APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. #2581 5 июл 2015 в 00:47 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2015
    Да уж, буду внимателен.

    У меня ещё один вопрос возник. Когда собирал отзывы на а58, не встретил ни одного о проблемах с температурным режимом эксплуатации фотоаппарата. В инструкции написано, что от 0 до 40С. Получается какой-то тропический вариант или все-таки можно запечатлеть зимнюю природу на а58 при минусовых температурах?
     
  2. Про грушу всё правильно. Думаю, она вам поможет, т.к. ваша пылинка довольно крупная. Постарайтесь только в чистом помещении делать, чтобы новую пыль не занести. И используйте только специальные груши для фото.
    Про царапины: я бы забил. Во первых, оно того не стоит. Во вторых, сотрёте антибликовое покрытие. И, наконец, в третьих, если собираетесь клеить плёнку, то под ней, скорее всего, царапину и не заметите потом. Главное начисто протереть экран перед оклейкой.
     
  3. Вот читаю нытье в начале темы про то, что экран низкого разрешения.
    Чем меньше разрешение экрана тем меньше его токопотребление. Для меня например автономность важней красивой картинки на экране. А красивую картинку можно увидеть в видоискателе.
    Но судя по недовольству люди ходят с экрана фотоаппарата в интернет и смотрят фильмы.
     
  4. у меня была только А65, но в любую погоду я ей снимал, когда мне было комфортно, в -30 я сам не рад вылазить на улицу, но в -15, -20, можно снимать смело, ничего камере не будет, как и в легкий, моросящий дождь. По крайней мере с моей камерой ничего страшного не произошло, а так же и со всеми другими камерами, думаете у Никона или кенона написанно в инструкции от -30 до +60, дутки, производитель себя всегда обезапашивает. Только олики по моему -10 разрешают.
     
  5. На всех камерах Сони (и не только Сони ИМХО) ,в инструкции написано от 0 и выше. Можно и в -40 снимать, но соблюдать некоторые правила. Тему соответственную почитайте.
     
  6. 1 раз пришлось фотографировать во время такого природного явления как ледяной дождь. Дождь был не сильный но он сделал такую вещь - когда еще не было заглушки в башмаке под вспышку попали несколько капель на контакты и замерзли. Фотик начал выдавать ошибку типа - не поддерживаемая вспышка или что-то в этом роде, причем сообщение выводилось на весь экран с периодичностью в несколько минут. После чистки и не просушки ошибка ушла сама собой. :)
     
  7. Коллеги, спасибо за исчерпывающие ответы!
     
  8. Хм... При съемке видео гистограмма нужна куда больше, чем при съемке фото -- в фото raw позволяет довольно серьезно промахиваться в экспозиции, а в видео (я про mpeg, ессно) их совершать никак нельзя. С пересветом в mpeg уже ничего не сделать (цифровые "замазки" не обсуждаются, даже в применении к любительскому видео навскидку, -- мертвяк полный).
     
  9. Из баллона жижа тоже берется. Особенно хорошо берется, если тряхнуть, или наклонить баллон.

    При пользовании баллоном всегда нужно держать его строго вертикально (клапаном вверх)! А перед применением надо выпустить немного в сторону, дабы гарантированно удалить из клапана всю жижу.
    Так, и только так!
     
  10. Добрый день уважаемые фотографы и любители. Подскажите мне простому владельцу данного фотоаппарата, как правильно настроить меню. А именно какой формат, разрешение ставить, ну и по видео так же. Грубо говоря, помогите целиком настроить фотоаппарат. Буду очень признателен, если не затруднит сделать фотографии каждого раздела меню и скинуть мне. А то перерыл весь интернет, а именно настройки меню не нашёл.
     
  11. Если не знаете что и как настраивать, то оставьте всё как есть, по умолчанию. Настройки - дело индивидуальное. Если же вы что-то наизменяли и не знаете как вернуть назад, то сбросьте настройки к заводским.
     
  12. Ничего не трогайте! Оставьте все как есть. Диск режимов поставьте в iAuto+ (зеленый такой).
    А затем начните читать хоть какую-то литературу по азам фотографии.
     
  13. Так получилось, что около года назад мой друг отдал мне свою соньку А 200, которая у него пылилась без дела уже несколько лет.
    У меня она без дела пролежала еще пару месяцев, а потом я за нее таки взялся.
    Сначал разумеется на автомате. Потом полез изучать литературу, смотреть семинары на том же B&H. Слез с автомата, стал понимать что и зачем делаю, перешел на съемку в RAW.
    Позже пришло понимание, что тушка старая и надо все же менять, но ка кто никон мне в руку сразу не лег. Кэнон так особо и не щупал. Решил остаться с Сони, поэтому прикупил объектив.
    Камеру сразу стало не узнать. Но съемка в помещении или при слабом освещении все равно были очень слабым звеном. На исо выше 400 шумов становится непростительно много.
    Завел вспышку. Учусь ей пользоваться. Но все равно применять ее можно не везде.
    Поэтому хочу сменить свою старушку.
    А65 у нас не найти уже. А77м2 по цене кусается.
    Поэтому смотрю на А58.
    Судя по тестам у нее шумов на исо 3200 меньше чем у меня сейчас на 800. И это при в двое большем разрешении матрицы. Опять же автофокус должен быть пошустрее (хотя снимаю все равно по центральной точке).

    Скажите есть ли смысл менять старушку А200 на А58?
    Видео не снимаю, сериями не снимаю. как то все больше портреты, да друзей и животных.
    Или только переходить в более высокий класс (А77м2)?
     
  14. Разница конечно будет, как минимум по рабочему ISO, лайв вью, поворотный экран, пикинг, много мелких, но приятных плюшек коих у 200ки никогда не водилось, но вспышка Ваша скорее всего под старый соневский башмак, на 58ю только с переходником или менять.
     
  15. За вспышку я не переживаю - переходник стоит около 1 тысячи рублей (башмак по наследству от минолты). Все равно есть чувство, что потом куплю родную поприличнее, а эту оставлю второй ведомой.
    Значит надо наведаться в магазин со своей флешкой, сделать пару снимков и дома посмотреть их.
    Единственное что смущает - у А200 флешки были CF - быстрые по умолчанию. А тут еще найди приличную.
    Я сериями не снимаю, но мало ли пригодится.
     
  16. ну если Вы не планируете видео то в принципе даже простые транссенты и кингстоны 10го класса будут нормально, я например пока не попробовал снять видео своей 77 вообще этим не забивал голову, временами даже 6ой класс использовал.
     
  17. Ну тогда вообще не страшно. Все равно у меня кардридер на усб 2.0 ))))
     
  18. На самом деле для съемки видео в FullHD простой карты 10 класса более чем достаточно. Скоростные карты нужны как раз при серийной съемке, чтобы быстрее буфер освобождать. Но при скорости А58 в пять кадров в секунду, и этим можно голову не забивать.
     
  19. #2600 23 июл 2015 в 02:14 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2015
    снимал видео на карту 4 класса(купил по неопытности) проблем не возникло, тем более более или менее профессиональное видео снимается кадрами по 4-8 секунд с последующим монтажем.
    А вот серийная съемка из 4-х кадров в raw+jpeg записывались на эту карту почти пол минуты:eek:
    сегодня купил карту от Самсунг 10 класса, те-же 4 кадра за 5-6 сек.
     

Поделиться этой страницей