1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Как заставить работать автокадрирование? На камере в меню установлено авто,но автокадрирование не происходит
     
  2. #2722 22 сен 2015 в 23:41 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2015
    Должно быть включено распознавание лиц, аппарат фиксирует лицо крупным квадратом и после нажатия спуска получаем откадрированное изображение, бесполезная функция.
    зы.работает только при сьемке в жипег
     
  3. Работает только в режиме съемки в Jpeg и только на "лицах, макро и отслеживаемом объекте" (встроенная справка из камеры). Если фотоаппарат ничего не распознает, то ничего и кадрировать не будет.
     
  4. Всем спасибо,все заработало,век живи век учись.
     
  5. Здравствуйте) Приобрёл 58-ю) Правда кое-что смущает. Если тушку потрясти, что-то в районе матрицы трясется с противненьким звуком. Может это стабилизатор матричный?
     
  6. Добрый день! недавно приобрела данный фотоаппарат, до этого снимала только на мыльницы. Подскажите пожалуйста, почему на автоматическом режиме получаются такие мутные фотографии, может у меня что то с настройками неправильно?
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Покажите фото
    Желательно через яндекс фото
    Будем ставить диагноз коллегиально
     
  8. Перестаньте прыгать от радости во время съёмки)))
     
  9. https://fotki.yandex.ru/users/vesna-mariya92
     
  10. Vesna
    Смотрю с телефона, трудно, что то понять.
    Смаз думаю можно исключить, выдержка больно короткая. На первом кадре, возможно фокус попал на задний план, плюс контровый свет. Вам бы поснимать в приоритере диафрагмы (А на колесе режимов) с фокусеровкой по центральной точке.
    Сейчас люди на мониторах посмотрят, может поправят или дотолнят мои мысли.
     
  11. Посмотрел на мониторе. На первом кадре фокус улетел на здание, еще и контровый свет. Так что совет уважаемого Vitus625 совершенно верен - отказываться от автоматических режимов. Авто режимы - это главная ошибка человека, взявшего первый раз в руки зеркалку. Почти у всех возникает ощущение, что их мылница снимает лучше чем "профессиональный" фотоаппарат. :) Я тоже через это проходил, первый месяц после приобретения а58 снимал в автомате и удивлялся почему все так плохо. :blush: Потом начал изучать теорию фотографии и снимать в М режиме, только тогда пришло понимание - как это все работает. Сейчас чаще всего снимаю в режиме А с авто ИСО. Так что - учиться, учиться, и еще раз учиться! ;)
     
  12. #2732 8 окт 2015 в 15:13 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2015
    Самая главная ошибка при покупке зеркалки это не изучить теорию или хотя бы не прочитать мануал, где в кратце таже теория имеется, даже с картинками.
    Кстати, из крайности в крайность тоже не следует метаться без необходимости, это я про режимы "P" и "M".
     
  13. Идём в Меню настройки и включаем Качество RAW вместо жипег.
    Качаем с сайта Сони прогу Image Data Converter - она бесплатна и достаточно проста - учимся "проявлять" фотографии.
    Использование съёмки в RAW позволят не думать о балансе белого при съёмках и даёт возможность вытащить неудачные, с точки зрения экспозиции и уровня горизонта, кадры.
    Чем хороша зеркальная камера - она заставляет человека изучать основы теории фотографии.
    И следите за тем, на чём реально сфокусирована камера - я уж не мальчик в фотографии, ещё с дальномерок начинал, но на Сони, почему-то, отвлекаюсь и, бывает, промахиваюсь...

    - - - Добавлено - - -
     
  14. Комрады, подскажите где на форуме глянуть сравнение А57 и А58. Поиском не нашел, а осилить всю 57-ю, а затем всю 58-ю тему малореально. Интересуют такие вопросы:
    1. Сильна ли будет разница в резкости между 16.1 и 20.1 Мп,применительно к Zeiss 16-80
    2. намного ли шумнее 58-я,
    3. одинаковые ли видоискатели,(на маркете одинаковые характеристики, а в обсуждениях говорят про различия)
    4. как долго эти камеры включаются, а то где-то напугался 7-ю секундами у 57-й

    Скорее всего всё это уже обсуждалось, кто в теме кинте в ссылку или ткните в номер страниц. Заранее спасибо. с ув. Михаил.
     
  15. #2736 12 окт 2015 в 16:35 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2015
    http://www.3dnews.ru/754277
     
  16. Нет. Разница невеликая. Чуть в детализации есть выигрыш у А58, но тоже небольшой.
    Нет, не намного. Шумнее, конечно, но не так, как А65 и А77.
    Да ну! Фигня какая-то. Быстро они включаются.
     
  17. Спасибо за ответы. Ещё по эви не подскажите, есть различия? И ещё такой вопросик: по резкости между собой (57 и 58) отличаются немного, а по сравнению этих камер с А450 (14.1мп) разница более существенная?
     
  18. #2739 12 окт 2015 в 23:37 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2015
    Я бы сказал, что совсем даже наоборот, не смотря на большее число мегапикселей. Хотя в 57 стоит едва ли не лучшая 16Мп матрица из кропов. Вот тест - здесь сравнивается не только с 57-й http://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-a58/sony-a58-image-quality.htm
    Но чисто технически 57-я предпочтительнее - нормальный буфер и серийная съемка, 50 к/с в прогрессивной развертке против 25 в 58-й в режиме видео, и старый минольтовский башмак - на него пока еще можно дешевле найти ТТЛ-пыху, чем на исошный. Да и с пультами и тросиками проблем меньше, хотя и на 58-й уже с этим более-менее.
    Видоискатель по цветам вроде лучше в 58-й, т.к. ОЛЕД. По размерам - кажется одинаковы.
     
  19. Добавлю от себя в пользу 58-ой, у нее, например, присутствует авто-ИСО во всех режимах, как в А-77М2, и по-моему в А99. Я при покупке А58 не подумал про башмак, пришлось купить переходник Соневский, сейчас с этим не проблема - есть китайские ТТЛ переходники. Разрешение матрицы это несомненный плюс. По поводу шумности, если уменьшить размер снимка с а58 до тех же 16Мп - я думаю разницы не будет совершенно ни какой, а только так можно корректно сравнить матрицы на шумность, ИМХО. И на а58, и на А77М2 я вместо пульта я пользуюсь одной программой RccDroid Pro. По поводу видео, да это все таки наверное минус, но это фотоаппарат, а не видеокамера, ИМХО.
    Я считаю, что нужно брать более современную А58, а к ней если и брать вспышку то под новый башмак, ведь все равно рано или поздно захочется сменить камеру, например, на А77М2 или А99 а на них новый башмак. Все это мое личное мнение как человека пользовавшегося а58. Прекрасная камера, а минусы можно найти в любой. :)
     

Поделиться этой страницей