кто-нибудь помочь - сделать и выложить несколько фото на китовый объектив для сравнения? Дело в том, что сейчас аппарат в сервисе и нужны примеры с другой камеры для сравнения. Более подробно описал здесь - http://sony-club.ru/showthread.php?t=12864&page=56&p=1530759&viewfull=1#post1530759

    Нужны несколько разных серий фото на китовый объектив по следующей методике:
    - фокусное 18 мм, фокусировка по центральной точке или центральной группе;
    - по одному одинаковому кадру на диафрагмах 3,5 / 5,6 / 7,1(8);
    - и один с ручной фокусировкой с помощью лупы на диафрагме 7,1(8).
    Лучше в в JPEG стиль standart резкость +1 (просто у меня
    стояли такие параметры). Примеры лучше с улицы на короткой выдержке, что бы нельзя было придраться к смазу из-за выдержки.

    Спасибо заранее.


     
  18. Здравствуйте, недавно купил А58, когдато давно увлекался фотографией, ходил на фотостудию, но фотографировал только Зенитом. A58 моя первая цифровая зеркалка, уже прочитал некоторое количество полезной информации, попробовал поснимать и появились вопросы, ответов на которые пока не нашел. Есть ли на данном аппарате настройка замера экспозиции и как включить, например точечный замер?
     
  19. Да есть, включается, если не ошибаюсь, в меню кнопки Fn. А вообще, в первом посте есть ссылка на мануал, в нем все есть, рекомендую к прочтению. ;)
     

Поделиться этой страницей